КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Люблю его. Как найти компромисс?

19 мар. 2020
Елизаветта
Встречалась с парнем 3 года. Но расстались. Он говорит, что не хочет встречаться со мной. Что устал. Да, у нас часто бывают конфликты на фоне разных характеров, мировоззрении. Оба упертые. Началось все с того, что я по под эмоциями написала ему, если кратко, что " раз тебе нормально со мной видеться 3 раза в неделю, то может тогда еще реже начнем видеться? Можешь даже общаться с другими девушками, мне без разницы"Забавно, что он уцепился за последнюю фразу. И ответил, что в таком случае будет общаться с его соседкой по подъезду. Я безумно ревнивая, что уж там. И пожалела спустя время о своих словах. Попросила не общаться с ней. И ладно бы, если бы это была его давняя подруга, так нет. Он просто хочет с ней дружить, ходить в тренажерный зал (я не могу по состоянию здоровья). Говорит, что он поругался с друзьями, поэтому стал общаться с ней. Говорит, что ему с ней интересно. Говорит, что общался с ней в скайпе в течение 4 часов. Что над ней он может прикалываться, подшучивать, а она не обидится, в отличие от меня. ) И... Мне пришлось поставить его перед выбором. Немного стыдно. Сама не люблю, когда перед выбором ставят. Спустя некоторое время он сказал, что не хочет выбирать. Что хочет встречаться со мной, а с ней дружить. Но забавнее всего то, что после того, как у меня поднялись все нервы, он добавил, мол " Что ты ревнуешь? Она вообще не по парням. У нее девушка есть"Финиш. Просто. Это ведь такая незначительная деталь, не так ли? Это ведь не то, что стоит упоминать в самом начале диалога, верно? Под вечер я успокоилась и решила помириться с ним. На что он мне ответил отказом. И расставанием. Спустя несколько дней написала этой девушке. Она говорит, что ей жаль, что все так произошло. Переслала переписку, где было видно, что она говорила ему перестать с ней общаться. На что ответ ей был отказ. Девушка сказала, что чувствует себя так, будто бы она виновата в расставании. Я попросила ее не общаться с ним (на тот момент думала, что это было бы справедливо), но она ответила спустя день. И это было что-то типо " мне плевать. Это вообще не мое дело" очень странный ответ. Контраст в общении со мной очевиден. То, как она вела себя раннее, как "жалела" меня. А на просьбу ответила подобным образом. Он говорит, что все еще любит. Говорит, что хочет общаться. Я не знаю, что мне делать. Я обдумала всю ситуацию. Сначала под эмоциями, спустя время более объективно. Не буду говорить, что поначалу истерила сильно. Просила его не бросать меня, ахах. И что это его только оттолкнуло, понимаю. Поддалась эмоциям. Спустя некоторое время он извинился за все. Мол, " Прости, что не оставил ничего хорошего. Мне жаль. Я бы хотел с тобой общаться, чтобы проверять твое состояние. " и т.д. Он поменял статус после расставания. У нас бывали периоды распада. Когда он очень сильно задевал меня и я хотела прекратить все это. Но я всегда давала шанс отношениям. Всегда возвращалась. Он всегда возвращал. Писал. Звонил. Он говорил мне, что никогда не бросит. И делал это. До этого момента. Это мой первый любимый человек. И я действительно его сильно люблю. Сейчас я готова предпринять меры. Найти компромисс. Не пишу ему, не звоню. Хочется, чтобы он одумался. Я ведь чувствую, что это мой человек. Пусть мы и разные. Ну и что в этом такого? Я знаю, что порой веду себя капризно. Знаю, что местами перегибаю палку. Но и также понимаю, что и он не ангел. Слишком мало времени, чтобы описать все эти детали. Пыталась как можно обширнее вам об этом написать.

19 мар. 2020

Здравствуйте.

Я понимаю весь спектр пережитых вам чувств. Вы большая молодец, что сумели взять себя в руки и не писать и на звонить ему сейчас.

Очень важно взять тайм аут, всем успокоится, прийти в себя, все хорошо обдумать и уже с "холодной" головой принимать важные решения об расставании или возобновлении отношений.

Дайте ещё время и себе и вашему молодому человеку.

Вы немного "придавили" любовью и ему нужно немного выдохнуть. И вам тоже.

Пройдет время и вы сможете договориться, кому и с кем общаться (тут главное не ставить ультиматумов и запретов) дайте чуть-чуть свободы

Знаете как говорится 'запретный плод сладок', а когда можно, то уже и не нужно.

Покажите ему, что и у вас есть свои интересы (помимо ваших отношений).