КонсультацииОтношения в парах

Навязчивая идея выйти замуж

12 янв. 2020
Юлия
С кем бы из мужчин не начинала общаться, начинаю думать о светлом будущем. В данный момент тоже, молодой человек порой сам намекает о серьёзности своих намерений, но никаких шагов к этому не делает. Всё общение ограничивается прогулками и соцсетями. Можно ли как то самой его подтолкнуть к развитию отношений?

12 янв. 2020
Здравствуйте, Юлия. Расскажите немного больше об отношениях - как давно Вы с ним встречаетесь, насколько часто? Как он намекает о серьезности намерений, что конкретно он говорит?
12 янв. 2020
Юлия
Встречаемся мы недавно, с 30 декабря. Но познакомились давно, в августе, он тогда служил по контракту в другом городе. В сентябре когда приехал в Омск, предложил увидится, но я тогда встретила другого человека, ну и конечно же думала, вот мой суженный. И поэтому Витю заблокировала в соц сетях. И вот буквально в начале декабря, он мне написал на сайте знакомств, спросил почему я так сделала, естественно правду я не сказала, потом я уехала из города, но мы общались в соц сетях, и я поняла, что меня к нему тянет. А виделись 3 раза, в первую же встречу он спросил где и с кем я буду отмечать новый год, я сказала что дома с мамой, он сказал: а меня пригласишь? Я отшутилась: ты уже готов с мамой познакомится? Ответ был, почему бы и нет. Во вторую встречу он спросил: а если ты уйдёшь в декрет, как будешь учиться? Я сказала что о детях не думаю пока, но с ним бы хотела быть вместе. Он сказал что тоже этого хочет. В 3 встречу, вообще особо не говорил, только на нейтральные темы. . . Вот думаю, на выходных в гости пригласить, раз он изьявлял желание с маменькой знакомится)))
12 янв. 2020
Отчего бы и нет) если отношения развиваются, предложите зайти к Вам домой, а потом можете прогуляться по городу. Мужчина может быть готов к серьезным отношениям, если у него есть планы и девушка очень нравится. Но все же слишком торопиться не надо - посмотрите и Вы на него, говорите обо всем. Вам нужно выяснить насколько Вы с ним похожи - мировоззрение, общие ценности и планы на жизнь. Насколько он Вас притягивает как мужчина, это тоже очень важно. И хотя Вы говорите что "замуж" стало навязчивой идеей, все же Вам не нужен первый встречный, а только тот кто достоин быть рядом.
12 янв. 2020
Получается Вы с ним виделись только три раза и пока он возможно тоже не хочет быть слишком напористым. Если мужчина действительно влюблен отношения развиваются медленно, он очень бережно себя ведёт и не хочет доставить неудобство и дискомфорт своим поведением. Он проявляет заботу, он внимательно слушает Вас, он договаривается о новой встрече, он часто пишет - то есть все время проявляет искренний интерес. Насколько Ваш мужчина показывает заинтересованность?
12 янв. 2020
Юлия
Хммм, слушает в принципе внимательно. Что касаемо заинтересованности, мне кажется последнюю неделю, я проявляла инициативу, сама звонила, писала, предложила встретится. После первой встречи, он писал что скучает, сейчас не пишет. Порой может сутки не писать, у меня сразу истерика начинается, переживаю что и он пропадёт. От меня все последнее время бегут. . .
12 янв. 2020
Так, лучше как пинг-понг, его ход - Ваш ход. Если Вы сделали пять ходов, а он ни одного - значит играем сами с собой. Пусть он как мужчина показывает интерес, старайтесь не перегружать смс. И главное, насколько он нравится Вам?
12 янв. 2020
Расскажите историю про то, как все бегут. Возможно не тех мужчин выбираете?
13 янв. 2020
Юлия
Очень нравится, с ним интересно общаться, да и он не похож на остальных, которые с первой встречи секс предлагают
13 янв. 2020
Юлия
Про то как бегут, даже и не знаю знаю как объяснить. . . Просто с кем бы не начинала общаться, долго это не продляется.
13 янв. 2020
Юлия, если мужчина Ваш, он не уйдет, потому что сам захочет быть рядом. Он будет себя проявлять все время - искать встречи, звонить, проявлять внимание. Поэтому тот, кто уходит просто не Ваш, должно быть видно очень ясно движение навстречу. Если этого нет - идём дальше без сожалений, отношения как мост который мы строим с двух сторон. Если с Вашей стороны есть движение вперёд, а со стороны мужчины нет - значит и отношений нет - тогда и терять нечего. Нужен тот, кто достоин быть рядом, тот кто тоже этого хочет.
13 янв. 2020
Юлия
Я в глубине души это понимаю, но после каждого ухода, у меня начинается истерика. Так как я привязалась к человеку
13 янв. 2020
Нужно постараться не настраивать себя на влюбленность с первого дня. Мы так отчаянно хотим любить и быть любимыми, что не даём себе узнать человека, ведь мужчина может быть каким угодно и сразу не показать этого. Он может быть тиран, алкоголик, маменькин сынок и он не покажет это в первый месяц, он скорее всего будет это скрывать. Мы не успеваем узнать его, влюбляемся сразу, делаем из него светлый образ, не прошло и недели и нескольких встреч - мы уже в мечтах ботиночки младшему ребенку покупаем, а старшего в школу отправили) и если он уходит в начале отношений - это благо, он не готов, у него нет серьезных планов, он не связывает с Вами свое будущее. Вы потратили бы ещё больше времени и влюбились ещё больше за это время. Когда мы любим, у нас включается гормональная система и мозг под взрывом эндорфинов не может адекватно отследить реальность. Поэтому мы и наделяем партнёра всеми лучшими качествами, которых у него нет
Задача не влюбляться сразу, сказать себе "стоп" и посмотреть на него трезво, дать себе хотя бы пару месяцев, чтобы понять кто он. Как долго длились прошлые отношения?
13 янв. 2020
Юлия
Недолго, около месяца
13 янв. 2020
Вот, поэтому хорошо что ушел, если у него не было планов к догосрочным отношениям. Это важно, на первом этапе знакомства и общения мы выясняем не только общее мировоззрение, ценности и правила, но и насколько наши планы на будущее совпадают. Если мужчине нужен секс без обязательств, а женщина настроена создать семью - они не могут быть вместе. И дело не в Вас, в нем, в его жизненной позиции на этот момент времени. Поэтому договариваться нужно и с собой тоже, не привязываться сразу и не расстраиваться, если отношения не сложились. А еще лучше научиться отслеживать, что все идет не так и уходить первой, не ждать пока уйдет он, брать ответственность на себя. Так можно вылечиться от навязчивой идеи выйти замуж, потому что цель не просто выйти замуж, а взаимно полюбить достойного мужчину чтобы жить вместе и создать семью. В этом есть разница.
13 янв. 2020
Кроме того, у Вас возможно снижена самооценка, если Вы берете всю вину на себя. Думаете что это я недостаточно хороша, поэтому он ушел?
14 янв. 2020
Эта консультация актуальна для Вас?
14 янв. 2020
Юлия
Спасибо Вам большое, я поняла свою ошибку
14 янв. 2020
Всего доброго, я рада поддержать Вас. Обращайтесь при необходимости. Если вопросов ко мне нет, можете закрыть консультацию.
14 янв. 2020
Юлия
Хороший психолог, отвечает быстро и по сути проблемы