КонсультацииОтношения в парах

Навязчивая идея или измена?

14 сент. 2018
Marusianka
Мне кажется, что молодой человек, с которым живу, влюблен в другую. Возможно даже изменяет мне с ней, возможно общается, гуляет просто (для меня не лучше), совсем перестал зарабатывать денег, я даже за коммуналку плачу сама, вообще все сама. Не помогает никак по дому и не может быть аккуратнее даже, как назло, знает, что устаю.

Возможно, денег зарабатывает, но все тратит на другую. Возможно, это моя паранойя (со мной бывает). Некоторые вещи позволяют думать, что я все же права в подозрениях. Он отрицает. Как понять, это моя навязчивая идея или меня правда обманывают? Я уже словила нервный срыв и еле живая от нервного и физического перенапряжения.

14 сент. 2018
Marusianka, здравствуйте!
Что даёт основания думать о том, что парень Вам изменяет?
Вы говорите со своим молодым человеком о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать Все о ревности и Деньги в отношениях между мужчиной и женщиной
Что ожидаете получить в результате консультации?
14 сент. 2018
Marusianka
1. Он все время ищет встречи и общения с девушкой одной, бросает ради нее меня и все свои дела (говорит это дружба, познакомились они пару месяцев назад), 2. Залипает на ее фото в соц сетях. 3. Случайно "проговаривается" и понятно, что виделся с ней 3. У него больше нет денег на еду даже, на оплату коммуналки, на проезд, зубную пасту и прочие элементарные вещи по дому, а на выпить где-то с "друзьями", чтото себе купить всегда есть
14 сент. 2018
Marusianka, здравствуйте!
Как давно Вы находитесь в отношениях с молодым человеком? И сколько проживаете вместе?
Как понять, это моя навязчивая идея или меня правда обманывают?

Что Вам даст это понимание?
14 сент. 2018
Marusianka
Вместе год и 4 месяца, живем вместе год. Понимае даст много - если мне изменчют, отношения придется прекратить. Если это моя неадекватность, надо чтото с этим делать, а не расставаться с мужиком, который ни в чем не виноват
14 сент. 2018
Marusianka, понимаю, что Вы сейчас находитесь в состоянии недоверия и подозрений и, видимо, собираете улики для того, чтобы опровергнуть свои подозрения или их подтвердить. Но, скорее, чтобы все-таки опровергнуть...
Готовы ли Вы тут же прервать отношения, как только узнаете о факте измены?
Те факты, которые Вы перечислили выше, что для Вас означают?
14 сент. 2018
Marusianka
Факты для меня означают, что мне изменяют. Но в прошлых отношениях я переживала ровно ту же историю и вообще склонна к навязчивым состояниям (лет в 15 даже немного лечила) я понимаю, что есть вероятность, что все жто плод моего воображения и не знаю, где реальность уже. Если вскроется факт измены, прервать отношения готова. По крайгей мере, сейчас так думаю. Но на деле может и иначе оказаться, кстати. Какая то зависимость от человека у меня. И так в каждых отношениях
14 сент. 2018
лет в 15 даже немного лечила

Что Вы имеете ввиду? Вы посещали специалиста и Вам назначали лечение?
Какая то зависимость от человека у меня. И так в каждых отношениях

У всех есть зависимость от отношений, это нормально. В отношениях люди эмоционально очень привязаны друг к другу. Другой вопрос- насколько сильна эта привязанность и не теряет ли человек сам себя, может ли при этом сам себя занять, по-прежнему ли интересен он сам себе?
Факты для меня означают, что мне изменяют

Тогда, что мешает Вам закончить на этом отношения?
14 сент. 2018
Marusianka
Да, меня лечили пиразидолом, эглонилом и фенозепамом, была булимия и я целыми днями считала сколько выпадает волос и занималась только этим, в подростковом возрасте. Мешает закончить, то, что я очень привязана и очень люблю и хочу верить, что это со мной чтото не так, что я надумываю, но боюсь, что факты говорят об обратном. В общем, я в жутко запутанной истории и уже не отличаю реальность от воображения тут и сама себе противоречу
14 сент. 2018
меня лечили пиразидолом, эглонилом и фенозепамом, была булимия и я целыми днями считала сколько выпадает волос и занималась только этим, в подростковом возрасте.

Вам лечение помогло, Вы справились с проблемами?
я очень привязана и очень люблю

Хорошо, то есть, я правильно понимаю, Вы не готовы сейчас оставить эти отношения?
со мной чтото не так

Вам нужна очная работа со специалистом, который бы вернул доверие к миру, восстановил эмоциональный фон, снизил бы общую повышенную тревожность.

Marusianka, чем Вы занимаетесь в жизни? Работа, учеба, увлечения? Расскажите о себе.
14 сент. 2018
Marusianka
Работаю в офисе менеджерои по закупкам, мне это все не нравится, душа лежит к творчеству, но я бесталантлива - ни рисовать, ни слуха, ничего. Мне 30. Получаю мало, каждый месяц почти все отдаю стоматологам ибо все оч плохо, потому на себя или на то, чтобы чемуто научиться денег не остается совсем. Изза материальных обязательств смена деятельности не представляется возможной. Про то лечение - быстро бросила, много лет пыталась справляться сама, еле смогла вроде годам к 27)

Отношения готова оставить только в случае 100% подтверждения измены, даже моральной, не обязательно физической
14 сент. 2018
Отношения готова оставить только в случае 100% подтверждения измены, даже моральной, не обязательно физической

Понятно. Я правильно понимаю, что сейчас Вы прикладываете усилия, чтобы доказать обратное, то есть, что измены нет? Но при этом у Вас есть факты, что хотя бы моральная, но (по-Вашему!) измена есть:
Он все время ищет встречи и общения с девушкой одной, бросает ради нее меня и все свои дела (говорит это дружба, познакомились они пару месяцев назад), 2. Залипает на ее фото в соц сетях.

При этом вопрос, который Вы задавали в самом начале звучит так:
Как понять, это моя навязчивая идея или меня правда обманывают?

У меня вопрос- какую помощь Вы сейчас видите от нашей работы?
14 сент. 2018
Marusianka
Разобраться, присутствует ли у меня сейчас паранойя и не выдумываю ли ч на пустом месте, тк знаю за собой такую склонность. Вдруг это снова случилось и мне не с мужиком расставаться надо, а лечиться)
14 сент. 2018
Marusianka, Вы можете, конечно, с врачом подобрать необходимые препараты...
Но у меня складывается впечатление, что Вы сюда написали для того, чтобы Вам кто-то со стороны сказал- все нормально, это только кажется, некий кризис в отношениях, паранойя, как Вы говорите!
Но Вы накопали фактов...
совсем перестал зарабатывать денег, я даже за коммуналку плачу сама, вообще все сама. Не помогает никак по дому и не может быть аккуратнее даже, как назло, знает, что устаю.

Мне кажется, вот на это тоже стоит обратить внимание, не только на сбор улик. Мужчина живет за Ваш счет и пользуется Вами. Это наводит Вас на какие мысли?
14 сент. 2018
Marusianka
Это очень странно, ибо раньше все было иначе. Не то, чтобы он живет за мой счет (я не покупаю ему однжду, еду особо, хотя если делала бы это, был бы рад только) но и не дает деньги на совместные бытовые нужды типо оплаты за кв, покупку еды на неделю (себе покупает га 1-2 раза то, что ест сам. Я типо если хочу есть сосиску могубы тоже, если хочу чтото другое - тут уж сама, дорогая. Как то так
14 сент. 2018
Marusianka, еще раз повторю свою мысль, а Вы ее прокоментируйте, пожалуйста, как Вы считаете?
Но у меня складывается впечатление, что Вы сюда написали для того, чтобы Вам кто-то со стороны сказал- все нормально, это только кажется, некий кризис в отношениях, паранойя, как Вы говорите!

Снова возвращаюсь к Вашему вопросу:
Разобраться, присутствует ли у меня сейчас паранойя и не выдумываю ли ч на пустом месте, тк знаю за собой такую склонность.

Вы знаете сейчас ответ на этот вопрос, как Вам кажется?
14 сент. 2018
Marusianka
Я определенно не объективна. Вчера ревела как тупая курица изза лайка под ее фото (обычно он бпб кстати не лайкает). Вот для меня это значит, чтото у него к ней есть. НоЯ разве логичный и умный человек будет изза этого расстраиватьсч? Скандалить? Скорее, вообще не обратит внимания, правда? Я не могу ответить на эти вопросы ибо не знаю уже где границв моей адекватности.
14 сент. 2018
Marusianka, люди все разные и восприятие у всех свое. Я бы не стала делить людей на умных или нет от реакции на лайки под фотографией.
У каждого человека свой жизненный опыт, своя самооценка и исходя из этого возникают эмоции и действия.
Здесь не про адекватность идет речь, а о том, что Вы не справляетесь с эмоциями и реакциями и не даете организму расслабиться. Вам очень сложно совладать с собой. У Вас повышенная подозрительность и тревожность, самооценку тоже нужно смотреть.
Все эти проблемы не решатся, к сожалению, в рамках переписки. Это- решаемо, но не таким образом. Вам обязательно нужно найти специалиста в Вашем городе и пройти очную психотерапию! Тогда Вы почувствуете ценность себя, обретете уверенность в себе, станете смотреть по-другому на отношения, свои эмоции начнете контролировать и проявления их приводить в порядок.