КонсультацииОтношения в парах

Я не хочу заводить детей

27 февр. 2018
Nikolay9669
Каждый день я хожу на одну и ту же работу, делаю одно и то же, каждый день я работаю и вижу мир таким как он есть. Сейчас в городе постоянно пробки, в общественном транспорте часто вижу детей, также у одного знакомого есть дети. Практически все дети, которых я видел в возрасте до 5 лет постоянно кричат. В троллейбусе забитом, когда ненавижу всё происходящее обязательно ещё и ребёнок заорёт, в самолёте при взлёте обязательно где-то да заорёт ребёнок, а знакомого дети просто хаос наводят. У него два ребёнка, девочка и мальчик 2, 4 года соответственно. Они всё рушат на своём пути, в том числе уничтожили (утопили) ему смартфон за 40 тысяч рублей.

Более того сейчас очень сложно растить ребёнка в таком обществе. Получаю я не самую маленькую зарплату (опытный программист), но я не хочу быть рабом системы, поэтому пока у меня не будет возможности быть свободным и состоятельным я не хочу заводить детей. По текущим меркам я хочу чтобы было своё жильё, автомобиль и зарплата от 300 тысяч в месяц. Такое возможно только если опыт работы у меня будет не менее 6 лет. Девушка моя хочет до 25 рожать, я не хочу чтобы она рожала, пока не могу обеспечить ребёнку счастливое детство.

Кто прав, кто виноват? Мне 25, девушке 21.

27 февр. 2018
Nikolay9669, добрый день. Вы оба правы. У каждого своя картина мира. А вот как с разными представлениями о детях жить в семье — об этом стоит поговорить с психологом, который ответит в теме через некоторое время. Я правильно понимаю, что Вы живете вместе?
27 февр. 2018
Добрый вечер. Вы хотите чтобы специалист принял чью либо сторону?
28 февр. 2018
Nikolay9669
Да и возможно. Мне просто нужно знать насколько моё решение не заводить пока детей разумно. Живём мы уже 3 года вместе.
28 февр. 2018
Психолог не оценивает ваше решение, если оно у вас есть это ваш выбор. У вас с девушкой разногласия возникают только на этой почве?