КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет детей, а я нет

13 июл. 2018
Егор Емельянов
Здравствуйте, мне 22 года, закончил бакалавриат и впереди ещё 3 года учебы в институте вечером и работы днём.
Живу с девушкой 22 лет.
У нас в отношениях возникла проблема: девушка хочет ребенка, а я ещё не готов. Испытываю страх перед отцовство и считаю, что мы торопимся. Девушка так не считает и дело идёт к расставанию по ее инициативе. Она хочет родить через два года. Что делать в такой ситуации? Мне нравится человек и я не хочу расставания. Как решить эту проблему?

Я считаю, что ребенок может помешать картере и это ответственность, брать которую я не готов, так как девушка нигде не работает, а моя зарплата пока что 40 тысяч, но будет больше через 1-2 года.

13 июл. 2018
Добрый вечер, Егор Емельянов.
Я понимаю Ваши опасения по поводу ответственности за ребенка.
Лично я считаю, что ребенок - это обоюдное решение, и здесь не может быть вариантов.
Вы объясняли свою позицию девушке?
Второй вопрос - это ее материальное положение. По какой причине она не работает?
13 июл. 2018
Егор Емельянов
Ирина Синель
Да, я объяснял свою позицию девушке, она не особо хочет слушать. Беспокоится, что не сможет родить потом.

Не работает так как только получила образование, а до этого получала пенсию по потере кормильца и с нее оплачивала учебу. Другой возможности учиться и работать не было.
13 июл. 2018
Как Вы относитесь к такой постановке вопроса, когда за Ваш счет планируется будущее и при этом Ваше же мнение не учитывается? Что чувствуете при этом?
Если образование получено, почему не предпринимаются попытки в поиске работы? Ведь полученные знания и квалификация могут быть утрачены по прошествии лет. Вы проясняли с ней этот вопрос?
В качестве обратной связи, хочу Вам напомнить, что Ваша девушка такая же самостоятельная личность, как и Вы. Поэтому вопрос содержания совместного ребенка ложится и на ее плечи, особенно учитывая, что на данный момент Ваши личные ресурсы ограничены.
Еще Вы пишите, что она хочет родить через два года. Через два года ситуация может в корне поменяться и сегодняшняя дискуссия может стать преждевременной, согласны?
13 июл. 2018
Егор Емельянов
Ирина Синель
Мне не нравится, когда будущее планируют без моего участия. Хочется принимать совместные решения.
Образование получено недавно, поиск работы ведётся, но за два года она не сможет заработать много денег. Опыта нет совсем и навыков тоже. Я работаю по специальности и планирую развиваться. Область работы требует времени для профессионального роста.

Я согласен, что дискуссия преждевременна, но она хочет планировать уже сейчас, а я считаю, что нужно подождать немного, встать на ноги и состояться в профессиональном плане.
14 июл. 2018
но за два года она не сможет заработать много денег.

По крайней мере за ней будет закреплено место, на которое она сможет вернуться из декрета.
Речь здесь не только о финансовой стороне вопроса, но и о социальной защищенности.
Похоже, Ваша девушка не понимает, что, выпав на 2 года из трудовой среды, ей будет сложнее найти место работы.
Поделитесь со мной, Вы сами как видите возможность появления детей? Когда для этого будет наилучшее время, как Вам кажется? Сколько Вы должны зарабатывать и сколько супруга, чтобы решиться на этот важный шаг?
14 июл. 2018
Егор Емельянов
Ирина Синель
Я согласен, что учитывать стоит все возможные варианты.
Насчёт проверок не уверен, так как встречаемся давно и имеем серьезные планы на дальнейшую жизнь.

Я считаю, что ребенок должен появиться тогда, когда я получу более высокую должность на работе, взберусь на следующую ступень, так сказать. Я должен зарабатывать от 60-70 тысяч рублей, а супруга хотя бы 50 тысяч. Я считаю что этого хватит чтобы обеспечивать ребенка и у меня будет заложен хороший фундамент в карьере.
14 июл. 2018
Звучит вполне осознанно.
Я должен зарабатывать от 60-70 тысяч рублей, а супруга хотя бы 50 тысяч.

Когда, по Вашим оценкам, этого возможно будет достигнуть?