КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли заводить отношения или прервать общение?

24 июл. 2018
Lolaalo
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что не могу определиться, нужны ли мне отношения с парнем или нет. Пару месяцев назад познакомилась с парнем. При первой встрече возникло чувство какой то легкости и было очень приятно с ним рядом находиться. Хотя в принципе я им не сильно заинтересовалась по началу. Но обратила внимание на это чувство. У меня такое очень редко. Потом мы стали общаться, вместе гулять. Все было хорошо. До тех пор пока человек не стал торопиться, стал предлагать встречаться. Меня это стало отталкивать. Я говорила ему об этом, что он торопиться и нужно узнавать друг друга лучше, пусть все идет естественно. Мы с ним очень разные, разные интересы, взгляды на жизнь, по этому я сомневалась стоит ли мне завязывать отношения с ним. Он стал как то на меня обижаться, говорить что он мне не нужен и тд. Даже стали как то ругаться. Через какое то время я захотела прекратить общение. Сказала ему об этом. Но потом он снова появился, сказал что все будет хорошо и давай попробуем снова. Я скучала по нему. Подумала что возможно да. Можно попробовать поработать над отношениями. Но потом все равно все как то не гладко. Основная проблема что мозгами я понимаю что человек не мой, что меня с ним ничего не ждет, никакого развития, родства душ и тд. Но меня тянет к нему физически, я скучаю по нему и мне хочется быть с ним рядом. Я не знаю чему довериться, своему чувству или все таки рационально подойти и поверить голове. Мне не хочется вступать в бесперспективные отношения которые ничего не принесут в дальнейшем. Человек кстати стал странно относиться, мы с ним никуда не ходим, не гуляем, просто пишет мне целыми днями, видимся уже намного реже. Тесть у меня своя жизнь у него своя. Мне не понятно, стоит ли как то вкладываться, пытаться что то изменить или же, просто отпустить и забыть. Но мне нравится то чувство которое он дарит мне. Я чувствую себя женщиной, мне приятно внимание. Но человек мне ничего не дает совсем, ни эмоций каких то, ни романтики. Почему так? Человек не заинтересован во мне как в личности? Я ему интересна только как сексуальный объект? Помогите разобраться. Буду очень благодарна

24 июл. 2018
Здравствуйте. Сколько вам лет? Чувство легкости в начале отношений с чем вы сейчас связали бы? Как долго вы вместе?
24 июл. 2018
Lolaalo
Мне 27. Не знаю мне показалось что это просто весна и гормоны) общаемся месяца 3 где то.
25 июл. 2018
У всех разные представления об идеальных или просто хороших отношениях. Для кого-то звонить каждый час, писать красивые сообщения, дарить цветы и устраивать сюрпризы для второй половинки -то, что нужно. А кто-то посчитает это тратой времени, например. Если этот молодой человек интересен, попробуйте с ним поговорить о том, что для него значат эти отношения, как он вообще видит идиальные отношения с девушкой. Расскажите ему о том, как это для вас.
25 июл. 2018
Lolaalo
Да, мне бы хотелось что бы за мной ухаживали, дарили цветы, внимание, от него этого нет. Я разговаривала с ним о том как он видит отношения. Он не знает. Просто у меня уже предел. Все сложно. Мы общаемся месяца 3. Изначально я понимал что это не то что мне нужно, но человек мне интересен, потому что он творческий, в нем есть что то необычное. Я тоже творческая и меня цепляют такие люди. Но я присматриваюсь к людям. А он изначально стал торопиться. Я плохо знала его и не хотела близко к себе подпускать. А его это отталкивало. И из за этого начались конфликты. Мы стали ругаться. Но нас все равно тянуло друг к другу. Мы продолжали общаться. Но я понимаю что это абсолютно не то что нужно. Мы перестали гулять проводить вместе время. Он постоянно говорил о том что у него работа, репетиции и тд. А мне просто не хватало общения, узнавать его сближаться. В итоге он тоже уже сам не знает нужны ли ему эти отношения. Все стало сложно. Вообщем на эмоциях я удалила сейчас его из соц сетей. Думаю что это конец всему.
25 июл. 2018
Мужчины и женщины по-разному чувствуют и понимают любовь, симпатию, влюбленность. Если вы хотите, чтобы вам дарили цветы, иногда нужно об этом сказать партнеру.
на эмоциях я удалила сейчас его из соц сетей. Думаю что это конец всему.

Самое главное, чтобы вы не пожалели потом о спонтанных решениях.
25 июл. 2018
Lolaalo
А как быть с тем что у нас нет общих интересов? Что мы максимально мало времени проводим вместе. Он постоянно говорит что у него нет денег, даже элементарно сходить в кино. Я не хочу выглядеть меркантильной, но мне кажется это просто его отношение ко мне. Он не хочет тратиться. Ему просто хорошо со мной как он говорит и я ему нравлюсь. И ему просто так удобно. Ему не интересна моя жизнь. У него часто меняется настроение. Я не могу понять его во многом. Была ситуация когда мы договорились встретиться, и за пол часа до встречи он сказал что он не сможет со мной увидеться потому что хочет побыть один. Окей, я могу его понять. Такое бывает. Но я плохо знала его на тот момент и мне показалось что возможно он меня мог обмануть, тк доверие еще не сформировано. Или возможно это была манипуляция с его стороны. Плюс он начал торопиться. Недели через 3 после знакомства, начал предлагать встречаться. Но я не была готова на тот момент, мне нужно было узнать человека лучше. И меня это отталкивало.

Самое главное, чтобы вы не пожалели потом о спонтанных решениях.

Надеюсь что нет. Но это был прям эмоциональный пик. Мы выясняли отношения с ним. Я написала что мы мало времени проводим вместе, что я вроде бы не прошу многого. Он начал говорить что у него работа, концерты, репетиции и тд... Мне всегда казалось что если человек хочет он может найти время что бы провести его с тем кто ему дорог. Я в этой ситуации чувствую себя ненужной. Что ему просто хорошо рядом со мной и все, а то что нужно мне ему все равно. Вообщем я написала о том что у меня нет слов. И я просто хочу его обнять. Он написал что он тоже. Мы живы рядом и могли бы встретиться. Я написала об этом. В ответ услышала то что он устал и не хочет никуда идти. Вообщем я поняла что это конец. Что человек не дает мне ничего совсем (и не сможет дать.
25 июл. 2018
Отношения между мужчиной и женщиной состоят из четырех основных компонентов. Это эмоциональная, сексуальная, интеллектуальная составляющие и сфера деятельности и активности. Гармония в отношениях во многом зависит от их баланса и от сочетания потребностей обоих партнеров в каждой сфере.
Бывает, что отсутствие общих интересов связано с разными потребностями партнеров. В некоторых случаях это просто разный интеллектуальный уровень, в других - совершенно разные интеллектуальные интересы. Опять же, все зависит от значимости этой потребности.
Чаще всего, так бывает, что мужчины вообще не видят этой проблемы в отношениях. И тогда, женщина сама принимает решение: пытаться научить себя любить, смириться, или выйти из таких отношений.
25 июл. 2018
Lolaalo
Чаще всего, так бывает, что мужчины вообще не видят этой проблемы в отношениях.

Да я думаю что для него это не составляло проблем никаких. Когда говорила об этом он меня не понимал. Или делал вид что не понимал. По крайней мере ничего не менялось особо. Просто я очень часто ловила себя на мысли зачем мне такие отноошения в которых я не получаю того что мне хочется. Отношения должны быть в радость, в эмоции а не в мысли о том зачем все это вообще нужно. Возможно я начала это инициировать. Потому что у человека тоже пропало желание что то делать возможно. Я привыкла к тому что за мной ухаживают, меня добиваются что я интересна человеку. Возможно это потому что я редко влюбляюсь. А тут я как то сразу что то почувствовала, и человек подумал зачем добиваться когда и так все уже нормально. А мне этого не хватало. Не хватало романтики и всего этого цветочно букетного периода.
25 июл. 2018
Вы хотели бы что-то еще обсудить?
25 июл. 2018
Lolaalo
пытаться научить себя любить

А как можно научить себя любить?
25 июл. 2018
Стоит ли тратить силы и работать над ними.

Работать можно над теми отношениями, которые дороги и нужны обоим. В одностороннем порядке это не работает.
Ну мне бы хотелось прояснить эту ситуацию и безболезненно из нее выйти.

Не очень вас поняла. Что имено вы хотите прояснить?
Я на эмоциях. И в голове каша совсем, мне нужна поддержка

Какие у вас сейчас мвсли, чувства?
А как можно научить себя любить?

Секрет кроется в том, что люди ПО-РАЗНОМУ понимают и передают любовь. Для каждого из нас любовь может выражаться в разных вещах. Скажем, у вас с супругом могут
Быть разные языки любви. И отличаться они могут так же сильно, как английский и китайский языки. Согласитесь, глупо объясняться человеку в любви на языке, которого он не понимает! Чтобы этого избежать, запомните: есть пять языков любви, которые могут помочь человеку почувствовать себя любимым:
1. Слова
2. Время
3. Помощь
4. Прикосновения
5. Подарки
Невозможно любить человека, ничего ему при этом не давая. Любовь, не дающая плодов, – это не любовь. Человеку с языком любви СЛОВА - нужны слова одобрения, поддержки, поощрения, похвалы.
Человеку, у которого язык любви – ВРЕМЯ, напротив, слова не нужны; ему необходимо, чтобы вы провели с ним время. И не важно, как именно вы его проводите; важно, что вы вместе.
Если у вашего партнера родной язык любви – ПРИКОСНОВЕНИЯ, то ему нужно чувствовать вашу руку на плече, ваш поцелуй на щеке – и да, конечно: секс.
Если же родной язык любви вашего – ПОДАРКИ, то для него будет иметь огромное значение любая мелочь, записка, безделушка, лакомство, которые вы преподнесете ему с любовью. Дорогие и нужные подарки, конечно, тоже будут иметь успех!
А если язык любви – ПОМОЩЬ, то он будет таять от поглаженных рубашек, чистых полов и готового ужина. Чтобы не тратить силы и время понапрасну и сразу попадать в яблочко, выражая любовь, определите их ведущие языки любви и научитесь их использовать.
Лучше, чем вы сама, вас не знает ни кто, поэтому, важно инужно говорить о том, чего вы хотите и чего вы ждете. Но при этом, важно не забывать прислушиваться к партнеру и на своем приемре показывать как может быть важно внимание.
25 июл. 2018
Lolaalo
Не очень вас поняла. Что имено вы хотите прояснить?

То как я поступила. Что решила прекратить общение. Разобраться, в чем были мои ошибки что бы не повторять их. Я с самого начала понимала что человек не тот. Возможно из за этих мыслей я и не воспринимала его в контексте серьезных отношений. Но чувство влюбленности, это было так прекрасно, я хотела дать ему по жить, но страшно было довериться человеку, потому что понимала что общего очень мало. Я хочу любви, тепла и серьезных отношений. Как научиться их выстраивать?
25 июл. 2018
Lolaalo
Секрет кроется в том, что люди ПО-РАЗНОМУ понимают и передают любовь. Для каждого из нас любовь может выражаться в разных вещах. Скажем, у вас с супругом могут
Быть разные языки любви.

Спасибо большое! Я буду обращать на это внимание и через это стараться выстраивать отношения. А как вы думаете настоящие гармоничные отношения легко складываются или же всегда приходиться работать над ними и прилагать усилия? Или это зависит от людей что сошлись? Напрмер с этим парнем я понимала что мы разные. И было сложно выстраивать, находить взаимопонимание. Такие отношения вообще могут привести к чему то? Или сразу обрывать лучше если понимаешь что все сложно?
25 июл. 2018
А как вы думаете настоящие гармоничные отношения легко складываются или же всегда приходиться работать над ними и прилагать усилия? Или это зависит от людей что сошлись?

Над любыми отношениями нужно работать, потому что все люди разные и все видят мир также по-разному. Многое зависит о людей, конечно. Если оба партнера заинтересованы в отношениях, то им будет легче постоить отношения, чем тем, в чьей паре этого хочет только один.
Такие отношения вообще могут привести к чему то?

Такие отношения могут дать вам новый опыт общения с людьми.
Или сразу обрывать лучше если понимаешь что все сложно?

Нужно прислушиваться к своей интуиции. Даже если понимаешь, что может быть очень сложно, но есть любовь и привязанность, то люди преодолевают эти трудности вместе и потом живут счастливо.
25 июл. 2018
Lolaalo
Над любыми отношениями нужно работать, потому что все люди разные и все видят мир также по-разному. Многое зависит о людей, конечно. Если оба партнера заинтересованы в отношениях, то им будет легче постоить отношения, чем тем, в чьей паре этого хочет только один.

Я согласна и с начала понимала все. И говорил об этом человеку. Говорила что нам будет сложно, потому что совершенно разный образ и стиль жизни, к тому же мы оба творческие, я дизайнер, он музыкант. И это тоже осложняет отношения как мне кажется. И нужно будет сильно над отношениями работать и договариваться, искать компромиссы и тд. Человек говорил да, я готов, все будет хорошо и тд. Потом начались вот эти притирки. И человек как я поняла не был готов на самом деле. Он опустил руки и для него все это казалось сложным. Он сказал чтоу него пропадает желание строить отношения из за этих выяснений и тд. Но я ему нравлюсь его ко мне тянет и он не хочет что бы мы расставались и прекращали общение. Я подумала что можно дать шанс. Но возможно и я как то неправильно давала понять человеку что мне нужно. Хотя я открытым текстом говорила и делилась тем что я чувствую. Возможно он меня не понимал. Или не хотел понимать. Вообщем я просто устала. Мне кажется это все наоборот отнимает силы а не насыщает и дает чувство счастья. Еще я думала о том что возможно я сама боюсь отношений и мне сложно к себе подпустить человека, раскрыться перед ним, стать уязвимой. По этому я имею какие то претензии и пытаюсь поменять его. Хотя нужно менять в первую очередь себя. Возможно проблема во мне
25 июл. 2018
Lolaalo
Нужно прислушиваться к своей интуиции. Даже если понимаешь, что может быть очень сложно, но есть любовь и привязанность, то люди преодолевают эти трудности вместе и потом живут счастливо.

Тут у меня двойственное чувство. Есть чувства к человеку. Меня тянет к нему, я скучаю. Мне с ним хорошо рядом. Но изначально у меня почему то идет сомнение по счет него. Что он не мой. Да он хороший, да с ним хорошо. Но я не представляю как эти отношения будут развиваться. Не вижу будущего с ним. Он не дает мне то что мне нужно. Хотя это чувство наполняет меня и было время когда мне было очень хорошо. Может быть просто мы своими выяснениями все испортили?
25 июл. 2018
Но я не представляю как эти отношения будут развиваться. Не вижу будущего с ним.

Возможно, пока вы пытаетесь рационально решить этот вопрос, сомнения на счет избранников будут всегда. Но чувства и любовь сложно уложить в логику. Иногда нужно просто отпустить ситуацию.
Может быть просто мы своими выяснениями все испортили?

Так тоже может быть. В любых тношениях есть "точка невозврата".
25 июл. 2018
Lolaalo
Возможно, пока вы пытаетесь рационально решить этот вопрос, сомнения на счет избранников будут всегда. Но чувства и любовь сложно уложить в логику. Иногда нужно просто отпустить ситуацию.

Что вы сейчас посоветуете? Просто стараться не думать обо всем этом? Пусть все идет как идет? То что я все усложняю это правда
25 июл. 2018
Я правильно понимаю, что эти отношения вы завершили?
26 июл. 2018
Lolaalo
Я правильно понимаю, что эти отношения вы завершили?

Наверное нет. Мы общаемся. Но для меня важно осознать наверное почему я выбираю этого человека и чего я хочу от отношений вообще и по отношении к нему. Но не оставляет надежда на то что все можно исправить и наладить между нами. Сейчас у меня больше вопрос о том почему я выбираю того или иного человека и чем руководствоваться при выборе партнера. Запуталась потому что.