КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли заводить отношения или прервать общение?

24 июл. 2018
Lolaalo
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что не могу определиться, нужны ли мне отношения с парнем или нет. Пару месяцев назад познакомилась с парнем. При первой встрече возникло чувство какой то легкости и было очень приятно с ним рядом находиться. Хотя в принципе я им не сильно заинтересовалась по началу. Но обратила внимание на это чувство. У меня такое очень редко. Потом мы стали общаться, вместе гулять. Все было хорошо. До тех пор пока человек не стал торопиться, стал предлагать встречаться. Меня это стало отталкивать. Я говорила ему об этом, что он торопиться и нужно узнавать друг друга лучше, пусть все идет естественно. Мы с ним очень разные, разные интересы, взгляды на жизнь, по этому я сомневалась стоит ли мне завязывать отношения с ним. Он стал как то на меня обижаться, говорить что он мне не нужен и тд. Даже стали как то ругаться. Через какое то время я захотела прекратить общение. Сказала ему об этом. Но потом он снова появился, сказал что все будет хорошо и давай попробуем снова. Я скучала по нему. Подумала что возможно да. Можно попробовать поработать над отношениями. Но потом все равно все как то не гладко. Основная проблема что мозгами я понимаю что человек не мой, что меня с ним ничего не ждет, никакого развития, родства душ и тд. Но меня тянет к нему физически, я скучаю по нему и мне хочется быть с ним рядом. Я не знаю чему довериться, своему чувству или все таки рационально подойти и поверить голове. Мне не хочется вступать в бесперспективные отношения которые ничего не принесут в дальнейшем. Человек кстати стал странно относиться, мы с ним никуда не ходим, не гуляем, просто пишет мне целыми днями, видимся уже намного реже. Тесть у меня своя жизнь у него своя. Мне не понятно, стоит ли как то вкладываться, пытаться что то изменить или же, просто отпустить и забыть. Но мне нравится то чувство которое он дарит мне. Я чувствую себя женщиной, мне приятно внимание. Но человек мне ничего не дает совсем, ни эмоций каких то, ни романтики. Почему так? Человек не заинтересован во мне как в личности? Я ему интересна только как сексуальный объект? Помогите разобраться. Буду очень благодарна

26 июл. 2018
Сейчас у меня больше вопрос о том почему я выбираю того или иного человека

Каждый человек, который рядом с нами, пусть даже не долго, для чего-то нужен в этой жизнь.
В подсознании каждого из нас есть образ идеального представителя противоположного пола, и как только на нашем горизонте появляется кто-то более-менее похожий на этот идеал, мы влюбляемся в этого человека.
У каждого из нас в жизни происходят роковые, судьбоносные встречи, когда мы, только немного пообщавшись с человеком, понимаем, что вот он — наш идеал, наша воплощённая мечта. Со стороны такая встреча может показаться фантастическим совпадением, когда сама судьба сводит мужчину и женщину друг с другом. Но на самом деле подобные встречи не случайны, так как они являются результатом нашего подсознательного поиска идеального партнёра.
Также, подсознательно мы выбираем партнёра, обладающего теми качествами характера, которые мы хотели бы видеть в себе. То есть, мы ищем в партнёре идеализированное отражение самого себя.
Есть еще одно объяснение бессознательного выбора партнера: женщины очень часто влюбляются в мужчин, которые чем-то похожи на их отца, а мужчины ищут жену, похожую на мать. Правда, если отношения с родителями были очень плохими, то может получиться и наоборот — чем меньше сходство, тем сильнее симпатия.
Когда перед нами появляется новый представитель противоположного пола, мы всегда неосознанно сравниваем его с нашим идеалом, и оцениваем, насколько он ему соответствует. Причём, оценка эта происходит довольно быстро — в считанные минуты. Иногда, только 5 минут пообщавшись с человеком, мы уже влюблены в него. И пусть рядом с нами в этот момент будет толпа куда более красивых и умных претендентов на наше сердце — мы даже не взглянем в их сторону.
Можно сказать, что все мы, хотим мы этого или не хотим, биологически настроены на поиск своей так называемой второй половинки. Каким бы самодостаточным не был человек, в глубинах его естества заложено желание любить и быть любимым. К тому же человек — существо социальное, а поэтому его самодостаточность никогда не может быть стопроцентной. Так что, от влюблённости не могут спасти ни ум, ни жизненная практичность, ни даже цинизм. Как бы мы себя не уговаривали, что наш ум сильнее нашего сердца, и как бы мы не пытались выбирать себе партнёра для жизни не сердцем, а умом, наше подсознание всё равно сильнее нас, и оно найдёт тысячу способов, как свести нас именно с тем человеком, которого мы выбираем подсознательно, а не сознательно.
26 июл. 2018
Lolaalo
Это все очень интересно) Тоесть не стоит рационально подходить к выбору? Все придет само? Нужно доверяться чувствам?
26 июл. 2018
Конечно. Вы только почаще прислушивайтесь к своей интуиции.
26 июл. 2018
Lolaalo
Спасибо!) ну вот интуиция подсказывала мне сначала что мне не нужны эти отношения. Но потом я решила попробовать, но в этоге все равно сомневалась все время. И сейчас мне действительно грустно от того что не получилось ничего. С одной стороны я доверилась чувствам а с другой интуиция говорила о том что не мое... Почему так случилось?
27 июл. 2018
Почему так случилось?

Потому что важно, чтобы совпало все. Чтобы умом вы понимали, что Да - это мой человек, чтобы чувстовали: Да - это мой человек, чтобы рядом с ним хотелось быть самой собой.
27 июл. 2018
Lolaalo
Потому что важно, чтобы совпало все. Чтобы умом вы понимали, что Да - это мой человек, чтобы чувстовали: Да - это мой человек, чтобы рядом с ним хотелось быть самой собой.

Значит действительно, я сделала правильный выбор. Потому что понимала что не мое, хоть и казалось что можно все исправить и найти общий язык, постараться. Подсознательно я сторонилась этого. Но тут наверное тоже нужно определить критерии своего человека)
01 авг. 2018
Здравствуйте Lolaalo, Если вы получили ответ на свой вопрос, можете закрыть консультацию и оставить отзыв о нашей работе.