КонсультацииОтношения в парах

Ссоры из-за свадьбы. Что делать?

12 июн. 2020
Марина
Мы встречаемся с парнем 2 года, сейчас не виделись 2,5 месяца и он написал, что хочет расписаться. Я сказала, что если расписываться, то ты должен приехать, познакомиться с моей семьей и сделать предложение, и после росписи с минимальным бюджетом все отметить в кругу близких людей. Два дня назад мы ругались, потому что он не хочет после росписи отмечать свадьбу, а сегодня сказал, что не будет делать предложение, он приедет и просто подадим заявление онлайн. У меня складывается впечатление, что ему это не нужно и что это не серьезный шаг для него, раз он хочет все сделать по быстрому и как попало. Подскажите, пожалуйста, как разобраться с нашими конфликтами и разногласиями.

12 июн. 2020

Марина, добрый вечер!

Почитайте, пожалуйста, условия консультации.

Из Вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что предложение о замужестве стало для Вас неожиданностью. Или мне так показалось?

12 июн. 2020
Марина

Это не было неожиданностью, но и необходимости в этом сильной не вижу. Я его люблю и хочу создать с ним семью, но только если он начнёт прислушиваться к тому, что для меня важно. Он считает, что только он идёт на компромиссы со мной (если взять свадьбу), наверное так и есть. Потому что для меня это большое событие и я не могу сделать, как ему этого хочется. Он не прислушивается к моим словам и на все мои желания и потребности требует «логическое объяснение». Вообще от этого разного видения самого процесса создания семьи, у меня складывается впечатление, что и в будущем будут разногласия по поводу наших отношений в браке. Мы с ним очень разные люди, но любим друг друга и хотим быть вместе. Не знаю, как нам научиться искать компромиссы и прислушиваться друг другу, у меня складывается ощущение, что только меня это беспокоит и мне одной хочется меняться и работать над отношениямия.

12 июн. 2020

Марина, я услышала, что Вам хочется свадьбу. Я помню это радостное событие. Оно действительно имеет большое значение тем, что создается ощущение праздника и торжества, появляются впечатления, которые связывают вас двоих и которые супруги проносят через многие годы. Это мои мысли на этот счет. А Ваши какие?

Какие логические доводы у Вас в пользу свадьбы? Как Вы объясняете молодому человеку свои желания относительно празднования этого знаменательного дня?

А как он аргументирует доводы свои против свадьбы? О каких компромиссах со своей стороны относительно свадьбы он говорит?

Необходимости в этом сильной не вижу.

А вот здесь я вообще не услышала, что Вам замуж хочется...

Так всё же- чего хотели бы Вы сами?

14 июн. 2020

Здравствуйте, Марина!

Актуальна ли для Вас консультация?