КонсультацииОтношения в парах

Расставание с парнем. Отпустить я готова, но очень трудно эмоционально

21 янв. 2020
Эльвира
В прошлом году я закончила школу и мы с парнем поступили в разные города. Все должно было быть хорошо, но получилось иначе. В первый раз в сентябре я стала его подозревать, потому что у него было много знакомств и он начал много времени проводить на тусовках, как-то у нас был разговор и он сказал, что пойдет в клуб с друзьями, я попросила не идти. Он сказал, что пойдет и сбросил трубку. Я очень плакала. С утра он позвонил и сказал, что приехал. Наши города находятся рядом, 5 часов на машине. Я взяла его телефон и нашла переписку с девушкой, которую он сам зовет в клуб. Мы расстались. Спустя время я вернула его, потому что мне было очень плохо без него. Но обида во мне осталась. Мы с ним много ссорились и снова расставались. При каждом расставании он находил себе новую девушку, с которой общался. Мне он говорил, якобы отвлечься. Во мне засела очень сильная обида. В ноябре мы расстались на месяц до декабря. За это время было все тоже самое. Но когда мы помирились я поняла, что так продолжаться не может и захотела все изменить. Старалась меньше ссориться, он перестал много времени уделять тусовкам. Никуда не ходил, но так как мы с ним постоянно на расстоянии, я много себе накручивала и начинала ссору. Я сама понимаю, что очень много ссорилась. Но во время ссоры меня трудно остановить, потому что эмоции захлестывают. С декабря все было хорошо более менее, хотя мы много ссорились. Пару дней назад мы поссорились и он ушел в клуб с друзьями. Выключил телефон и все. Сегодня он написал, я ему позвонила и мы разговаривали. Он говорит я делала много чего плохого, что он устал от ссор и поэтому пошел с друзьями. Я понимаю, что во мне сидит очень сильная обида и иногда я беспочвенно ревную, но только оттого, что не могу доверять так, как раньше. В декабре я отчислилась, во многом наверное из-за парня, чтобы переехать к нему. Но и другая причина - это смена специальности. Хотя я понимаю, что это был просто шанс стать ближе к нему. Раньше мы всегда были вместе, до переезда. Мне очень обидно, что он так изменился и я не могу это принять. Для меня не приемлемо такое отношение. Я не знаю как быть. Отпустить я готова, но очень трудно эмоционально.

21 янв. 2020

Эльвира, здравствуйте!

В декабре я отчислилась, во многом наверное из-за парня, чтобы переехать к нему.

Какая у Вас сейчас ситуация - Вы переехали к парню и живёте вместе с ним?

21 янв. 2020
Эльвира

Нет, сейчас мы снова на расстоянии.

21 янв. 2020

Почему снова на расстоянии?

К чему хотелось бы прийти - к совместному проживанию или к расставанию?

Какой вопрос хотели бы обсудить со мной? Сформулируйте, пожалуйста.

21 янв. 2020
Эльвира

Потому что я буду поступать на другую специальность и приехала домой до поступления.

Скорее всего после всего что было я не смогу больше быть с ним и хочу прийти к расставанию.

Он говорит, что все еще любит, но этого мало. Думает легко вернуться после всей этой грязи и снова быть вместе как ни в чем не бывало. Хочу освободиться от обиды. Как мне перестать хотеть постоянно позвонить ему и поговорить? Хочу освободиться от этой эмоциональной зависимости.

21 янв. 2020

Для того, чтобы не звонить и не говорить постоянно, нужно чем-то заполнять пустоту в то время, в которое Вы звонили и говорили.

Расскажите, пожалуйста, как проходит Ваш день? Чем Вы занимаетесь? Какие у Вас увлечения?