КонсультацииОтношения в парах

Скоро свадьба, но он вспоминает прошлое

21 мая 2018
Kellt
Здравствуйте. Мой жених узнал о моих прошлых отношениях и не может это принять. Обычно он ласковый, заботливый, добрый, внимательный, но иногда случаются приступы злости, депрессии, печали. В такие моменты он начинает вспоминать мне бывших, говорит, что они животные, что ненавидит меня и ему противно быть со мной рядом. Через некоторое время успокаивается, извиняется, говорит, что ему стыдно. Но во время приступов плачет, говорит, что и любит меня, и одновременно ненавидит. Как нам быть в такой ситуации? Я хочу помочь ему справиться с этим, не хочу расставаться.

21 мая 2018
Kellt, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Сколько лет Вы вместе? Рекомендую прочитать Ревность к прошлому
21 мая 2018
Kellt
Нам по двадцать пять лет. Вместе 4 месяца. Чувства возникли с первых дней знакомства, и через полтора месяца мы уже решили жениться. Его приступы начались не так давно, изначально этого не было.
21 мая 2018
Kellt, добрый день!
На какую дату намечена свадьба?
Скажите, пожалуйста, вашего жениха тревожат его приступы? Он предпринимает какие-то шаги на исправление ситуации?
21 мая 2018
Kellt
Свадьба назначена на 15 июня. Он пытается принять, сдерживаться, но не всегда получается
21 мая 2018
Kellt, как вам кажется, сможет ли ваш жених самостоятельно решить свою проблему или ему стоит обратиться к специалисту?
21 мая 2018
Kellt
Мне кажется, может, но не знает, как.
21 мая 2018
Kellt, я бы порекомендовала ему обратиться к специалисту - к психологу или психотерапевту. Свадьба скоро, знакомы вы немного - не хотелось бы, чтобы со временем реакция усугубилась или обнаружились другие особенности характера вашего жениха - речь о благополучии ваших отношений и об уровне качества вашей жизни.