КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что если меня не будет в его жизни, он умрёт. Не хочу с ним иметь ничего общего

02 янв. 2019
Wiwo7102
Рассталась с парнем. Не хочу с ним ничего иметь. Но он сказал, что без меня не будет, умрёт. Мне его жаль, но не хочу с ним быть. Не знаю манипуляция это или нет, слишком правдоподобно, очень сильно любит меня. Но я не знаю что мне делать.

02 янв. 2019
Wiwo7102, здравствуйте,
Но он сказал, что без меня не будет, умрёт.

Вы не можете отвечать за жизнь и выборы другого человека. Есть много разных способов как справиться со своими чувствами (спорт, психолог, друзья...) из всех возможных Ваш бывший парень выбирает тот, который может сильнее на Вас повлиять. Конечно это манипуляция, попытка изменить Ваше решение.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
02 янв. 2019
Wiwo7102
Ведусь на манипуляции. Очень сложно. Не знаю что говорить и делать после слов "это наш последний разговор" или "либо с тобой, либо вешаюсь"
02 янв. 2019
Да, это сложно. И если Вы не научитесь противостоять манипуляциям, Вам придётся вестись на них снова и снова.
очень сильно любит меня

Когда человек любит - он старается принести радость и счастье любимому человеку. Если в отношениях есть манипуляции, то это не любовь, а зависимость.

Не знаю что говорить и делать после слов "это наш последний разговор" или "либо с тобой, либо вешаюсь"

Говорите честно о том, что можете и что не можете, например: "я могу тебя выслушать, мне очень тебя жаль, мне жаль что ты не можешь найти никаких других способов справиться со своими эмоциями, но я не могу заставить себя полюбить тебя и не могу быть с тобой через силу".
02 янв. 2019
Wiwo7102
А если он действительно себе что-то сделает, то это будет мучать меня, на моей совести
02 янв. 2019
Каждому человеку дана жизнь и ему дан выбор что ему делать с его жизнью. К сожалению с этим мы ничего не можем сделать.

Но Вы можете подсказать Вашему молодому человеку другие варианты того, как он мог бы справиться со своими чувствами. Тогда будет больше вероятности что он выберет что-то другое.

Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет - мы можем её завершить.
На всякий случай вот контакты кризисных психологических центров, куда можно обратиться в экстренном случае.