КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что хочет быть один. Расставаться с ним не хочу, люблю его

24 окт. 2020
Ника
Встречаемся с парнем год. Все было хорошо. Знакомство с родителями его и моими, знакомство с его друзьями, встреча Нового года с его родственниками, совместная поездка на море, был разговор о свадьбе и ребенке. На прошлой неделе как обычно с ним увиделись. Потом 4 дня мы с ним не общались. Я увидела, что он добавил какую то девушку во вконтакте. И написала ему по этому поводу. Он сказал, что за бред постоянный, завтра поговорим, потому что надо было на работу. Потом я ему написала, спросила про его дела, он спросил про мои я ответила, что не очень, потому что не могу найти работу, да и с ним у нас уже не такое общение как раньше. Он сказал, что у нас все хорошо. После этого я ему пыталась звонить, но он то не брал трубку, то говорил, что занят по работе. Я ему написала, что мне с ним надо поговорить. Он спросил, что случилось, я ему ответила, что я хочу выяснить это у него. Он сказал, опять начинаешь чушь нести. Но потом в итоге написал, что хочет быть один и все. Не начинай кипиш устраивать. Я сказала ему, что хочу забрать свои вещи и что не могу поверить, что еще на прошлой неделе мы были вместе, а теперь все. Он ответил можно я немного побуду один, а потом поговорим. Что мне делать в этой ситуации? Расставаться с ним не хочу, люблю его. Заранее спасибо.

25 окт. 2020

Ника, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

Прочитала вашу историю. Понимаю, что вы сейчас похоже переживаете.

Что мне делать в этой ситуации? Расставаться с ним не хочу, люблю его. Заранее спасибо.

Как вы сейчас себя ощущаете? В каком эмоциональном состоянии находитесь?

Похоже, что вы стали ревновать и беспокоится по поводу ваших отношений, и так как парень не стал вас успокаивать и не пошел на разговор, то решили, что что-то идет не так? Говорил ли он о расставании? Что бы вам самой сейчас хотелось делать?

Ника, расскажите немного подробнее о ваших отношениях.

Потом 4 дня мы с ним не общались

Так бывало и раньше? Как вы восприняли это? По чьей инициативе не было общения?

Я увидела, что он добавил какую то девушку во вконтакте. И написала ему по этому поводу.

Что для вас это означало? Могли бы примерно описать, что именно написали ему?

После этого я ему пыталась звонить, но он то не брал трубку, то говорил, что занят по работе.

Что в этот момент вы чувствовали? Помните ли, в каком эмоциональном состоянии находились?

25 окт. 2020
Ника
Говорил ли он о расставании? Нет, он сказал только, что хочет быть один и все.
25 окт. 2020
Ника
Так бывало и раньше? Как вы восприняли это? По чьей инициативе не было общения? Так было один раз, не общались на выходных, но он был на рыбалке. Поэтому я его не отвлекала
25 окт. 2020
Ника
Что для вас это означало? Могли бы примерно описать, что именно написали ему? Написала, что за 4 дня ни разу мной не поинтересовался, и началось это с пятницы, как эту девушку добавил, а он ответил, что за бред постоянный и что поговорим завтра, потому что надо было на работу
25 окт. 2020
Ника
Что в этот момент вы чувствовали? Помните ли, в каком эмоциональном состоянии находились? Чувствовала растерянность, беспокойство. Один раз не смогла сдержать слезы.
25 окт. 2020
Нет, он сказал только, что хочет быть один и все.

Как вы это восприняли? Какие чувства у вас вызвало такое сообщение?

Написала, что за 4 дня ни разу мной не поинтересовался

Обычно он писал первым? Или после того, как он добавил девушку, вы решили выждать? Как будто придали этому факту какое-то значение? Как у вас в отношениях в целом было устроено - нормально ли воспринимается общение с другими парнями/девушками?

Чувствовала растерянность, беспокойство. Один раз не смогла сдержать слезы.

Сочувствую вам. В начале отношений нам правда хочется быть как можно больше времени вместе, проводить выходные и вечера друг с другом, это вызывает радость и чувство наполненности. Со временем круговорот обычных дел снова обретает привычное значение, возникает и потребность побыть поотдельности, пообщаться со своим кругом друзей, побыть наедине со своими мыслями. Но это может пугать, вдруг партнер больше меня не любит и решил отдалиться на совсем. Если не хватает уверенности в отношениях, такое отдаление может вызывать тревогу и вызывать действия, которые нужны, чтобы убедиться, что партнёр по-прежнему с вами.

Я сказала ему, что хочу забрать свои вещи и что не могу поверить, что еще на прошлой неделе мы были вместе, а теперь все.

Как вам кажется, почему вы сказали, что хотите забрать вещи? Ведь парень, если я вас правильно поняла, не сказал, что хочет расстаться? Каких, возможно, действий с его стороны вы хотели в ответ на эти слова?

25 окт. 2020
Ника

Как вы это восприняли? Какие чувства у вас вызвало такое сообщение?

Для меня это сообщение было приравнено как хочу с тобой расстаться в завуалированной форме
25 окт. 2020
Ника
Обычно он писал первым? Обычно да. Общение только со старыми знакомыми не важно парнями или девушками воспринималось нормально
25 окт. 2020
Ника
Каких, возможно, действий с его стороны вы хотели в ответ на эти слова? Ну хотя бы чтобы он отвечал на мои звонки, а он просто в итоге написал, что хочет быть один
25 окт. 2020
Ника
Как вам кажется, почему вы сказали, что хотите забрать вещи? Потому что я восприняла что он хочет быть один, как я хочу расстаться. Но он мне сказал, успеешь еще свои вещи забрать, что ты начинаешь
25 окт. 2020

Ника, понимаю, что ситуация вышла для вас очень напряженной.

Для меня это сообщение было приравнено как хочу с тобой расстаться в завуалированной форме

Вам кажется, что он не смог бы прямо сказать вам, что хочет завершить отношения? Вы боялись, что он готов бросить вас, и решили сами сделать первый шаг на отвержение?

Потому что я восприняла что он хочет быть один, как я хочу расстаться. Но он мне сказал, успеешь еще свои вещи забрать, что ты начинаешь

Что, если и правда дать ему время? Поделитесь, чего вы сейчас больше всего боитесь во всей этой ситуации?

Помимо отношений как устроена ваша жизнь сейчас? Есть ли близкие, друзья, кто мог бы вас поддержать? Есть ли сфера деятельности, которая вас увлекает и на которую на время можно было бы переключить своё внимание?

25 окт. 2020
Ника
Вы боялись, что он готов бросить вас, и решили сами сделать первый шаг на отвержение? Я у него спрашивала, ты больше не хочешь со мной встречаться, он так и не ответил на этот вопрос. А сказал можно я побуду немного один, потом поговорим
25 окт. 2020
Ника
Чего вы сейчас больше всего боитесь во всей этой ситуации? Что мы расстанемся, а ведь он мне говорил, что любит меня, неужели для него это просто слова
25 окт. 2020
Ника

Есть ли сфера деятельности, которая вас увлекает и на которую на время можно было бы переключить своё внимание? Сейчас нахожусь в поиске работы, почти каждый день езжу на собеседования. Но везде мне говорят мы вам позвоним и не звонят. Это тоже очень давит на меня.

25 окт. 2020
Ника
Есть ли близкие, друзья, кто мог бы вас поддержать? Есть мама, но с ней я не могу этим поделиться, потому что он ей изначально не понравился. Поэтому я решила обратиться к психологу. Сейчас вам выговорилась и как то полегче стало
25 окт. 2020
Что мы расстанемся, а ведь он мне говорил, что любит меня, неужели для него это просто слова

Понимаю, это может быть больно и обидно. К сожалению, на чувства нет пожизненной гарантии. С другой стороны, решение завершить отношения не приходит вдруг, к этому приходишь постепенно, отношения становятся более напряженными, оба или один из партнеров недовольны, чего-то не получают в них и появляются какие-то сигналы, что что-то идет не так. Это могут быть конфликты, утрата интереса (ощущение, что нет общих тем или сложно говорить о том, что действительно волнует и тд). Но пока он не сказал вам, что больше вас не любит. Постарайтесь не пороть горячку, возьмите и себе немного времени, чтобы подумать обо всем этом. Как вам самой было в отношениях с парнем? Нравилось ли его отношение к вам?

Это тоже очень давит на меня.

Это непросто. Сейчас в связи с пандемией это время для многих непростое, поиск работы иногда затягивается. Понимаю, что вы нервничаете из-за этого. Как давно вы в поиске? Возможно, это стало дополнительным фактором для ваших переживаний? Поддерживал ли вас молодой человек в это время (до того разговора о паузе)? Есть ли пока у вас запас средств, какая-то опора на время, пока рабобту не получается найти?

Сейчас вам выговорилась и как то полегче стало

Ника, я рада, если вам стало немного легче от нашего разговора. Правда, одной справляться со всем бывает трудно и хорошо, если есть человек, которому можно рассказать о своих переживаниях. Близких друзей у вас сейчас нет, если я правильно поняла? Вам сложно заводить дружбу?

25 окт. 2020
Ника

Вам сложно заводить дружбу? Нет, не сложно, просто подруги и знакомые в основном замужем и с детьми. У них своих забот хватает.

25 окт. 2020
Ника

Спасибо большое за консультацию

25 окт. 2020

Ника, и вам спасибо. Буду благодарна, если вы оставите отзыв о работе. Для этого нужно выбрать "завершить консультацию" и появится окно для отзыва.

Всего вам доброго!

Отзыв о консультации

Любовь, спасибо за консультацию. Спасибо, что помогли разобраться с моей ситуацией. Общение с Вами было приятным и легким.

Ника