КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что ничего не чувствует ко мне

1695
03 июл. 2018
Саша63
Здравствуйте, мы давно в отношениях, 3 года живем вместе, был обычный день, как и все, он был ласков, говорил что любит, но перед тем как ложиться спать уже в кровати спросил- думала ли ты, что бы было если бы в твоей жизни меня не было? Ну и признался, что ничего не чувствует, пустота и в его жизни бы ничего не поменялось без меня, будущее он не строит, не об раке, не о детях. Я не знаю, что теперь мне делать.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
03 июл. 2018
Саша63, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Что Вы ответили его слова?
03 июл. 2018
Саша63
Здравствуйте. 23 года, мы ровесники, знакомы с 13 лет, отношения начали развивать с 15. Я ответила, что понимаю его и возможно это может быть эффект сурка, что дни похожи на друг друга, поделилась что тоже бывают такие моменты, но они мимолетны и нужно рассматривать все с разных сторон, и поблагодарила что он об это сказал мне, что открылся.

А вот точные его слова - я думаю что без тебя в моей жизни ничего бы не поменялось и я все чаще об этом думаю и меня это напрягает. Я вообще ничего не чувствую, даже радости, и вообще ничего - ни радости, ни агрессии просто @#$ на все. И даже когда ты заигрываешь меня это как-то напрягает. Я ни строю никаких планов на будущее. Нет тех прежних чувств, что были раньше. Может попробовать пожить отдельно и повстречаться или я не знаю, давай подождем, посмотрим как будет дальше.
03 июл. 2018
Саша63, психолог ответит в теме через некоторое время
06 июл. 2018
Саша63, здравствуйте!
Да, так бывает, что в отношениях есть подъемы и есть спады. То есть, в настоящий момент Ваш молодой человек ощутил имеено эмоциональный спад в отношениях.
Так же возможно, первые эмоции схлынули, то есть, биохимический процесс закончился, а общего за это время люди не успели сформировать и отношения начинают сходить "на нет".
В том, что Вы не знаете, что с этим делать - нет ничего необычного, ситуация действительно предствляется тупиковой.
Ваш молодой человек предоставил Вам одно из решений, предложив пожить раздельно вы оба сможете понять разницу между тем, что было, когда были "вместе" и тем, что стало, когда остались "по одному".