КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал, что ничего не чувствует ко мне

03 июл. 2018
Саша63
Здравствуйте, мы давно в отношениях, 3 года живем вместе, был обычный день, как и все, он был ласков, говорил что любит, но перед тем как ложиться спать уже в кровати спросил- думала ли ты, что бы было если бы в твоей жизни меня не было? Ну и признался, что ничего не чувствует, пустота и в его жизни бы ничего не поменялось без меня, будущее он не строит, не об раке, не о детях. Я не знаю, что теперь мне делать.

03 июл. 2018
Саша63, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Что Вы ответили его слова?
03 июл. 2018
Саша63
Здравствуйте. 23 года, мы ровесники, знакомы с 13 лет, отношения начали развивать с 15. Я ответила, что понимаю его и возможно это может быть эффект сурка, что дни похожи на друг друга, поделилась что тоже бывают такие моменты, но они мимолетны и нужно рассматривать все с разных сторон, и поблагодарила что он об это сказал мне, что открылся.

А вот точные его слова - я думаю что без тебя в моей жизни ничего бы не поменялось и я все чаще об этом думаю и меня это напрягает. Я вообще ничего не чувствую, даже радости, и вообще ничего - ни радости, ни агрессии просто @#$ на все. И даже когда ты заигрываешь меня это как-то напрягает. Я ни строю никаких планов на будущее. Нет тех прежних чувств, что были раньше. Может попробовать пожить отдельно и повстречаться или я не знаю, давай подождем, посмотрим как будет дальше.
03 июл. 2018
Саша63, психолог ответит в теме через некоторое время
06 июл. 2018
Саша63, здравствуйте!
Да, так бывает, что в отношениях есть подъемы и есть спады. То есть, в настоящий момент Ваш молодой человек ощутил имеено эмоциональный спад в отношениях.
Так же возможно, первые эмоции схлынули, то есть, биохимический процесс закончился, а общего за это время люди не успели сформировать и отношения начинают сходить "на нет".
В том, что Вы не знаете, что с этим делать - нет ничего необычного, ситуация действительно предствляется тупиковой.
Ваш молодой человек предоставил Вам одно из решений, предложив пожить раздельно вы оба сможете понять разницу между тем, что было, когда были "вместе" и тем, что стало, когда остались "по одному".