КонсультацииОтношения в парах

Парень сказал что, остыл. Как вернуть его чувства?

05 мая 2023
Мария
С парнем в отношениях 3 года, почти сразу начали жить вместе, жили у его мамы. Ему было комфортно и в принципе все было нормально. После мы переехали в мою квартиру, и после трех месяцев жизни после последней соры сказал что ничего не чувствует и наверное хочет уйти. Решили пока с расходом повременить может получится что то спасти. Я очень эмоциональная и вспыльчивая он же наоборот спокойный. Может я слишком много от него требую или же просто достала его своими психами и загонами. Как вернуть его чувства?

05 мая 2023

Добрый день, Мария! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

05 мая 2023
Мария

Готова на ваши условия, возможно будем работать дальше

05 мая 2023

Давайте проясним запрос. То что я услышала в вашем сообщении. Вы хотели бы поработать над отношениями с партнёром. Так же я слышу что вас беспокоит ваши как вы говорите эмоциональные реакции. С какого запроса вы бы хотели начать работу?

05 мая 2023
Мария

Парень сказал что остыл и ничего не чувствует, ему надоели мои эмоциональные качели и тд. Хочу вернуть его чувства готова меняться но навязывать себя что бы его еще больше оттолкнуть не хочу, живем вместе, я уже ему как мама а не как девушка больше

05 мая 2023

Вы пишите что вы ему как мама. В чем именно это как вы думаете проявляется? Что именно изменилось в ваших отношениях после переезда. Помимо того, как парень вам озвучил, что остыл.

05 мая 2023
Мария

Бытовые вопросы чаще всего, он не привык что то делать сам за него все делала мама, теперь все это делаю я, две работы+ домашнее хозяйство на мне. Я могу этого не делать но не получается, договорится даже рот не открывался терпела и делала. После чего это выходило в скандал и ругань. Он работает и видимо очень устает а тут еще и я со своими вечным упреками что он не такой как я хочу.

05 мая 2023

В ваших словах я слышу самообвинение. Но давайте немного разделим этот момент с партнером. В отношениях участвуют двое. То что вы терпели и накапливали негативные эмоции в себе, вполне объяснимо что в какой то момент, эти эмоции не вмещались так сказать в ваш контейнер и выходили с большей силой.

05 мая 2023

Расскажите пожалуйста а какие отношения партнера с мамой? На сколько они близки? Я правильно понимаю что он никогда не жил вне родительского дома?

05 мая 2023
Мария

Ну я ему высказывала что меня не устаивало, а он свои обиды хранил в себе и только сейчас у него прорвало и он высказал все и сказал что у него остыли ко мне чувства, может их съел быт, мы редко куда ходим в основном сидим дома, возможно у него уже нету желания или в этом роде, может мне его нужно меньше трогать что бы он немного остыл, может это период такой кризисный у нас с ним и нужно это как то проработать, вернуть все на начальный уровень. Время прошло он поменялся и я поменялась стала больше работать и уставать меньше времени уделать себе и ему в частности. Или же и спасать там нечего и не стоит пытаться

05 мая 2023
Мария

Он всю жизнь жил с мамой, и только три месяца назад мы переехали отдельно

05 мая 2023
Мария

С мамой отношения у него хорошие, она хорошая женщина но очень много ноет в частности мне и я высказываю это и ему тоже потому что мне ненравится

05 мая 2023

Вы правильно рассуждаете про то что это кризисный период в отношениях. Каждая пара притирается когда начинают жить вместе Вдвоём. Начинаются притирки не только в бытовом плане, но и принципе к друг другу так сказать в новой роли. Плюс накладывается усталость невысказанные претензии друг другу. Иногда даже тот момент который зачастую не обсуждался при разделении бытовых обязанностей, так же вызывает конфликт. Выйти из отношений можно конечно в любой момент, но когда будут другие отношения, рано или поздно, они тоже столкнутся с подобным кризисом. Но если прожить правильно этот кризис, отношения выходит на другой новый уровень.

05 мая 2023

Это суть любого кризиса, возрастного или в семейной жизни. Когда старая система уже не работает, а новая еще не сформировалась и возникает кризис.

05 мая 2023

В ваших словах прослеживается какая та усталость, чувство безнадежности. Есть такое?

05 мая 2023
Мария

Как с ним бороться? Расставаться не хочется потому что человек меня устраивает и я его устраивала до последнего времени? Как вести с ним диалог если он холоден? Разговор о расходе был но решили попробовать что то поменять, но не знаю каким образом.

05 мая 2023

Для начало вспомнить почему вы вообще вместе. Вы почему то выбрали друг друга. Возобновить эти чувства. Немного отпустить ситуацию с бытом. Вы девушка, он парень. И это первичное почему держатся все отношения. Сексуальная жизнь, страсть. Просто начать выходить куда то вместе. Научится заново наслаждается друг другом. А дальше учится договариваться друг с другом. Не копить и в конструктивном диалоге высказывая Я - сообщениями. Например. Спокойно говорить о своих эмоциях и чувствах. Я испытываю грусть или Мне грустно когда я слышу такие слова... Мне приятно когда делают то то. То есть суть в том чтоб ваше сообщение звучало не как обвинение. А выражало ваши чувства по отношению именно к действию, а не к молодому человеку. Прежде чем сказать убедитесь что вы в стабильном эмоциональном состоянии чтоб что то обсуждать, а дальше прежде чем сказать что то проговорите это в голове как это звучит.

05 мая 2023

Далее когда вы оба будите готовы обсуждать какие то бытовые вещи, сядете спокойно проговорите кто за что готов отвечать в быту. Где у кого уровень ответственности. Посмотрите как это соблюдается. Если парень нарушает договоренности, старайтесь так же спокойно напомнить о вашем договоре.

05 мая 2023

Часто мужчины тяжелее переживают какие либо перемены особенно там где приходится нести ответственность.

05 мая 2023

И самое главное то что вы пишите как с ним бороться. - Никак. Суть в том чтоб не бороться а научится договариваться.

05 мая 2023
Мария

Он сказал что готов пробовать восстановить отношения но пока очень холоден ко мне, перестал говорить что любит после ссоры потому что говорит что ничего не чувствует. Может ли это быть окончательно или же все таки это ситуация и его самокопание привели его к такому выводу, так же он говорит что он не пока не готов к браку и думает что если он уйдёт то я наконец выйду замуж, потому что он пока к этому не готов и не хочет меня обременять