КонсультацииАрхив

Ничего не чувствую при поцелуях с парнем. Интимной близости ещё не было. Есть комплексы. Мне 18 лет

02 янв. 2019
ВалерияКК
Здравствуйте. Моя проблема в том, что я ничего не чувствую при поцелуе с парнем. Это мои первые серьезные отношения, мне 18 лет. У него до меня было несколько девушек, опыт у него есть, у меня - нет. До этого целовалась с другом один раз - там и кайф, и подкашивание ног, а вот с моим парнем ничего. Я лишь думаю о том, всё ли я делаю правильно, "вот он делает так, а вдруг я не так", и т. д. У меня есть большие комплексы по поводу веса, но мои друзья успокаивают, что и мой парень не худой, но я вообще не знаю, что думать и как справиться с комплексами. Обниматься - дело очень приятное, а с поцелуями ничего не понятно. Интимной близости еще не было. Видимся, только когда он приезжает на зимние и летние каникулы, сам он учится в другом городе. Вроде бы дико люблю его, нравится касаться друг друга, обниматься, целовать в щеку и т. д., а всё же при поцелуях в губы не чувствую ничего. В чем моя проблема? (отношения длятся около 4 месяцев)

10 янв. 2019
ВалерияКК, здравствуйте,
Моя проблема в том, что я ничего не чувствую при поцелуе с парнем....Я лишь думаю о том, всё ли я делаю правильно, "вот он делает так, а вдруг я не так", и т. д.

Нет никакого "правильно" и "неправильно" в отношениях. Каждый строит их так, как чувствует. У каждого человека своя чувствительность, поэтому и ощущения с разными людьми могут отличаться. С кем-то спокойно и тепло, к кому-то влечёт до умопомрачения - это ведь строго индивидуально.
Так что проблема тут скорее не в том, что Вы ничего не чувствуете, а в том, что Вы требуете от себя соответствовать каким-то правилам, вместо того, чтобы прислушиваться к себе.
09 дек. 2019
Валерия, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.