КонсультацииАрхив

Чувство тревоги при интимной близости перебивает возбуждение. Мне 18 лет

14 июл. 2019
Route
Здравствуйте. Меня зовут Илья, мне 18 лет. Встречаюсь состою в постоянных отношениях с девушкой. Моя проблема заключается в том, что я очень волнуюсь при интимной близости, чувство тревоги перебивает возбуждение и эрекция сходит на "нет". Если говорить о себе, то я вполне уверенный в себе парень и обычно умею бороться со своими страхами, но здесь я не могу контролировать себя в полой мере. Причем проблема дает о себе знать только тогда, когда заканчивается прелюдия и нужно надеть презерватив. До этого все хорошо, наблюдается сильная эрекция Это происходит уже второй раз. Я даже не знаю как описать это состояние. Быстрее бьется сердце, немного бросает в дрожь. Пожалуйста, помогите

14 июл. 2019
Здравствуйте!
Проблема частая и неприятная.
1. Прежде чем "терапевтировать" тревогу и даже выяснять, есть ли у вас так называемый невроз тревожного ожидания неудачи, предпринимают не психологические, технические действия. Если партнерша у вас постоянная, вы доверяете друг другу и презерватив используется только как средство контрацепции, делают упражнения, которые поддерживают эрекцию на нужном уровне для введения. Презерватив, необходимость его надевания, может быть "курком" спуска реакции невроза.
В открытом доступе и демо-консультациях я этим техникам не обучаю.

2. Психогигиена. Исключаете употребление крепкого чая и кофе перед половым актом, желательно в этот день. Вместо этого - успокаивающие чаи и элементарная валерьянка в таблетках. Даже при низком давлении крови эрекция становится надежнее.

3. Начинают тренировки по Релаксации или психомышечной тренировке. Даже самые простые через неделю заметно снижают тревогу, если вы выбрали хорошего ведущего хорошей методики. И это обычно не дорого.

4. Работа с психологом-сексологом на тему "волнение при интимной близости" - нужно найти ваши ассоциации успеха при половом акте с ответственностью, престижем, ожиданием критики/наказания, опасностями и моральными установками "секс-это опасно/плохо/насилие.

5. На время освоения 1-2-3 позаниматься альтернативным сексом, оральным, добиваясь полного включения в процесс, приятных ощущений своих и партнерши, не перебиваемых опасениями, сомнениями, страхами.
На этом фоне "обычный секс" потеряет свое исключительное значение, и эректильную дисфункцию удается преодолеть легче!

П/с: п.2 не помогает, если давление крови менее 110/60 мм. Рт. Ст., но и в таких случаях чай, кофе, колу заменяют на рекомендованные врачом адаптогены!