Ксения, здравствуйте! Парень кричит матом, потому что ему неприятна сложившаяся ситуация. А неприятна она ему может быть по любым причинам, как связанным с Вами, так и не очень ("попали под горячую руку", что называется).
Если причины все-таки связаны с вами, то возможно, парню не нравится сталкиваться с Вашими обидами. Это не значит, что Вы не имеете право чувствовать обиду. Это к тому, что причин его поведения может быть много. Может быть, Вы нужны, но не настолько близко, как Вам хотелось бы (то есть он не способен все кинуть ради Вас). Что скажете на этот счет?