КонсультацииЗависимые отношения

Ревную свою бывшую девушку, потому что ей нравятся другие. Мне 19 лет

03 янв. 2019
Владимир 7
Владимир,19 лет, на данный момент один, ревную свою бывшую девушку, потому что ей нравятся другие, мы оба не хотим переставать общаться друг с другом, поэтому не знаю, что сделать, она давно меня отпустила, а я привязан.

03 янв. 2019
Здравствуйте, Владимир! Я готовлю ответ.

Уточните, пожалуйста, как давно Вы расстались со своей бывшей девушкой?
Как долго вы встречались?
Для чего нужно продолжать общаться?
Она Вам рассказывает о том, что ей нравятся другие?
03 янв. 2019
Владимир 7
Это мои были мои первые отношения, в том числе и интимные, встречались полтора года, не встречаемся 2, мы каждый раз ругаемся и перестаём общаться, и через какое-то время начинаем снова, максимум это было полгода, она мне очень дорога и я ей дорог, но как парня она меня видеть больше не хочет, и я не хочу ее терять, нет, она наоборот говорит мне никто не нравится, просто у нее появился новый друг, с которым она очень хорошо общается, и я ревную, потому что, считаю что он лучше меня и она просто не хочет говорить мне, что он ей нравится
03 янв. 2019
не встречаемся 2

2 года?
03 янв. 2019
Владимир 7
Да

Сосредоточенность на ней затмевает мысли, и трудно думать о новом, чувствую угнетение и впадаю в депрессию, хочу наладить личную жизнь, отпустить ее и научиться просто общаться как она со мной
03 янв. 2019
как парня она меня видеть больше не хочет

Отношения возможны, если этого хотят двое.
Получается Вы хотите встречаться с ней, как и раньше, а она только дружить?

Что Вы хотели бы понять для себя в этой ситуации?
Чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог при сложившихся обстоятельствах?
03 янв. 2019
Владимир 7
Чувствую себя плохо без ее любви и страдаю потому что не подпускает к себе ближе

Я не хочу снова встречаться, я ищу вариант перестать чувствовать зависимость, но и не хочу ее терять, она с этим справилась и сейчас у неё в жизни все хорошо, у меня же обратная ситуация
03 янв. 2019
я ищу вариант перестать чувствовать зависимость, но и не хочу ее терять, она с этим справилась и сейчас у неё в жизни все хорошо

Дело в том, что это она предложила только дружить после того, как у вас были близкие отношения. Получается, её изначально всё устраивало и она получает желаемое.
Вы же хотели совсем другого и то, что происходит сейчас, Вас совсем не устраивает. У вас изначально были разные желания, поэтому у Вас и не получается чувствовать "как она". У Вас всё происходит иначе. Понимаете о чём я?
03 янв. 2019
Владимир 7
Да, она просто поняла, что я не тот человек который ей нужен, но как друг хороший, по какой причине не знаю, на самом деле, может быть тоже привязана, но не показывает, но вы правы, я не чувствую удовлетворения
03 янв. 2019
но и не хочу ее терять

Что дают Вам эти дружеские отношения, кроме боли и разочарований?
Для чего Вам нужно их продолжать?
Что случится, если Вы потеряете эту дружбу?
03 янв. 2019
Владимир 7
Если рассматривать это как зависимость, я решил, что намного снижу темп общения, чтобы не привыкать к ее вниманию и наладить личную жизнь, чтобы не думать о ней

Не могу ответить, что даёт дружба кроме негатива, но я думаю, что это из-за моего неправильного отношения к ней
03 янв. 2019
это из-за моего неправильного отношения к ней

Действительно сложно, когда влюблён, только дружить.
У меня была бы такая же реакция, как и у Вас.
Здесь я прекрасно Вас понимаю.
03 янв. 2019
Владимир 7
Я бы не сказал, что влюблен, просто привык к тому что она меня любит, а теперь я не получаю ты любовь что хочу и тем более не в том объеме
03 янв. 2019
Т. Е. Вы её не любите?
03 янв. 2019
Владимир 7
Не знаю если честно, трудно понять, я чувствую именно что привязан, но и расстались мы по моей инициативе, так что скорее всего я решил что не люблю

Когда она меня любила я не ценил и воспринимал это как должное, теперь хочется почувствовать это снова, ее любовь, но не встречаться я бы снова не стал, просто хочу чтобы она любила меня
03 янв. 2019
скорее всего я решил что не люблю

Получается, что Вы её не любите, при этом Вы её ревнуете?
И в то же время Вам хотелось бы получать от неё любовь?
Для чего Вам тогда нужна именно её любовь?
03 янв. 2019
Владимир 7
Она не та девушка, что мне не нужна, но когда я захотел восстановить отношения, она уже не захотела, и до сих пор я чувствую чувство незавершённости и неудовлетворительности, что она от меня отказалась, даже не пробуя все исправить

Не думаю что именно нее, просто после нее никого не встретил за 2 года
03 янв. 2019
просто после нее никого не встретил за 2 года

Иногда нужно, чтобы кого-то встретить, для этой кого-то сначала освободить место. А сейчас в Вашем сердце место занято и все мысли только о ней. Поправьте меня, если я не права.
03 янв. 2019
Владимир 7
На самом деле просто не встретилось никого и возможности не было, по моем ощущениям другая сможет её заменить

Как работать над самооценкой?
03 янв. 2019
Работа над самооценкой может быть достаточно длительной. Работать лучше вместе с психологом.
На время работы лучше окружить себя людьми, которые поддерживают Вас. Вселяют в Вас уверенность и позитив.