КонсультацииЗависимые отношения

Пытаюсь отпустить бывшую девушку. Как её забыть?

15 июн. 2019
Nikolai161
Как забыть бывшую девушку? Если постоянно о ней думаю. Наблюдаю за социальными сетями. Ловлю себя на мысли, что когда найдёт парня, я быстрее смогу забыть и отпустить ситуацию.

А ответ будет?

03 июл. 2019
Nikolai161, добрый день. Данная тема еще актуальна для вас?
03 июл. 2019
Nikolai161
Конечно актуальна, уже как 2 года
03 июл. 2019
Nikolai161, какого результата вы ждете от консультации?
Вы два года как расстались, с тех пор у вас еще были отношения?
04 июл. 2019
Nikolai161
Не было отношений. Первый год чувствовал неприязнь к девушкам, а сейчас просто нет желания даже знакомиться, одна из причин, чувство вины. Я будто изменяю человеку, так как возможно люблю. Сложно понять, что такое любовь, поэтому я не утверждаю, что 100% люблю. Но забыть не удаётся.
04 июл. 2019
что когда найдёт парня

И у нее тоже нет отношений два года?

Nikolai161, какого результата вы ждете от консультации?

Ответьте, пожалуйста
04 июл. 2019
Nikolai161
От консультации я жду решения проблемы или совета, как мне поступить в моей ситуации, нормально ли такое испытывать или нет? У неё также нет отношений два года уже, но мне кажется, что в в скором времени появятся, просматривая её личные страницы, судя по записям её.

Вы мне поможете?
08 июл. 2019
Добрый вечер. Полагаю, то, что вы испытываете, это вполне нормально, это ваши чувства и эмоции. Ненормально то, что вас это как то начинает напрягать и тревожить.
По какой причине вы расстались два года назад? Как долго вы встречались?
Какие у вас планы на будущее, вы работаете, учитесь, хотите ли быть в постоянных отношениях с кем то?
Что в той девушке так вас привлекает, что вы никак не можете ее забыть?
08 июл. 2019
Nikolai161
Добрый день. Расстались из-за недоверия друг другу, отношения длились около трёх лет. Сейчас я учусь и работаю, строить новые отношения нет желания, пока не разберусь со старыми, и не смогу отпустить. Возможно, мне было бы легче, если она кого-то найдёт, но пока этого не случилось. В той девушке мне понравился ум, умение понимать и искренность, несмотря на то, что она модель, и большинству мужчинам бросается в глаза её внешность. Пока такого человека я не встретил. Мне стоит прекратить наблюдать за её личной жизнью?
08 июл. 2019
Nikolai161, я правильно понимаю, вы встречались с 16-19 лет, и с 19 лет у вас больше никого не было?

пока не разберусь со старыми

Дело в том, что никаких "старых" отношений нет. Между вами же нет отношений? Есть девушка, с которой вы когда то встречались, и с тех пор, как вы расстались, вы почему то за ней следите. Зачем? Что это вам даёт?
Ваша личная жизнь проходит совсем в нетипичном для молодого человека ключе.
Вы упоминали, что она модель, это для вас что то значит? Какая то планка

А кто был инициатором разрыва отношений?
08 июл. 2019
Nikolai161
Это необъяснимо, зачем я смотрю, мне интересно знать, что с ней все в порядке. Для меня ничего не значит, что она модель, это вообще не играет никакой роли, я выделил три качества, которые мне в ней понравились. В один вечерний день мы созвонились и она решила расстаться и прекратила все общение. На самом деле, вы очень многое не знаете. Постараюсь кратко рассказать. После того как расстались, январь 18 года. До июня 18 года я любому способами пытался помириться или разобраться с ней, даже просто общения не хватало, но всегда ругались. И как-то в июньский день, я сорвался и поехал до неё, решил встретиться 100% спустя пол года, но мы поговорили, она дала понять, что не хочет ничего, и я пообещал ей, что не буду лезть в её жизнь. В течение месяца, я действительно отпустил её и мне стало легче. Но буквально в конце июня, она мне сама звонит ночью и говорит, что ей стало одиноко и поняла, что не хватает общения со мной. Мы начали общаться очень хорошо. Примерно в октябре 18 года, я начал подозревать, что она общается с парнями и возможно гуляет, я у неё спокойно спрашивал, она говорила, что общается только со мной, ей не интересно заводить новые отношения и т. д. Мы стали часто ругаться из-за моих сомнений, я всегда оказывался виноватым. В итоге, я обнаружил, что все, в чем я сомневался, оказалось правдой. И я сорвался на ней, после, мы прекратили общение. А теперь, она ещё сильней изменилась, хотя твердила мне, что я был не прав. Проблема не в том, что она с кем-то гуляла или общалась, а в том, что человек лгал мне все время, а после завершения общения, изменил своим принципам. Я не согласен с тем, что мировоззрение могло изменится за столько короткое время и так сильно, поэтому я считаю, что меня просто обманывали.
08 июл. 2019
Nikolai161, и вы за ней наблюдаете, чтобы что? Если вы увидите в соц. Сетях подтверждение своим подозрениям, что изменится? Она такая, какая есть, ее личные мотивы были в том, чтобы говорить или не говорить вам что то. Ее. Личные.
Что вам сейчас даёт это наблюдение за чужой жизнью?
08 июл. 2019
Nikolai161
Я уже убедился в своих подозрениях, и поэтому, сейчас наблюдаю из интереса к ей самой и её жизнь. Мне не все равно на неё, несмотря на прошлое. Что мне нужно сделать? Прекратить смотреть соц. Сети, несмотря на мои интересы и чувства? Как поступить?
08 июл. 2019
Nikolai161, вы говорите про интерес к ее жизни, как будто соц. Сети дают вам призрачное ощущение каких то отношений? Что вы чувствуете, когда наблюдаете за жизнью вашей бывшей подруги?
08 июл. 2019
Nikolai161
Что будто она ещё осталась в моей жизни, и есть шанс все вернуть. Некоторые моменты неприятно смотреть, но я почему-то все равно продолжаю смотреть и не могу отказаться, как доза, которую не принимает наркоман, вот только я, если не посмотрю соц. Сети, то не по себе сразу. Хотя раньше я от отношений отходил максимум 2 месяца, а сейчас уже прошло 2 года, и я не могу отпустить её и принять, что она уже не в моей жизни и все давно кончено. И у обоих своя жизнь. Она это приняла, а я нет. У неё также были отношения, после которых она долго отвыкала, потом вернулась все-таки к бывшему, и они оба поняли, что не подходят друг другу. На тот момент мы просто были друзьями.
08 июл. 2019
Nikolai161, а какое чувство?
08 июл. 2019
Nikolai161
Чувство когда смотрю соц. Сети? Облегчение, иногда радость, и часто обида из-за обмана. Но больше всего беспокоит, что она и не поняла, что обманула. Недавно она поняла, что я смотрю её соц. Сети, и подписала к фотографии «: открыла аккаунт, наслаждайся».
Потом добавила, что «; НЕ ЖДУ».
Я хочу отпустить это все, но не понимаю, что меня держит.
08 июл. 2019
Nikolai161, я уверена, что в вашей с ней жизни было очень много приятных моментов, которые можно вспоминать с удовольствием. Каждый из вас дал другому все, что мог, и ваши отношения пришли к логическому завершению. Теперь выбор только за вами, начать свою новую жизнь, сказав спасибо за то, что было, либо продолжать класть свою жизнь на алтарь невнятных ожиданий

что меня держит.

Возможно какое то ощущение недосказанности, неудовлетворенности, незавершённости, ход событий пошёл не по вашему решению, потребность любви.
Но вы в состоянии вернуться к к своей взрослой части, принять ее (девушку) такой, какая она есть и не строить иллюзий
08 июл. 2019
Nikolai161
Первым делом мне нужно прекратить следить за её жизнью, верно?
08 июл. 2019
Nikolai161, если получится, то да. Но дело ведь не только в этом?
08 июл. 2019
Nikolai161
Я думаю, что только в этом, если мне удастся избежать просмотров соц. Сетей и боязни, что кто-то появится, я смогу решить эту проблему. Но не хватает силы воли от этого отказаться, стоит только работать над собой и уметь контролировать свои эмоции и принимать мир, каков он есть.

Отзыв о консультации

Первая моя консультация, хоть и бесплатная. Остался доволен. Помогли выяснить причины моей проблемы. Спасибо большое, Екатерина.

Nikolai161