КонсультацииЗависимые отношения

Не могу забыть девушку. После совместной поездки она ушла к бывшему парню. Как её отпустить?

22 авг. 2019
EvgeniyMarkov
Встречаюсь с девушкой год, сьездил с ней в турцию после этого, она ушла к бывшему который ее бил угрожал, ущемлял везде, я ее вторй парень в жизни, немогу ее отпустить т. к. она говорит у меня к тебн тоже есть чувства

Она мне говорит, что хочет со мной также общатся, но начинает такжн гулять с бывшим

22 авг. 2019
EvgeniyMarkov, здравствуйте! Какую помощь от психолога Вы ожидаете в ситуации, когда девушка не определилась, кто ей нужен? Ведь девушка не участвует в консультации и не решает свои личностные проблемы - Вы не сможете вместо неё это сделать и за неё сделать выбор, с кем она останется, кого предпочтет.
На консультации мы можем решать только вопросы, касающиеся Вашего выбора - оставаться с ней в такой ситуации или уйти? Нужны ли Вам отношений с девушкой, которая хочет быть с несколькими мужчинами сразу? И тд.

Сформулируйте, ответ на какой свой вопрос Вы хотите получить в результате консультации с психологом?
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov
Вопрос мой звучит в том, что я хочу уйти но не могу это сделать, питаю какие то надежды постоянно в свободное время думаю о ней
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov, Вы неизбежно будете питать надежды, потому что девушка Вам эти надежды дает - говорит, что не хочет Вас бросать.
Задумайтесь над тем, что девушка Вас поставила по привлекательности в один ряд с мужчиной, который избивал, унижал, угрожал - то есть по ценности сравняла Вас с подонком. И ни Вы, ни он не вызывают в ней сильных чувств, ради которых она готова отказаться от всех в пользу одного-единственного - нет любви ни к кому из Вас. Хотите ли Вы продолжать такие отношения? Хотите ли продолжать добровольно конкурировать с мерзавцем? Нужна ли Вам девушка, которая не видит никакой принципиальной разницы между вами, не знает кого предпочесть - то ли Вас, то ли подонка, который ее избивал, угрожал?
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov
Скорее нет, чем да, но состояние какое то депрессивное, постоянно, просто я не понимаю чоо мне сделать? Заблокировать ее везде? Отказатся от оьщения с ней?

Не могу перебороть себя сделать это, из за этого сюда и пишу, потому что не могу переосилить себя, очень тяжело на душе
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov, неожиданные расставания, неопредленность - это всегда очень чувствительные и тяжелые моменты. Разберитесь со своими целями и планами на жизнь, расставьте приоритеты. Логическое мышление, планирование и расстановка приоритетов позволяют взять контроль над эмоциями.
Задайте себе вопросы:
- кого я хочу видеть рядом с собой? Какую спутницу жизни ищу - которая будет создавать мне проблемы и поводы для ревности или на которую я могу положиться, которой могу доверять?
- готов ли я к тому, чтобы опуститься до уровня сравнения с подонком? Готов ли я пожертвовать самооценкой и самолюбием, чтобы поучаствовать в таком "конкурсе" - кто из нас двоих лучше? Что я буду чувствовать, если в итоге выберут не меня и я проиграю по ценности подонку?
- я уже потратил свое время и ресурсы на девушку, которая это не оценила и, получив от меня заботу и развлечения, тут же бросилась в объятия к другому. Хочу ли я дальше терять время с такой подругой? Имеет ли смысл расчитывать на порядочность и уважение с ее стороны, если она так со мной поступила?

Задумайтесь, наша жизнь - это решения, которые мы принимаем, наш выбор. Если Вы изначально пытаетсь строить отношения с человеком, который уже продемонстрировал свою ненадежность, легкомыслие, непорядочность, неуважение, попытку усидеть на двух стульях, то на какое будущее при таком выборе Вы можете расчитывать? Будут ли отношения с девушкой, обладающей такими качествами, счастливыми для Вас?
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov
Спасибо я вас понял, вы очень мне помогли
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov, желаю Вам разобраться в своих приоритетах, чувствах и самостоятельно принять решение о том, какой будет Ваша жизнь, кого Вы возьмете себе в спутницы. Не стоит дожидаться, пока кто-то другой решит Вашу судьбу, использовав Вас в своих интересах.
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov
Спасибо я обращусь к вам как разрешусь, вы дали дельные советы
22 авг. 2019
EvgeniyMarkov, хорошо, обращайтесь.