КонсультацииЗависимые отношения

Ушла девушка. Выматывают постоянные мыли о ней. Как отпустить человека?

25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92
Дмитрий, 26 лет.
Добрый день!
4 месяца назад расстался с девушкой, если точнее, то ушла к другому. У нас было 3 года совместной жизни, плюс до этого встречались на расстоянии живя в разных городах. Сделал предложение и через 3 месяца ушла. Сообщила, что побудет одна и потом займётся личной жизнью, но уже через неделю спала со своим коллегой с работы и через месяц уже переехала к нему жить. Я не могу отпустить. Загружаю себя, чтобы не думать о ней и о ее предательстве и как ей сейчас хорошо. При любой свободной минуте мысли возвращаются и меня это уже выматывает. Ничего хорошего ей пожелать не могу и не понимаю, что значит отпустить.

25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92, здравствуйте!
Вы сделали предложение этой девушке, вы хотели построить с ней семью. Почему именно с ней?
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92
Хотел построить с ней семью, но человек решил, что штампа в паспорте нет, значит и смысла вместе быть нет, а планы были совместные грандиозные.
Именно с ней, потому что любил и верил, что это моя судьба и никого больше не воспринимал.
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92,
Именно с ней, потому что любил и верил, что это моя судьба
--- Дмитрий, понимаю, очень много чувств.., но давайте развернёмся к рациональному. Почему она? Что в ней такого? На чём строится это отношение?
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92
Она устраивала меня во всех планах: внешность, характер, ее отношение ко мне, единые цели, понимание. Сложно что- либо говорить, ведь сейчас испытываю сплошной негатив к этому человеку.
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92,
Сложно что- либо говорить
--- понимаю, но вы хотели разобраться..
На протяжении совместной жизни были затяжные конфликты?
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92
Конфликты были в одностороннем порядке (я их так назвал) это когда она обиделась и молчит и не отвечает на вопросы: что случилось или что не так, а на следующий день просто подходит, улыбается, обнимает и как ничего не было.
Со своей стороны никогда не провоцировал конфликты.
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92, вероятно девушка была склонна замалчивать обиды и избегать решения пробоем. Уйти ей было проще, чем сказать, что случилось. Такова её особенность, вероятно, такова стратегия.
не понимаю, что значит отпустить.
--- это значит принять право другого человека на выбор.
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92
Совершенно верно, не было такого чтобы сесть и все обсудить. Молчать было проще и даже ушла просто написав сообщение.
Отпустить пока не знаю как.
Спасибо!
25 мар. 2019
Дмитрий 26.12.92,
Отпустить пока не знаю как.
--- если хотите - обсудим!
Дмитрий, если есть желание - можем продолжить общение.
Если вы чувствуете, что пока достаточно - закройте тему, пожалуйста.