КонсультацииЗависимые отношения

Вышла замуж, но чувств особых нет. Думаю про другого. Как отпустить человека?

11 июн. 2019
Арина67
Меня зовут Арина, мне 22 года, я замужем меньше года. Выходила замуж только потому, что не могла отказать человеку, никогда сильных чувств к мужу не испытывала. У меня была большая любовь к другому человеку, он был у меня первым, но как таковых отношений у нас не было. И вот я уже вышла замуж и эта моя любовь вдруг появляется, и у нас с ним начинается хорошее общение, даже лучше, чем было в первый раз. Я стала понимать, что муж меня раздражает, я не могу, чтобы он до меня прикасался, это и раньше было, но сейчас стало отчётливей это пониматься, на данный момент я съехала на время от мужа и понимаю, что не скучаю по нему. Но моя любовь не делает особых усилий, чтобы быть со мной, общаемся в основном на работе или в соцсетях, я понимаю, что его нужно отпустить и не тешить себя надеждами, мне стыдно перед мужем, что я его мучаю

11 июн. 2019
Арина67,
Добрый день
Попробуйте сформулировать вопрос к психологу.
Какой результат консультации Вас бы устроил?
11 июн. 2019
Арина67
Что мне делать в этой ситуации с мужем? И что делать со своими чувствами к другому человеку, которые меня долгое время не отпускают?

Добрый день)
11 июн. 2019
И что делать со своими чувствами к другому человеку, которые меня долгое время не отпускают?

С чувствами сделать ничего невозможно, кроме того, чтобы их испытывать. Собственно, они именно для этого и нужны) Тем более, чувство любви.
Ваша проблема не в том, что Вы испытываете любовь к человеку.
Ваша проблема в недостаточной коммуникативной компетентности. То есть Вы не можете выстроить правильную коммуникацию ни с мужем, ни с любовником: не можете обозначить свои интересы и следовать им в отношениях.
Решением проблемы является работа с психологом, в ходе которой Вы научитесь всё это делать.
Вы заинтересованы в такой работе?

Добрый день,
Если Вы планируете продолжать работу - напишите мне об этом.
Если не планируете - закройте, пожалуйста, тему. Благодарный отзыв мне за потраченное время и усилия был бы тоже кстати)
Удачи Вам и всего хорошего!