КонсультацииЗависимые отношения

Замужем, но интерес к другому. Как мне забыть этого человека?

23 авг. 2019
Елена mareeva
Я замужем. Он женат. Как мне забыть этого человека? Как перестать ждать от него сообщения?
Чего я жду от этого мужчины... Внимания. Зачем мне это нужно? Мне нужно именно его внимание. Хотя не знаю его.. Была интересная история в 2009 году мы познакомились в инете, общались... В 2015 году СЛУЧАЙНО встретились в магазине и я ему написала об этом (встреча произошла в москве) я не знаю как такое могло произойти (мы не могли это подстроить) потом он устроился на работу в том городе подмосковья где я живу.. И опять завертелась переписка и длилась она 3 года, потом я нашла повод оборвать это! Сейчас нет уже год переписки... Но я слежу за ним, я знаю что он конкретно может мне написать банальщину! Как я могу его послать! Но не могу перестать думать о нем и отслеживать жизнь его жены и семьи...

23 авг. 2019
Елена, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит, мы сможем продолжить диалог.
23 авг. 2019
Елена mareeva
Спасибо Вам за ответи поддержку! Я согласна
23 авг. 2019
Елена, если вы замужем, но ждете чего-то от другого мужчины, это означает, что у вас дефицит этого в ваших семейных отношениях. Человек начинает строить отношения на стороне, когда в браке какие-то потребности не удовлетворяются.

Опишите, пожалуйста, ваши отношения с мужем. Мужа любите? Как бы вы охарактеризовали ваши отношения? И как давно вы вместе? Есть ли детки?
23 авг. 2019
Елена mareeva
Ох Ирина, Вы бьете сразу по больному... К мужу страстной любви нет (в браке 9 лет) сыну 6, в сожительстве 14 лет. Я глубоко уважаю мужа, он хорошо зарабатывает, обеспечивает всё, он мой ровесник, но любит всё контроливовать.
23 авг. 2019
К мужу страстной любви нет (в браке 9 лет) сыну 6, в сожительстве 14 лет. Я глубоко уважаю мужа, он хорошо зарабатывает, обеспечивает всё, он мой ровесник, но любит всё контроливовать.

А есть желание наладить отношения с мужем? Или вас все устраивает?
24 авг. 2019
Елена mareeva
наладить

Хочу свое отношение изменить на его замечания и его критику по поводу быта. Я остро реагирую, не получается отшутится или мягче отреагировать. Где-то молчу, а внутри ураган.
24 авг. 2019
Елена, я правильно понимаю, что именно его замечания и критика отравляют ваши отношения? Если бы их не было, то как бы вы себя чувствовали? Что изменилось бы?

Я остро реагирую, не получается отшутится или мягче отреагировать. Где-то молчу, а внутри ураган.

А что там за ураган? Опишите его подробнее? За чувства возникают, когда он вас критикует и делает замечания?

И главное - а зачем вам отшучиваться? Муж, по всей видимости, обижает вас своими придирками - а вы хотите отшутиться?
24 авг. 2019
Елена mareeva
было

Мне абсолютно точно кажется, что придирки делают отношения невыносимыми, если бы они прекратились, лично мне было бы комфортно и спокойно, возможно бы я снова ощутила бы теплые чувства к мужу
24 авг. 2019
Мне абсолютно точно кажется, что придирки делают отношения невыносимыми, если бы они прекратились, лично мне было бы комфортно и спокойно, возможно бы я снова ощутила бы теплые чувства к мужу

Елена, и это тоже слова, которые можно ему озвучить прямым текстом.
24 авг. 2019
Елена mareeva
объяснить

Я попросила мужа сроком на неделю не говорить мне о бытовых мелочах ВООБЩЕ, а том что нужно там вытереть, там помыть, здесь убрать. Я сказала, что сама знаю и расчитываю свои силы и желание для домашних дел.
Он ответил, что попробует и у него получилось. Но он заметил, что теперь я стала к нему придираться по этому поводу
24 авг. 2019
Хорошр. Я попробую донести это до него

Я предлагаю вам не донести это до него, а поговорить с ним на эту тему. Понимаете ли вы разницу?
24 авг. 2019
Елена mareeva
связаны

Я даже не обратила внимания когда начала придираться по поводу стирки, пока муж мне не указал на этой. Не могу понять с чем связано... Может быть не хватает контакта с ним
24 авг. 2019
Елена, похоже, что у вас вообще не особенно развита привычка обращать внимание на свои чувства, замечать их, говорить о них. Вы живете скорее реактивно, по привычке - муж наворчал, вы разозлились и сдержались, потом выплеснули все на ребенка и так изо дня в день. У вас нарастает напряжение, в отношениях умирает любовь и нежность, вы начинаете обращать внимание на других мужчин...

Если отвечать на ваш первоначальный вопрос:

"Как мне забыть этого человека?"

Моим ответом будет - воздействовать на первопричину. Разберетесь в отношениях с мужем, наладите их (ведь была же любовь и ее можно вернуть) - перестанете думать о другом. А пока эта проблема не решена, то никак. Забудете этого человека - "нарисуется" новый.

Ваш запрос сейчас звучит примерно так: "У меня дома пустой холодильник, но я постоянно думаю о гамбургерах. Как мне их забыть? Как перестать о них думать?"
Ответ: либо наполняйте холодильник и питайтесь дома правильно, либо придется смириться с тем, что будет тянуть на гамбургеры.

Потребность в близости, заботе, внимании - она не столь явная, как пищевая, и без нее прожить можно гораздо дольше. Но принцип действия нашего организма в итоге все-равно один - если какая-то потребность не удовлетворяется, то человек начинает страдать и искать ее удовлетворения. Еще дедушка Фрейд говорил - выгонишь природу в дверь, она полезет обратно в окно. Важно учиться понимать свои потребности и удовлетворять их напрямую.

В вашем случае, если вы хотите сохранить семью и забыть того мужчину, вам надо наладить отношения с мужем так, чтобы эта потребность удовлетворялась в браке. Либо нет шансов не думать о других мужчинах. Нет, есть один способ - можно подавить все свои желания, что приведет к серьезной депрессии и другим расстройствам. Тогда будете долго болеть, лечиться, и не надо будет решать проблему с мужем и вам будет не до других мужчин. Но вам это надо, молодой и красивой?
24 авг. 2019
Елена mareeva
надо

Вы совершенно правы! Я буду учится и стараться осознавать свои потребности, желания, чувства и говорить о них
Спасибо Вам огромное!

Отзыв о консультации

Благодарю Ирину за грамотную консультацию. Вопросы были не совсем приятные, но необходимые для меня! Мне нужно было давно на них ответить...
Спасибо!

Елена mareeva