КонсультацииЗависимые отношения

Девушка приняла предложение, но влюбилась в другого. Как забыть любимого человека?

533
19 нояб. 2018
Александр09
Доброго времени суток... Зовут меня Саша, мне 28 лет. Моей теперь уже бывшей девушке 26. Мы встречались 12 лет, строили планы на дальнейшую жизнь, придумывали имена детям. В феврале 2017 года я сделал ей предложение, которое она приняла. Мы взяли в ипотеку квартиру, и в апреле 2018 г. Я уехал работать вахтой, на 6 долгих месяцев. Чтобы расплатиться за квартиру, поехал так далеко и надолго для нас 2их. Я работал в Арктике и со связью там были проблемы, звонил ей я только раз в месяц. Мы обменивались электронными письмами. Она писала что очень любит меня и ждёт. Жил я всё это время только в надежде на то что время пройдёт и я снова увижу её... Обниму... Но вот настал октябрь и моё возвращение домой. Я вернулся и получил удар ниже пояса... (образно выражаясь) мы созвонились и она сказала что наши отношения зашли в тупик, мы как брат с сестрой, никакого движения и тп. Потом мы встретились, я поплакался "как же так, всё ведь было хорошо", на что она ответила, что "любовь прошла". Спустя пару недель, мой друг встретился со мной и рассказал мне всю правду, что случилось с моим любимым человеком. А правда заключалась в том, что моя любимая уже как пару месяцев встречается со своим тренером по тренажерному залу... Я не искал с ней встречи, я не звонил ей, только иногда заходил на страницу в ВК. Через неделю она мне позвонила, и я сказал ей что всё знаю, и попытался добиться от неё правды. Она во всём призналась, и сказала что просто "влюбилась в своего тренера" (самое смешное, что я ей и подарил абонемент в спорт зал). Я не пытался найти этого тренера, и больше не стал ей писать. Но то что сейчас со мной происходит, не знаю как описать. Я раздавлен, я убит, я полностью пуст... Я не хочу этой новой жизни, мне она не нравится. Все друзья и родные говорят что надо жить дальше, а я не знаю как. Все говорят "соберись! Не кисни!" а я не могу, не получается. Я не могу принять, такую новую жизнь... Я не могу найти лекарство от боли в груди. Ничего не хочется, не вижу дальше будущего. Может это просто привычка, ведь 12 лет большой срок. НО как так вышло?? Зачем она приняла кольцо?? Зачем писала мне такие откровенные письма?? А я как мальчишка верил во всё это... Что с этими женщинами не так? Столько вопросов и нет ответов...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 нояб. 2018
Столько вопросов и нет ответов...

Александр09,
Ответы давно уже есть, и бОльшая их часть находится, так сказать, в открытом доступе - в том числе, в классической литературе)
Я могу поделиться этими очевидными ответами и с Вами, но полагаю, Вам необходимы не столько ответы, сколько навыки поведения.
Именно эти навыки помогут Вам преодолеть то сложное состояние, в котором Вы сейчас находитесь.
Именно эти навыки помогут Вам организовать своё поведение с дамами таким образом, чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации.
Я могу Вам в этом помочь, если вы готовы к последовательной работе.
Вы к ней готовы?
20 нояб. 2018
Александр09
Олег Герт, готов.
20 нояб. 2018
Хорошо.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу, уже в ходе этой бесплатной консультации, и получим конкретный результат.

Однако корни возникновения этой проблемы, которые есть в Вашей психике, требуют тщательного подхода – для этого потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.

Вы готовы к такой работе, после того, как мы завершим нашу текущую часть?

Настроены на серьёзное решение?