КонсультацииЗависимые отношения

Как забыть человека и впустить нового в свою жизнь? Чувства остались, но он не хочет отношений

25 апр. 2020
Олеся2205
Не могу забыть человека и начать новые отношения. Встречались с молодым человеком, все было хорошо но получилось так что расстались, через определенное время снова начали общаться, но уже как очень близкие друзья, правда отношения в постеле тоже есть постоянно. Но оба так же свободны. Я люблю его а для него я просто очень близкий человек. Много раз пыталась прекратить все общение но через месяц два мы снова начинаем общаться т снова все по кругу. И так на протяжении года. Мне недавно встретился человек, у которого есть ко мне чувства, и мне он вроде нравится но забыть того я не могу... Мы продолжаем общаться. Не знаю как отпустить это все и наконец начать здоровые отношения где есть чувства у обоих а не страдания. Либо оставить все как есть, и продолжить это общение ожидая хоть каких то изменений с его стороны...

25 апр. 2020

Здравствуйте, Олеся! Расскажите побольше про те отношения, которые Вас так тяготят. Как давно Вы познакомились? При каких обстоятельствах и как давно завязались у Вас отношения? По какой причине эти отношения заканчивались, кто был инициатором? Кто первый возобновил отношения после перерыва и кто стал инициатором интимных отношений? В чем именно заключается для вас привлекательность этого человека, что Вы никак не можете обойтись без общения с ним?

Как давно в Вашей жизни появился новый мужчина? Чем он отличается от того, к которому Вы так привязаны?

25 апр. 2020
Олеся2205

Познакомилисб мы почти 2 года назад, он был инициатором этих отношений, на тот момент мы оба только закончили предыдущие. Поэтому через 4 месяца он предложил расстаться т. К не смог забыть ту девушку с которой расстался до меня, ему хотелось свободы. Через 3 месяца он снова вернулся в мою жизнь, просил прощения за свои поступки так как переживал что сделал больно, и просил хотя бы просто общаться т. К дорога для него. Мы начали снова общаться, инициатора половых отношений как такого не было, мы просто оба решили что нам так комфортно. Он оюстал очень близким для меня человеком, я многое могу ему рассказать так же как и он мне, переодически он ведет себя как будто снова есть чувства а иногда как будто чужой. У него сложный характер, но я к нему привыкла. Без даже простого общения мне очень тяжело. С ним очень хорошо и комфортно находится рядом, мы друг друга понимаем как никто.

С новым молодым человеком мы познакомились буквально неделю назад, он проявляет внимание, симпатичен мне но я не могу ответить той же взаимностью что и он т. К в голове бывший молодой человек, и соответственно новому не приятно и он видит мое отношение

25 апр. 2020
Олеся2205

Новый совершенно другой, он очень хороший, заботливый, внимательный, нам интересно вместе, готов много делать для меня, а у меня ощущение что я какой то эгоист который делает ему неприятно своей эмоциональной сухостью

25 апр. 2020

Олеся, Вы пишете, что по сути находитесь в отношениях с мужчиной последние 1,5 года - постоянно общаетесь, интересны друг другу, дороги друг другу, комфортно друг с другом и даже есть интимная жизнь. Перерывы в общениях неизбежно заканчиваются обоюдным желанием продолжать отношения. То есть Вы не собираетесь рвать эти отношения, потому что они Вас устраивают и вы оба ими дорожите. Пишете, что это как раз тот человек, с которым Вам хорошо, и который признает, что ему хорошо с Вами (Вы ему дороги, как он выразился). Вы пишете "У него сложный характер, но я к нему привыкла. Без даже простого общения мне очень тяжело. С ним очень хорошо и комфортно находится рядом, мы друг друга понимаем как никто". Для чего Вам забывать того, с кем взаимные чувства и с кем Вам хорошо? Почему Вы считаете эти отношения, которые построены на обоюдном влечении, интересе и взаимопонимании, "нездоровыми"?

Если Вы не собираетесь заканчивать отношения с прежним мужчиной, то для чего Вы начинаете новые отношения с кем-то, кого знаете всего 1 неделю и к кому никаких чувств, кроме симпатии, не испытываете? В чем смысл этих новых отношений, если у Вас уже есть любимый мужчина?

25 апр. 2020
Олеся2205

Нездоровые они потому что скорее всего чувства только у меня, ему просто комфортно в таком состоянии. Я хочу это закончить если продолжения этим отношениям не будет, но не могу и не знаю как это сделать. Да я люблю его, но даже если и любит он, он никогда этого не скажет...

25 апр. 2020

Олеся, я предлагаю, прежде чем принимать решение закончить отношения, всё же разобраться в них. Возможно эти отношения нужно улучшать и развивать, а не рвать. Потому что эти отношения длятся уже 2 года и Вы всё еще влюблены в этого человека и пишете о нём очень тепло и заинтересовано. По содержанию и тону Вашего рассказа, совершенно не складывается картина, что это отношения, которые держатся на страдании. "Я люблю его а для него я просто очень близкий человек. Много раз пыталась прекратить все общение но через месяц два мы снова начинаем общаться снова все по кругу. ", "он снова вернулся в мою жизнь, просил прощения за свои поступки так как переживал что сделал больно, и просил хотя бы просто общаться т. К дорога для него", "Он стал очень близким для меня человеком, я многое могу ему рассказать так же как и он мне"," "У него сложный характер, но я к нему привыкла. Без даже простого общения мне очень тяжело. С ним очень хорошо и комфортно находится рядом, мы друг друга понимаем как никто". Разве про страдания так пишут?

Из этого рассказа получается, что ни Вы, ни тот мужчина не хотите расставаться и прекращать общение - вам обоим комфортно, как Вы пишете, вы близки друг другу, Вы любите его и он тоже без Вас не может, сам ищет этого общения. А то, что он сложный человек и не всегда ведет себя ровно, так может это как раз и подпитывает Ваш постоянный интерес к нему? Ведь с ним Вам не скучно и отношения не похожи на рутину - Вам нужно всегда быть в тонусе, чтобы получить внимание этого человека, заинтересовать его. Это всегда подогревает отношения и придает им остроту (чего обычно нет при однообразных отношениях, когда всё наперед уже ясно и ничего нового не ждешь).

Задумайтесь, чего именно Вам не хватает в этих отношениях? Расскажите, какого развития отношений Вы хотите?

28 апр. 2020

Олеся, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами, если у Вас остались нерешенные вопросы - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.