КонсультацииЗависимые отношения

Парень треплет мне нервы, но не уходит. Ревную, когда он гуляет с бывшей девушкой

12 дек. 2019
Мария
Молодой человек сильно треплет нервы. Постоянно угрожает уйти, иногда уходит, но потом всегда возвращается.

Часто гуляет с бывшей девушкой, чем обижает меня и вызывает ревность. Говорит, что я его раздражаю и порчу ему жизнь.

Когда прошу уйти, не уходит.

В моменты затишься ласковый и милый.

12 дек. 2019
Мария, добрый день! Вы вместе живете? Что Вас удерживает вместе? Вы уточняли у Вашего парня, чем Вы ему портите жизнь и чем Вы его раздражаете?
12 дек. 2019
Мария
Здравствуйте! Да, мы живем вместе
В моей квартире
Это его раздражает, наверное, хотя я никогда его не попрекала этим.
Он никогда не платит коммунальные платежи, очень редко покупает продукты. И часто просит платить за него где то. Несмотря на то, что зарабатывает больше меня.
Раздражаю его тем, что провожу с ним много времени. Прошу внимания. Прошу говорить, куда он идёт, когда он ходит без меня.

Он много мне врал, поэтому я ревновала и проверяла телефон, что ужасно с моей стороны
12 дек. 2019
Мария
Я очень устала морально. То он меня любит, то ничего не чувствует. Это американские горки.
12 дек. 2019
Мария
Когда мы познакомились, он встречался с девушкой. Я очень быстро сказала, что я не буду с ним, если он не расстанется с девушкой. Он расстался, спустя какое то время. Но меня ужасно раздражает их общение.
На прошлой неделе я лежала с сильной инфекцией, просила его купить лекарства, а он пошёл с ней гулять.
12 дек. 2019
Мария
Наверное, вместе нас удерживает моя любовь и мои чувства
Возможно какой то материальный расчёт с его стороны
12 дек. 2019
Я правильно понимаю, что он живет с Вами, но финансово Вас никак не поддерживает, хотя имеет доход? Вас не смущает такой подход?
12 дек. 2019
С Ваших слов у меня создалось впечатление, что он Вас использует!
12 дек. 2019
Отношения все-таки подразумевают взаимную ответственность. И в материальном и моральном плане. Если он не берет на себя ответственность, то в этом случае ему удобно с Вами жить, проводить время как он хочет. Поэтому Вы его раздражаете, когда просите большего.
12 дек. 2019
Мария
Да, три месяца назад я потеряла работу. У меня были накопления, но небольшие. Я очень переживала. И старалась экономить.
Он злился, сказал, что я стала слишком экономной. И что, если что, у меня есть мама, которая меня поддержит.
Я спросила, если мы живем вместе, работаем оба, нам уже не 15 лет, почему моя мама должна меня поддерживать?
Он сказал: а почему я должен?
12 дек. 2019
Мария
Я понимаю, что перегибаю с опекой и вниманием
12 дек. 2019
Мария
В периоды, когда он спокоен, он очень ласковый и заботливый.
Но абсолютно не лежит с моей семьей, не стремится найти с ними общий язык, не стремится общаться с моими друзьями или нашими общими из института.
12 дек. 2019
Мария
Каждый раз, когда он собирается уходить, я прошу его остаться, плачу, и вроде как уговариваю
Или, если он уходит, то проходит неделя, он возвращается, сначала все хорошо
Но потом снова начинает повторяться
12 дек. 2019
Вам действительно нужны такие отношения? Вы можете для себя определить, какого человека хотите видеть с собой рядом? Как он должен к Вам относится?
12 дек. 2019
Что Вас удерживает рядом с этим человеком? Почему он так важен для Вас?
12 дек. 2019
Мария
Да, я все понимаю, но найти в себе силы его выгнать не могу.
12 дек. 2019
Мария
Наверное, просто сильные чувства, с которыми сложно справиться
12 дек. 2019
Что Вы в нем любите? Что Вам дают эти отношения?
12 дек. 2019
Мария
Предыдущие отношения у меня тоже были тяжелые. Там был очень ревнивый молодой человек, который сомневался в моей верности, когда я сидела в больнице у отца.
Я смогла от него уйти, только когда встретила нынешнего. Ушла очень легко.
И я боюсь что отчасти начала воспринимать этого как спасательный круг.
Боялась повторения ревности, всегда говорила, что очень люблю, что всегда буду верна, всегда рассказывала где я и ничего не скрывала.
Видимо, из за этого он перестал бояться меня потерять
12 дек. 2019
Мария
Мне с ним интересно, он веселый. В хорошие моменты, он очень нежный, заботливый, ласковый. Очень увлечённый и образованный. Раньше он был очень красивым. Но сейчас, наверное, у него возникли проблемы. Он набрал 30 кг, его кожа покрылась прыщами и растяжками. Я мягко пыталась поговорить, стала готовить и заказывать невредную еду, предлагала ходить в зал вместе.
Я все ещё люблю его, он кажется мне привлекательным. Иногда я думаю, что его перепады настроения могут быть вызваны гормональными проблемами.
Но к врачу он пойти отказывается
12 дек. 2019
Мария
Он очень долго не работал. Я помогла ему найти работу. Помогала с покупкой квартиры и с продажей машины. Искала для него врачей.
Иногда мне кажется, что он меня за это тоже винит