КонсультацииЗависимые отношения

Что делать дальше? Парень пытается заменить меня другой девушкой, но скучает

28 сент. 2019
Sasaproblem
Здравствуйте. Мой молодой человек, или же бывший молодой человек из другой страны. Встречались мы на протяжении двух лет, и недавно расстались. Это была его инициатива, причём повода не было. Говорил мне, что хочет быть со мной, но после того, как мы будем способны жить вместе. Сначала он мне писал, говорил, что он не хочет, чтобы я с кем-то была, что он верен. Но он хочет попробовать что-то новое и погулять с новой девушкой. Потом мы поругались и общение пропало. Он пишет мне примерно раз в неделю, а сам гуляет с ней иногда. Пишет мне, а потом не отвечает. Я не понимаю, что делать. Я не понимаю, что он хочет. У меня есть такая мысль, что он пытается меня заменить другой девушкой, но не может, скучает. Что мне делать?

28 сент. 2019
Sasaproblem, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться с Вашей проблемой, если Вас устраивают мои условия бесплатной консультации.
29 сент. 2019
Sasaproblem
Я принимаю условия
29 сент. 2019
Sasaproblem, как могу обращаться к Вам?
Могли бы попробовать сформулировать, чего хотите Вы сами от этих отношений?
29 сент. 2019
Sasaproblem
Александра. Я знаю, что мы любим друг друга, не хочу терять этого человека. Я хочу быть с ним

Но, к сожалению, я даже не знаю как поступать, вести себя. У меня нет возможности с ним встретиться, но он мог бы приехать если бы хотел
29 сент. 2019
Я знаю, что мы любим друг друга

Александра, по каким признакам Вы можете судить о том, что парень Вас любит? Он вроде бы недавно расстался с Вами и начал общаться с другими девушками. Как Вы ощущаете его любовь, я не совсем поняла? Вы пишете, что если бы он хотел, мог бы приехать. Но ведь он не приезжает? Вероятно, он не хочет Вас видеть? Не кажется ли Вам, что Вы в какой-то степени занимаетесь самообманом, предполагая, что он Вас по-прежнему любит?
Пока я вижу, что это Вы влюблены и привязаны и пытаетесь удержать отношения, из которых Ваш партнер уже вышел.
29 сент. 2019
Sasaproblem
Это произошло очень резко, неожиданно. У нас были совместные планы на будущее, за день до расставания он говорил о том, что хочет иметь со мной детей. И это были не пустые слова. Мы просто поругались и все произошло. Я думаю, что он зол на меня. А так же, я не считаю, что любовь может пройти за месяц, так как он подарил мне обручальное кольцо, а также сам носил его.

Он попрежнему пытается следить за мной, пишет. К тому же, я уверена, что у него ничего не было с другой девушкой. Я считаю, что у него произошёл срыв из-за моих ошибок (ревность и тп). А также, я его 1 девушка, ему всего 19 лет

Такое ощущение, что он совсем не понимает, что хочет
29 сент. 2019
Я думаю, что он зол на меня.

Уточните, пожалуйста, какие у него основания злиться на Вас?
А так же, я не считаю, что любовь может пройти за месяц, так как он подарил мне обручальное кольцо, а также сам носил его.

Из самого подарка все же не следует, что он готов пойти дальше в ваших отношениях. Что произошло после этого?
Он попрежнему пытается следить за мной, пишет.

Возможно, ему приятно держать Вас в постоянном напряжении и ожидании его внимания к Вам, это дает ему чувство власти над Вами.
Я считаю, что у него произошёл срыв из-за моих ошибок (ревность и тп)

Мне трудно пока разделить Ваше мнение. Из-за ревности обычно страдает тот, кто ревнует, а не тот, кого ревнуют. Судя по тому, что Вы рассказали, парень не хочет ограничивать себя общением с Вами, он стремится к бОльшей свободе. Но и Вас не собирается пока выпускать из сферы своего внимания. Вам фактически предложили изменить формат отношений на неэксклюзивные. В таких условиях он может общаться с кем угодно, в том числе, сексуально, и Вам запрещено ревновать его. Насколько Вас такие условия могут устроить?

Ваши соображения насчет того, был или не было у него секс с другой девушкой - на чем они основаны? Откуда Вы можете точно знать, что там было или не было?

То обстоятельство, что Вы - его первая девушка, на мой взгляд, не укрепляют в мысли, что он не встречался с другими девушками, а, напротив, повышают шансы на то, что ему захотелось попробовать сексуальных отношений с кем-то еще. Вы далеко, а у него любопытство и желание проверить силу своих возможностей очаровывать девушек. Назовите хоть одну причину, по которой он мог бы себе отказать в этом удовольствии? Вами он явно уже не дорожит, позволяет себе нарушать данные им же обещания, для него Ваша реакция не является останавливающей его.
29 сент. 2019
Sasaproblem
Как бы это глупо не звучало, но его же мама говорит, что вечером после работы он ни с кем не гуляет, а находится дома. Сам же после расставания он говорил, что хочет просто поговорить, погулять. Также, как бы глупо это не звучало, но он не удаляет наши фотографии в своём профиле и когда эта девушка подписалась на него в соц сетях, она их увидела. Я думаю, что если бы он хотел мне изменить и забыть, он бы сделал это очень давно, так как прошло больше месяца

В сексуальные связи так быстро не вступают, даже при всем желании. Людей так быстро не забывают

На расстоянии мы встречались 2 года
29 сент. 2019
Как бы это глупо не звучало, но его же мама говорит, что вечером после работы он ни с кем не гуляет, а находится дома.

Вы еще и с мамой его на связи находитесь? А парень знает об этом?
прошло больше месяца

С какого момента? Как он Вас поставил в известность, что хочет гулять с новой девушкой?

Александра, как бы больно это ни звучало для Вас сейчас, мне кажется, что Вам очень важно осознавать реальность. А она состоит в том, что Ваш парень, скорее всего, влюблен. Может быть, это и не такое уж масштабное чувство, но его явно потянуло на перемены и на новые романтические впечатления. С учетом того, что вы находитесь все это время на расстоянии, вероятно, ему стало недостаточно такого формата отношений. К сожалению, это огромный риск всех отношений на расстоянии - невозможность увидеться, обнять партнера, заняться сексом, поцеловаться, просто разделить моменты в жизни. Тот факт, что парню захотелось встречаться с другой девушкой, которая непосредственно находится рядом с ним - явление вполне естественное. Отношения на расстоянии, если они не перемежаются регулярными встречами, как правило, примерно так и завершаются. Вы с ним очень молоды, и чувства в таком возрасте переменчивы. Мне жаль, что Вам приходится через это проходить, но все же думаю, что не в Ваших интересах сейчас поддерживать контакт с этим парнем. Думаю, что он, действительно, пока не может оставить Вас, но явно стремится на свободу из ваших отношений. Вам же это будет приносить лишь боль.

Полагаю, что Вы мало на что можете повлиять в отношении парня, для желания быть вместе необходимо обоюдное стремление. У парня этого стремления сейчас нет. Он просто не готов окончательно прервать Ваше общение, поскольку тоже испытывает привязанность к Вам. А еще, возможно, не хочет Вас ранить и нашел такой способ медленного расставания. Это очень грустно, я очень Вам сочувствую.

И считаю, что лучшее, что Вы можете сделать - это как можно быстрее закончить эти отношения самой и перестать искать о нем информацию. Переключиться на свои дела и постараться направить силы на восстановление от потери этих отношений. Это будет нелегко, но совершенно точно, Вам это под силу.

К тому же, если есть шанс, что парень захочет вернуться к Вам, то только в том случае, если сам испугается Вас потерять. Пока Вы будете находиться в постоянном контакте с ним и отвечать на все его попытки Вас пропинговать - он будет уверен, что Вы никуда не делись, и условия ваших отношений будут лишь ухудшаться для Вас. Это может довести Вас до очень плачевного эмоционального состояния, я бы Вам такого не желала.

А вот если Вы исчезнете с его радаров и перестанете реагировать на попытки втянуть Вас в ничего не значащий разговор, возможно, он и захочет снова сблизиться с Вами, но тут уж Вам нужно четко для себя понять, какие отношения Вам подходят, а какие нет.
02 окт. 2019
Саша, Вы не отвечаете в теме. Если Ваш ответ не поступит в течение двух дней, я завершу эту тему. После завершения темы дальнейшее наше общение будет возможно в формате индивидуальной платной консультации.