КонсультацииЗависимые отношения

Нравится другой парень, но и со своим я расстаться не могу. Не понимаю, что мне мешает?

29 мар. 2019
Дарья12389
Я запуталась. В последнее время меня ничего не радует, а всё больше и больше угнетает. У меня есть молодой человек, который живёт в другом городе, мы постоянно переписываемся, видимся, правда, редко, но он говорит, что скоро это исправит. В последнее время он жутко меня бесит, мы часто ссоримся, всё, что он говорит меня постоянно раздражает. Хочу закончить эти отношения, но почему-то не могу. Я привыкла к нему и не знаю, смогу ли я без него или нет. Сейчас ко мне проявляет внимание другой парень. Я не знаю, как быть. Меня тянет именно к нему, но не могу я расстаться со своим молодым человеком, то ли боюсь, то ли привыкла. Я запуталась.

29 мар. 2019
Дарья12389, здравствуйте!
но он говорит, что скоро это исправит

Дарья, вы думали об этом исправлении? Как бы вы хотели, чтобы выглядели ваши отношения? Хочется быть ближе?
29 мар. 2019
Дарья12389
Конечно хочется быть ближе, ведь ссориться мы практически из-за этого. Я сама не знаю почему, но, когда мы говорим о чём-то, меня раздражает каждое его слово. Не могу говорить с ним нормально, постоянно огрызаюсь. Я устала уже от таких отношений, но не могу с ним расстаться.
29 мар. 2019
Дарья12389, опишите подробнее, пожалуйста. В какой момент чувствуете раздражение, какие ещё ощущения в теле это сопровождают?
Если представляете, что это человека больше нет в вашей жизни - что ощущаете?
Если представляете, что он рядом, постоянно близка - что ощущаете?
31 мар. 2019
Дарья12389
Раздражает, когда он задаёт одни и те же вопросы, например, "что на работе?", "скинешь фотографии?", "когда в душ?" - не понимаю почему, но меня безумно раздражают эти вопросы изо дня в день. Ещё он зависим от своих родителей, например, они приходят домой, когда мы разговариввем, он сразу же бросает трубку. А ещё, он постоянно ругается, что я слишком много провожу времени на работе (!!), хотя при каждой свободной минуте я пишу именно ему, и говорю, что он не понимает, какого это - работать, а потом приходить домой усталой, где дома тебя опять спрашивают о работе, и что он не понимает, что это - когда ты работаешь по 13 часов. Постоянно обижается на всякую ерунду типа я не написала ему "привет", не поставила смайлик, не так ответила. Когда разговариваем по телефону говорит, что я постоянно молчу, хотя это не так, когда говорю ему в чём он не прав он сразу же переводит стрелки на меня. Я устала от этого. Когда чувствую раздражение, в теле копится огромная злость, но я её держу в себе и стараюсь не выливать всё наружу.
Если я представляю, что в жизни нет этого человека, то мне некому будет написать сообщения, не у кого попросить помощи, а так, больше ничего.
Если представлю, что он рядом, хочется его вечно обнимать и никогда не отпускать от себя. Когда он рядом, у нас всё хорошо, мы практически не ссоримся.
31 мар. 2019
Дарья12389,
У меня есть молодой человек, который живёт в другом городе, мы постоянно переписываемся, видимся, правда, редко, но он говорит, что скоро это исправит
--- Дарья, есть ли сроки для исправления и обсуждали ли вы, как это будет выглядеть?
Допускаю, что взаимное недовольство могло возникнуть на фоне напряжения, которое возникает в формате отношений на расстоянии, как думаете?
31 мар. 2019
Дарья12389
Я тоже так думаю. Я не знаю как сказать ему, чтобы он исправился. Боюсь, что он как всегда обидится и будет меня упрекать во всём, как он, собственно, и делает.
01 апр. 2019
Дарья12389, я говорила не о его исправлении, а по поводу того, когда он планирует исправить положение дел (то есть переехать ближе).
01 апр. 2019
Дарья12389
Он не знает.

Скорее всего это произойдёт не скоро.
01 апр. 2019
Дарья12389,
Скорее всего это произойдёт не скоро.
--- как думаете, быть может стоит побеседовать и попытаться внести больше конкретики в этот вопрос? Обсудить, что каждый из вас может сделать, как это лучше всё распланировать.
Отношения на расстоянии - это вообще довольно изматывающий процесс. Отсутствие конкретики и плана добавляет ещё больше напряжения.
01 апр. 2019
Дарья12389
Он не может переехать ко мне в город, тк учится, я не могу к нему переехать, потому что работаю на престижной работе и не хочу ехать в какой-то маленький городок, где нет перспектив.
02 апр. 2019
Дарья12389, ваш молодой человек в курсе? Он планирует приехать к вам? Сколько ему ещё учиться?
09 апр. 2019
Дарья12389
Он в курсе. Ему учиться ещё как минимум лет 6.
11 апр. 2019
Дарья12389, возвращаясь к вашему изначальному вопросу, хочу сказать, что сложно начинать новые отношения, пока в предыдущих не поставлена точка или не появилась какая-то ясность, определённость. Я понимаю ваше замешательство, это действительно не простая ситуация.
Возможно вам будет проще принять решение, если вы поймёте для себя, что вас устраивает в вашем молодом человека (я имею ввиду личностные качества), а что отталкивает (может быть вы могли бы составить списки плюсов и минусов). А затем можно проделать то же самое с тем парнем, который сейчас привлёк ваше внимание.