Дарья, вы думали об этом исправлении? Как бы вы хотели, чтобы выглядели ваши отношения? Хочется быть ближе?
29 мар. 2019
Дарья12389
Конечно хочется быть ближе, ведь ссориться мы практически из-за этого. Я сама не знаю почему, но, когда мы говорим о чём-то, меня раздражает каждое его слово. Не могу говорить с ним нормально, постоянно огрызаюсь. Я устала уже от таких отношений, но не могу с ним расстаться.
Дарья12389, опишите подробнее, пожалуйста. В какой момент чувствуете раздражение, какие ещё ощущения в теле это сопровождают? Если представляете, что это человека больше нет в вашей жизни - что ощущаете? Если представляете, что он рядом, постоянно близка - что ощущаете?
31 мар. 2019
Дарья12389
Раздражает, когда он задаёт одни и те же вопросы, например, "что на работе?", "скинешь фотографии?", "когда в душ?" - не понимаю почему, но меня безумно раздражают эти вопросы изо дня в день. Ещё он зависим от своих родителей, например, они приходят домой, когда мы разговариввем, он сразу же бросает трубку. А ещё, он постоянно ругается, что я слишком много провожу времени на работе (!!), хотя при каждой свободной минуте я пишу именно ему, и говорю, что он не понимает, какого это - работать, а потом приходить домой усталой, где дома тебя опять спрашивают о работе, и что он не понимает, что это - когда ты работаешь по 13 часов. Постоянно обижается на всякую ерунду типа я не написала ему "привет", не поставила смайлик, не так ответила. Когда разговариваем по телефону говорит, что я постоянно молчу, хотя это не так, когда говорю ему в чём он не прав он сразу же переводит стрелки на меня. Я устала от этого. Когда чувствую раздражение, в теле копится огромная злость, но я её держу в себе и стараюсь не выливать всё наружу. Если я представляю, что в жизни нет этого человека, то мне некому будет написать сообщения, не у кого попросить помощи, а так, больше ничего. Если представлю, что он рядом, хочется его вечно обнимать и никогда не отпускать от себя. Когда он рядом, у нас всё хорошо, мы практически не ссоримся.
У меня есть молодой человек, который живёт в другом городе, мы постоянно переписываемся, видимся, правда, редко, но он говорит, что скоро это исправит
--- Дарья, есть ли сроки для исправления и обсуждали ли вы, как это будет выглядеть? Допускаю, что взаимное недовольство могло возникнуть на фоне напряжения, которое возникает в формате отношений на расстоянии, как думаете?
31 мар. 2019
Дарья12389
Я тоже так думаю. Я не знаю как сказать ему, чтобы он исправился. Боюсь, что он как всегда обидится и будет меня упрекать во всём, как он, собственно, и делает.
--- как думаете, быть может стоит побеседовать и попытаться внести больше конкретики в этот вопрос? Обсудить, что каждый из вас может сделать, как это лучше всё распланировать. Отношения на расстоянии - это вообще довольно изматывающий процесс. Отсутствие конкретики и плана добавляет ещё больше напряжения.
01 апр. 2019
Дарья12389
Он не может переехать ко мне в город, тк учится, я не могу к нему переехать, потому что работаю на престижной работе и не хочу ехать в какой-то маленький городок, где нет перспектив.
Дарья12389, возвращаясь к вашему изначальному вопросу, хочу сказать, что сложно начинать новые отношения, пока в предыдущих не поставлена точка или не появилась какая-то ясность, определённость. Я понимаю ваше замешательство, это действительно не простая ситуация. Возможно вам будет проще принять решение, если вы поймёте для себя, что вас устраивает в вашем молодом человека (я имею ввиду личностные качества), а что отталкивает (может быть вы могли бы составить списки плюсов и минусов). А затем можно проделать то же самое с тем парнем, который сейчас привлёк ваше внимание.