КонсультацииЗависимые отношения

Парень делает мне больно. Каждый раз думаю, что он изменится, но этого не происходит. Что делать?

19 апр. 2019
Да рьяно
Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 21 год, и мои отношения с молодым человеком - это самоубийство. Мы одногрупники, и первые 2 года было все идеально. Таких чувств, заботы и ласки я не получала ни с кем и ни где. Но то что происходит сейчас - это просто нереальная боль. Он стал резко меняться, но сам того не признает. Он мне за пол года изменил, пару раз бросал одну с проблемами. Говорил что не любит. Поднимал руку. Но все равно он все время возвращается и я не могу его убрать из своей жизни. Потому что во-первых - я вижу его каждый день в группе и буду ещё видеть полтора года. Во-вторых - очень сильно люблю его и надеюсь что он станет как прежде. Каждый раз когда мы ссоримся я говорю себе "с меня хватит" но продолжаю прощать. Я начинаю понимать, что это депрессия. Я очень сильно себя ломала ради него, прощая всё, придумываю что-то для разнообразия отношений, доказывал свою любовь всеми способами, но он все равно делает мне больно каждый день. Извиняется и снова делает тоже самое. Ему дороже его друзья, его семья, его образование и работа, всё что угодно кроме меня. Ради всего этого он может сделать все что угодно. Пару раз я попадала в больницу, из-за него, у меня много долгов, я каждый день в слезах и у меня на фоне стресса начались проблемы со здоровьем, но ему все равно. Всё что я хочу - это избавится уже боли, потому что я больше так не могу. Но как это сделать, если он каждый день со мной. Я не могу перевестись, взять академ или уйти. Мне придётся с ним доучиваться. Подскажите, как взять себя в руки, пока я не наложила их на себя, так как терпеть больше нету сил и я сдаюсь в борьбе даже за свою жизнь.

19 апр. 2019
Дарья, эти отношения очень болезнны для Вас, но Вы кажется уже приняли решение и готовы расстаться.
Пару раз я попадала в больницу, из-за него, у меня много долгов, я каждый день в слезах и у меня на фоне стресса начались проблемы со здоровьем, но ему все равно.
Вы знаете, что он Вас не любит и не поддерживает, Вы должны позаботиться о своем здоровье.
Примите отвественность за свою жизнь на себя. Вы уже сделали этот шаг - обратились за помощью к специалисту.
Ваши близкие люди знают об этой ситуации и в каком тяжелом положении Вы находитесь?
19 апр. 2019
Да рьяно
Спасибо большое за ответ...
Для меня этот человек уже не тот, кто раньше, и я понимаю что если бы он был таким, какой сейчас, в тот момент когда мы познакомились, я бы не стала даже что-то пробовать. Но я постоянно надеюсь, что все будет как раньше, поэтому всегда возвращаюсь. Я ему сказала сегодня что на этом всё, но я знаю что через пару недель он вернётся снова. Мне нужно понять, как вести себя с ним в одной группе каждый день.
Близкие люди по началу мне помогали справляться со всеми проблемами, но сейчас они проявляют безраличие, так как не верят, что я могу начать новую жизнь. А я правда хочу начать жить нормально. Но к сожалению у меня никакой поддержки не осталось.
Ещё есть проблема - его друзья и родители, которые постоянно защищают его, и что бы он не сделал - винят меня. Хотя я их о помощи даже не прошу. Видимо это все закончится только по окончанию учёбы, когда я перееду в другой город...
19 апр. 2019
Дарья, Вы лишились поддержки близких - мне очень жаль.
Я ему сказала сегодня что на этом всё, но я знаю что через пару недель он вернётся снова.

Куда вернется? Вы жили вместе?
19 апр. 2019
Ему дороже его друзья, его семья, его образование и работа, всё что угодно кроме меня.

Если Вы понимаете что с таким мужчиной Вы строить отношения не можете, для Вас это недопустимо, если мужчина бьет, изменяет и предает. Освободите место в своей жизни для того мужчины который действительно будет любить, уважать и заботиться. Вы сделали свой выбор - осталось что бы он это понял.
19 апр. 2019
Да рьяно
Спасибо вам большое. Я действительно постараюсь вести себя по другому и больше не идти на контакт. Пусть это будет на его совести, все что я могла сделать - уже сделано.
19 апр. 2019
Дарья, я рада была помочь и поддержать Вас в этом решении. Придерживайтесь той стратегии которую мы выбрали и выйдите на свободу из токсичных отноший. Удачи Вам, найдите "своего" мужчину, не торопитесь на этом пути. Обращайтесь, если нужна будет помощь. Если мы разобрались в проблеме, закрывайте пожалуйста консультацию :)

Отзыв о консультации

Спасибо Ольге за то, что поддержала меня в трудной ситуации. Дала мотивацию не зацикливаться и идти вперёд.

Да рьяно