КонсультацииАрхив

Как разобраться в отношении парня? Как вести себя? Мне 20, ему 27 лет

03 янв. 2019
Ольга98
Здравствуйте! Решила обратиться к вам, потому что не знаю, как себя вести, проблема банальная. Сильно нравится парень, мне 20, ему 27. Учится в аспирантуре, ведёт пары, но не у меня. Написала вк, встретились под предлогом его исследования, потом пообщались, но я слишком волновалась, чтобы как-то дать понять, что нравится, не общались почти год. Мне кажется, что я виновата и всё испортила, потому что тогда он был готов нормально общаться, задавал вопросы, но уже я из-за волнения встречных вопросов как-то не задавала. Но я продолжаю вспоминать о нём, поздравила с праздниками, попыталась завести диалог. Отвечает вежливо, в детали не вдаётся, от самого инициативы нет, но не знаю, просто не рассматривает он меня, как девушку, а не студентку, или не нравлюсь. Чувствую себя инфантильной, неловко, что, возможно, мешаю человеку заниматься работой, не знаю, стоит ли навязываться. Хочется что-то решить однозначно, но страшно, и сильно волнуюсь даже при переписке. В университете почти не пересекаемся, но, когда вижу, спешит и или не замечает, или просто не здоровается. Не знаю, как всё исправить, или как дать ему понять, что он мне нравится, или, может, он сам догадался и отвечает из вежливости, не могу понять, как себя вести и не волноваться.

03 янв. 2019
Ольга, здравствуйте! Мне кажется, Вы не натворили ничего такого, что нужно исправлять. Когда человек встречается на тему исследования, он ведет себя вежливо. Ведь он заинтересован в своем респонденте! Человек жертвует своим временем ради его исследования. Вот только Вы могли это принять как проявление мужской симпатии, а это не факт, что так...