КонсультацииАрхив

Как разобраться в человеке? Может, я просто не готова к первым отношениям? Мне 20 лет

01 сент. 2019
Екатерина1200
Здравствуйте, я Катя, 20 лет. Познакомилась в приложении для знакомств с молодым человеком. Переписываемся долго, пока нет возможности встретиться, так как живём в разных городах. Пишет он очень заботливо, нежно, даже слишком заботливо, ОЧЕНЬ подробно все пытается узнать о моей жизни, учёбе, работе, привычках. И вроде бы такая заинтересованность подкупает, но и настораживает. Он пишет уже с первого дня общения немного по-собственничечки, распланировал чуть ли не каждую встречу, хотя мы даже не увидимся в ближайшее время. Про себя тоже очень много личного рассказывает, вплоть до того, что расстался с прежней девушкой из-за её беременности от него, но якобы она не пожелала ложиться в больницу и произошёл выкидыш, а он такой заботливый, переживал, расстались из-за того, что она начала его в этом несчастье обвинять. И все это он мне писал ещё в первый же день общения. Мне самой только 20, серьёзных отношений никогда не было, и почему то такая ситуация с его бывшей девушкой меня слегка напугала. Но ещё больше меня удивила его позиция насчёт девушек и парней. Писал, что девочки - это цветочки, которые надо беречь, холить, лелеять, что девушку никогда обидеть не сможет, для него это не допустимо. А про парней отзывался с такой ненавистью и злобой, говорил, что парни - эгоистичные, мерзкие существа, и что он ненавидит свой пол. На мой взгляд, это как-то ненормально, но внешне он не сильно симпатичный, честно говоря, может отсюда и ненависть к своим более привлекательным соперникам. Не знаю, что делать. Настаивает на встрече, пишет постоянно, а я в сомнениях теперь. Сначала очень располагал к себе, и откровенность поначалу нравилась, но теперь это уже пугает, он даже пытается через другой город контролировать, во сколько просыпаюсь, куда иду, фото подтверждение просит, все это в мягкой форме, конечно, как будто соскучился, увидеть лицо хочет, интересно где я нахожусь... Что делать? Может я просто не готова к первым отношениям?

01 сент. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.

Знакомства по интернету это всегда кот в мешке. Вы никогда не поймёте, истинные цели и мотивы человека, т к не можете наблюдать за его реакцией (мимика, жестикуляции) и не знаете, кто он на самом деле. Т. к. весь его образ сложен для Вас лишь с его слов.

живём в разных городах.

Давайте для начала разберёмся, как Вы видите Ваше дальнейшее общение, развитие отношений?

Здравствуйте, т. к. консультация не является для Вас актуальной, я её закрываю. Если Вам понадобится помощь, всегда сможете обратиться вновь.