КонсультацииАрхив

Как забыть измену

13 нояб. 2016
ХЕлена
Здравствуйте я пять месяцев назад узнала что беременна вторым и через неделю после этого что муж мне изменил с моей лучшей подругой. Больно плохо я решила его прастить так это было все по пьянке, он сказал что не знает как так получилось. Но меня смущает что он ей звонил то трезвый спрасила для какой цели говарит что незнает. Встретила подругу она меня ночела уверять что не чего не было что он сам ей звонил предлогал был любовницей а про меня что ей сказал что я не куда не денуся с двумя детьми. Я пришла домоц вся в слезах закатила ему истерику про все что она мне сказала он начел на менч кричать что я дура что я не когда токогл не скажу что про любовницк по пьяни как то сказал и все что если веришь ее то все. Я вроде успокоилась то ли гормоны то ли что но я постояно в напряжение какого то подвоха я постаяно плачу мне плохо уже прошло 5 месяцев только вроде начну забывать снится сон с четверга на пятницу что она мне говорит что он мне так и звонит. Опять забудьсь и опять сон вроде этого последний был похожий но там еще был муж говарил мне что все что она говорит не правда и что все у нпс будет хорошо. А я переживаю все держу в себе ему стараюсь не капать на мозг. Вроде бы же простила, а мне все кажется а вдруг когда его нет рядом, а когда со мной думаю что не может он быть таким я же когда узнала все я предлагала даже сделатб аборт что бы его не удерживпть но он пресек все такие мысли. Подскажите как мне все это забыть. Спасибо

13 нояб. 2016
Олеся Веревкина
ХЕлена, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую почитать консультации на тему Измена.
13 нояб. 2016
Здравствуйте, Хелена. Вы можете простить, но забыть не получится. Если вы сами решили продолжить жить с этим человеком, то следует принять его таким каков он есть. Женщины чаще ищут повод остаться, чем уйти, почему? Этот вопрос задайте себе: "что вас удерживает? " Следует отдавать себе отчет почему вы выбираете то или иное решение. Жалеть себя не следует, т. К вам потребуется сила духа, а быть жертвой - это слабая позиция. Мотивов для "остаться" у женщины может быть много. Но в любом случае за принятое решение ответственны только вы и вы четко должны понимать на что вы соглашаетесь. Так же вам необходимо переоценить отношения и с мужем и с подругой, т. К прежних отношений уже не будет.
Сохранить семью важно, но более важно то как вы сможете выстроить отношения с мужем в дальнейшем. Многие женщины считают, что "этого" (измены) с ними не случится, но "это" случается. Одни уходят от мужа, другие остаются. В обоих случаях требуется осознание последствий и все душевные качества. Люди не идеальны, но их можно простить, если они раскаиваются. Вам предстоит понять на сколько искренен ваш муж с вами, т. к. От этого зависит и то как отношения продолжаться, во что они превратятся.