КонсультацииАрхив

Смирение

13 нояб. 2016
Инна Крашник
Здравствуйте!
Меня зовут Инна, 19 лет, на данный момент не работаю, учусь на 2 курсе университета.
В жизни всегда стремлюсь к стабильности. Чтобы "почва" под ногами была устойчивая, без каких - либо форс мажоров. Но вот достигая этой стабильности, я обзываю её скукой и начинаю вести фронт работы по выхождению из неё. Добившись указанной цели, то бишь получив в привычном укладе жизни новый кирпичик, начинаю волноваться! Переживать, грызть себя, надумывать что - то непонятное. Голову свою, я бы сравнила с какой - то маленькой дурнопахнущей баней. Там бесконечное количество мыслей, преимущественно негативного характера 24/7.
Начиная анализировать свою жизнь, понимаю, что так было всегда. Всегда одно и то же, изо дня в день. И вроде бы раньше меня все устраивало, но последние года 2, я начала испытывать ужасающую, давящую скуку. Просто что - то невероятное. Я стала скучна сама себе. Не могу понять как так вышло. В чем причина.
Плюс, 3 месяца назад начались отношения с молодым человеком. Все было хорошо, пока вчера, опять же не осознала, и с ним все одинаково! Встречи проходят одинаково, содержание смс одинаковое, разговоры ещё слава богу разнятся, но факт остаётся фактом. Господи, и здесь все также! Хотя с другой стороны, как же там будет все по - другому, от себя - то не убежишь. Это уж точно.
Как найти смирение? Как обрести душевный покой и принять себя? В чем вообще причина моих беспокойств? Почему она берётся из ниоткуда?
Спасибо за помощь.

13 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Инна Крашник, психолог Ольга Сахарова прокомментирует тему, а пока рекомендую почитать консультации на тему Поиск себя.
13 нояб. 2016
Инна Крашник, добрый вечер!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Вы живете с родителями?
Вам нравится Ваше обучение в университете? Вы сами выбрали для себя специальность?
Как Вы проводите свободное время?

Как - то не очень ясно по какому поводу у Вас беспокойство?
Можете привести конкретные примеры того дискомфорта, которые Вы испытываете, чтобы мне было понятнее, что с Вами происходит?