КонсультацииАрхив

Ссоримся с мужем из-за свекрови. Она вмешивается в нашу жизнь. Как не злиться, когда она приходит?

05 янв. 2019
Svet.na.na
Здравствуйте меня зовут Светлана мне 25 лет, в браке 4 года, есть сын 8 мес.

Живём в одном доме с родителями мужа, но отдельно, у нас отдельный вход, своя кухня, ванная... С мужем отношения хорошие. Проблема возникла со свекровью. Она вообще не видит моего личного пространства, может приходить к нам в любое удобное для неё время без стука и звонка. Из за этого начали ссорится с мужем. Недавняя ситуация меня вновь вывела из себя. Праздничные дни и к нам стали заходить гости, и каждый раз как только она слышала что у нас кто то есть она сразу же прибегала к нам, становилась прям над столом и сунула нос в наши разговори, и что больше всего меня взбесило что она приходит и вырывает моего ребёнка из рук гостей, из рук его крестной (типа она соскучилась и пришла поиграться, хотя живет в одном доме и приходит каждый день) мне один раз даже кума сказала: « ты не обижайся но мне неловко приходить к тебе когда свекровь дома, потому что у меня такое чувство что я к ней в гости прихожу и она вырывает ребёнка из рук, вроде я его у неё отобрала».

Сказала мужу об этой ситуации он сказал что ничего в этом не видит плохого. В очередной раз когда пришли гости я замкнула входную дверь что бы хоть таким образом намекнуть ей что приходить без приглашения когда у нас гости не красиво (говорить ей это в глаза без полезно, она все раздувает к глобальным масштабам, накручивает отца мужа и он тоже со мной не говорит и все обижены) После этого случая, поругались сильно с мужем. Она ему сказала «чего это вы дверь закрыли» а он прибежал ко мне и начал кричать что бы это было последний раз! На мои объяснения что мне не нравится что она приходит когда у меня гости он только смеётся и называет меня ненормальной, говорит что она не ко мне приходит, а к внуку и будет это делать тогда когда хочет она, а если я ей буду мешать или запрещать он будет говорить со мной по другому... Он в упор не понимает что я хочу ему объяснить...

Я в отчаянии, не знаю как это правильно донести к нему, или как научится относится к этому проще и не злиться когда она приходит... Помогите советом буду очень благодарна. Надеюсь изложила все доступно, потому что писала на эмоциях.

05 янв. 2019
Svet.na.na, здравствуйте,
Вы определили Вашу проблему как
Сказала мужу об этой ситуации он сказал что ничего в этом не видит плохого

Получается что границы не соблюдаются не только Вашей свекровью. Ваш муж также не видит границ вашей семьи и Ваши личные границы.

Я могу только предположить что, возможно, он немного путается в том, что является его семьёй. Создавая семью дети должны отделиться от родительской семьи. Это как новое рождение, когда плод выходит из материнского чрева и живёт своей отдельной жизнью. Но тут "рождения" не случилось.
09 дек. 2019
Светлана, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.