КонсультацииМежличностные отношения

Ушла девушка. Тяжело переживаю расставание, нужна помощь. Мне 25 лет

05 янв. 2019
Владислав1993
Здравствуйте. Меня зовут Влад, 25 лет. Родом из Донбасса уже около трех лет живу в СПБ.

Весной прошлого года от меня ушла девушка с которой были вместе больше года. Первый месяц после ее ухода было нормально. Я начал заниматься спортом и даже гулять с другими дамами что бы начать все с начала. Но потом я понял что хочу быть с ней и попытался ее вернуть, но было уже поздно. Как я понял изначально она ушла к другому но мне сказала что познакомилась с ним уже после.

После этого начался год ада, я начал делать очень глупые поступки что бы все забыть, ушел с работы оставив себя без средств на существование в чужой стране. Глушил все в алкоголе и наркотиках. Все планы которые я строил на будущие перестали быть для меня интересны, деньги потеряли свою ценность. Сейчас через силу вернулся на старую работу что бы хоть как то себя обеспечить и разобраться с долгами. Я и раньше плохо переживал расставания но так далеко еще не когда не заходило.

Мне нужна помощь разобраться что со мной происходит, потому что я устал так жить. Если есть недорогой специалист который может мне помочь по whatsapp в режиме переписки буду признателен.

05 янв. 2019
Здравствуйте, Влад. По Вашему письму видно, что человек Вы зависимый. Проблема из детско родительских отношений. Любовная зависимость у вас самая сильная. Но есть потенциал! Вы смогли прекратить и алкоголь и наркотики и вернулись к трезвой жизни.
Черты, связанные с проявлением зависимой личности:
1. Зависимые люди испытывают затруднения при принятии повседневных решений без совета и заверения.
2. Для принятия решения и ответственности за него во всех сферах своей жизни используют других людей.
3. Из чувства страха боятся показать свое несогласие по тем или иным вопросам.
4. Изо всех сил пытаются избегать новых проектов или самостоятельных действий.
5. Чувствуют себя несчастными, если находятся в одиночестве, или думают о том, что им грозит это состояние.
6. Делают себя виновными, если что-то произошло неправильно.
7. Чувствуют себя ответственными за выполнение ожиданий других.
8. Постоянно нуждаются в одобрении своих поступков и действий другими людьми.
9. Не имеют личностных границ и не способны их защитить.

Похоже это на Вас? Что думаете?
05 янв. 2019
Владислав1993
Да, почти все пункты относятся ко мне
05 янв. 2019
Зависимость - это рабское мышление и нужна терапия, что бы вытравить из себя раба. Можем работать по скайпу или ищите психолога в реале.