Мне 24. Все детство в созависимости. Мама алкоголик, папа алкоголик, тетя алкоголик-наркоман, дядя тоже самое, и другой дядя. Я тоже рано начало курить, пить алкоголь, слава Богу я не пробывала наркотики, а то и туда бы макнулась, фу. Большенство друзей из детства, Одноклассники, однокурсиники что-то употребляют. Мой первый молодой человек перевернул немного мое отношение к алкоголю. Перестала пить вообще, боюсь быть как мама.
Сейчас замужем, при первой беременности перестала курить сигареты. Муж тоже в зависимости от алкоголя и наркотиков. Я всегда в него верила, старалась вытащить, 4 года отношений. Летом начала курить снова со психа, покурила 2 недели. И решили с мужем, что в нашем доме всего этого гавна не надо. С лета муж нечего не употребляет, никто не курит.
Мы понимаем, что у нас 2 дочек маленьких. Хотим дать достойный пример, чтобы они не жили в созависимости и вырасли с огромными психологическими проблемами. Но у меня вечный страх, что родители скоро умрут из-за алкоголизма, и я не могу до них достучаться. Они не видят проблемы вообще
КонсультацииАрхив
Все вокруг в зависимости. Вечный страх, что родители скоро умрут из-за алкоголизма
05 янв. 2019
Настасья.1
08 янв. 2019
Настасья.1,
Алкоголь занимает вполне определенное место в образе жизни Ваших родственников. Невозможно лечить человека с алкоголизмом, если он этого сам не захочет. Исследования последних лет показывают, что к употреблению алкоголя в некоторых регионах страны молодые люди прибегают с 7—10 лет. Алкоголь является одним из главных факторов смертности в нашей стране. Раз Вы приняли решение быть более здоровыми для своих же детей, старайтесь не сходить с этого пути. Свою голову родителям или дядям-тетям Вы не поставите. Им необходимо длительное лечение, которое Вы не осуществить не сможете, особенно в отсутствии их мотивации. Сконцентрируйтесь на своей жизни и сделайте все, лишь бы не повторить путь родственников. Ваши дети будут Вам благодарны.
С уважением, ВЗ.
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но поскольку эта бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы. 2. Один клиент имеет право на 2 полноценные бесплатные консультации, но по разным вопросам. Дальнейшая работа, при соответствующем запросе, проходит в платном режиме. 3. Консультация не ограничена по времени и количеству знаков. Вы получаете максимально подробные ответы на свои вопросы, но пожалуйста помните, что разбор всех ваших проблем не возможен в одной теме форума. Пожалуйста формулируйте свой запрос. 3. При отсутствии ответа с Вашей стороны более недели (7 календарных дней), тема закрывается. 4. По окончании консультации просьба оставить отзыв и свои пожелания. Уместная критика приветствуется!