КонсультацииАрхив

Не могу сконцентрироваться на важных для меня вещах из-за зависимости в виде безответных чувств

16 апр. 2019
А нн а
Мне 18 лет, девушка. Учусь в достаточно тяжелом вузе, в будущем хочу заниматься наукой, но в последнее время я просто не могу заниматься учебой. В жизни ни с кем даже не встречалась, никогда не было партнера, но порядка трех лет влюблена в человека, живущего в другой стране и воспринимающего меня, как знакомую. Эти чувства очень изматывают, я не могу ни на чем сконцентрироваться, это очень сильно мне мешает, но ничего не могу поделать. Помогите, не хочу менять свою мечту на человека, которому даже не нужна.

18 апр. 2019
Уважаемая. В 18 лет нельзя избавляться от чувств. Потом как будете их восстанавливать? Тем более они сильные. Попробуйте придать им направленность, чтобы они поддерживали ваши действия. Например, стать лучшей в специальности, получить грант в стране, где живёт любимый. Любить, быть влюблённой - это всегда на пользу девушке, только не надо зависимости. Надо творчество и красоту...