КонсультацииАрхив

Безответные чувства

23 мар. 2018
MarinaTk.
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет. Я вполне могу назвать себя счастливым человеком. Но у меня есть одна проблема. Мне очень долго нравится мой друг, но я понимаю, что это невзаимно, нету никаких шансов, на что-то большее, чем дружба. Я прекрасно понимаю, что я должна отвлечься, заняться хобби и прочее. Я все это делаю, у меня активный образ жизни. Но, думать о своих чувствах, развивать разные образы и иллюзии я не перестаю. Уже очень сложно, постоянно скачки настроения из-за этого. Точнее сказать, что мое состояние, зависит от моего друга. Очень запуталась и устала от этого.
Спасибо

23 мар. 2018
MarinaTk., Марина, здравствуйте!
Советую прочитать про зависимые отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
23 мар. 2018
Важно, чтобы Вы понимали следующее.

Первое: проблемы, с которыми Вы сейчас сталкиваетесь, весьма типичны. С ними сталкивается абсолютное большинство девушек от 14-ти до 20-ти (как правило, хотя верхняя граница бывает и выше). Это проблемы возраста, сексуального и эмоционального созревания. Хорошая новость в том, что, будучи типичными, все они достаточно стандартно и решаются.

Второе: эти проблемы сугубо субъективны. То есть нигде за пределами Вашей головы их не существует: никто не заболел, не умер, не потерял финансовое состояние, не женился, не развёлся, не родил) Речь идёт об индивидуальных переживаниях, связанных с вашей коммуникативной некомпетентностью, с неумением строить отношения с молодыми людьми.

Именно поэтому я Вам предлагаю посмотреть на эти «проблемы» не как на проблемы, а как на повод для самообучения, повод для овладения искусством комфортных отношений.

Вы понимаете, о чём я?
Вас устраивает такой подход?