КонсультацииОтношения в парах

Хочу выйти замуж, но боюсь. Мне 22, есть молодой человек. Встречаемся 2 года

06 янв. 2019
Барчын
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 22. У меня есть молодой человек. Мы уже встречаемся 2 года. У нас такая проблема... Он немножко ленивый и не собирается работать. Оба учимся в университете. Хотели пожениться через год, но у нас нет средств на это. Я из обеспеченной семьи. Но я ни как не хочу помогать ему материально. Но иногда он спрашивает у меня денег. Что мне делать? Может расстаться?

06 янв. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Но иногда он спрашивает у меня денег.

Как часто он спрашивает Вас?
Что Вы ему на это отвечаете?
06 янв. 2019
Барчын
Он не хочет совмещать учебу и работу. В следующем году закончит учебу. Говорит, "хочу найти нормальную работу по профессии". А он юрист. А юристам сейчас тяжело работу найти. У неге нет средств на совместное проживание. А свадьбу можно и так, символично сыграть. В этом помогли бы мои родители. Я работаю. Совмещаю учебу и работу. Он спрашивает не часто, но мне становится неудобно. Вначале давала. А сейчас как то уже "отмазываюсь".
06 янв. 2019
У неге нет средств на совместное проживание.

Тогда получается вопрос о замужестве закрыт на ближайший год-два?
Вам чего самой больше хочется: ждать пока парень встанет на ноги или попробовать построить отношения, где мужчина был бы готов строить семью раньше, чем через два года?
Какие у Вас чувства к молодому человеку, который не хочет совмещать работу и учёбу?
06 янв. 2019
Барчын
Когда я спрашиваю у него об этом, он отвечает:" подожди, вот увидишь, я найду хорошую работу". И я опять соглашаюсь. Да. Он мне говорил, что хочеть на мне жениться через 2 или 3 года. Хочет найти денег. А как он найдет их если не работает? Я бы подождала, пока он встанет на ноги. Но замуж тоже надо выходить. А этого человека я люблю. И его семья меня знает. И моя семья не против наших отношений. Но моя мама иногда говорит что мне потом будет тяжело жить с ним. У него даже нет дома.
06 янв. 2019
Но замуж тоже надо выходить.

Уже есть другие претенденты на Вашу руку и сердце?
06 янв. 2019
Барчын
У его родителей есть загородный дом. Думаю будем жить там. Но он сам говорит что будем жить в городе. Есть. Но они мне не нравятся.
06 янв. 2019
А этого человека я люблю. И его семья меня знает. И моя семья не против наших отношений. Но моя мама иногда говорит что мне потом будет тяжело жить с ним.

Сложности бывают в любом браке.
Над любыми отношениями нужно работать.
Только, если Вы человека любите, зачем расставаться?
Время всё расставит по своим местам.
Может, пока оставить всё как есть?
А через некоторое время у Вас будет возможность увидеть каков Ваш молодой человек в работе.
Что думаете?
07 янв. 2019
Барчын
Да, вы правы. Выходить за не любимого я не буду. Вот именно! Я не хочу расставаться, но боюсь что он останется таким же ленивым. Ленивый человек может измениться в хорошую сторону?
07 янв. 2019
Я бы не стала от него ожидать, что он начнет работать на пяти работах с десятью подработками.
Но ведь тратит он какое-то время и силы на учебу. Возможно, столько же будет и на работу тратить. А, может, увлечется? Человек часто за любимым делом не замечает, как время проходит.

Интересно, откуда у него такая сейчас позиция, что не нужно работу с учебой совмещать?
Совмещали ли его родители работу с учебой?
Насколько родители много работают? Есть ли старшие братья и/или сестры? Как у них всё происходит / происходило? Как родственники относятся к такой его позиции?
Какова сила их влияния на него?
07 янв. 2019
Барчын
Его родители работали в молодости и совмещали учебу и работу. У него есть только сестра, старшая. Она тоже работает. Но его отец, как бы мало зарабатывает чем мама. Коротко говоря, его мама много работает и очень трудолюбивая. А отец тоже немножко ленивый.
07 янв. 2019
Могу предложить, что и парень будет пытаться выстраивать отношения по образу и подобию, как было в семье его родителей. Хотя бы только потому, что другого опыта у него нет.
Ну а насколько у него получится будет зависеть и от Вас в том числе.
Хочу пожелать Вам терпения и, чтобы Ваша жизнь сложилась счастливо!
07 янв. 2019
Барчын
Спасибо большое!

Отзыв о консультации

Думаю, я решила свой вопрос. Ирина, Вам огромное спасибо. Я ещё подумаю над Вашими словами. Вы очень вежливая и терпеливая. Трепетно относились ко мне.

Барчын