КонсультацииОтношения в парах

Назойливая бывшая жена. Мне 27, молодому человеку 37, встречаемся год

14 янв. 2019
Elizavna
Добрый день!
Мне 27, молодому человеку 37. Встречаемся около года. В наших отношениях всегда присутствует его бывшая жена:
Спустя полугода наших отношений произошло её расставание с новым молодым человеком, после чего мой молодой человек любезно предложил ей переехать к нему. Меня попросили там не появляться, чтобы она «восстановилась». Живет она там уже полгода, скоро якобы съезжает. Каждый раз эта ситуация объясняется тем, что так для сына (7лет), будет лучше, как он мне говорит. Он якобы любит меня и между ними дистанция. Но ревность, манипуляции им через ребёнка, настраивание ребёнка против меня не даёт мне покоя.
Я молодой специалист, с высшим образованием, у меня есть своя квартира, машина, я не завишу от него никак. Я хочу семью, но меня очень пугает и разочаровывает эта ситуация.

14 янв. 2019
Добрый день,
Какую помощь хотите получить на форуме?
14 янв. 2019
Elizavna
Понять, есть ли смысл что-то делать в этой ситуации или оставить его в покое.
Как действовать мне и не беспочвенна ли моя ревность.
Как огородить ее от наших отношений или это должно быть его решением.
14 янв. 2019
А как теперь происходят Ваши встречи?
Изменились ли отношения после переезда бывшей жены?
Они официально разведены?
Какова причина развода?

По сути - они живут семьей на единой территории. Нормально ли это? Решать Вам. Как для Вас это.

Жена про Вас знает?
14 янв. 2019
Elizavna
А как теперь происходят Ваши встречи?
Изменились ли отношения после переезда бывшей жены?
Они официально разведены?
Какова причина развода?

По сути - они живут семьей на единой территории. Нормально ли это? Решать Вам. Как для Вас это.

Жена про Вас знает?

Встречаемся мы редко, он большую часть времени в командировках, дома бывает на выходных. Мы постоянно ссоримся, потому что я не считаю, что она нуждается в его поддержке, он же не видит в этом ничего такого, что могло бы меня задеть. Ведь по его словам он любит меня и только меня, а между ними дистанция. Но это не мешает ему её поддерживать и финансово, так как у неё нет постоянной работы. Обосновывая всё это тем, что это будет хорошо для ребёнка.
Они официально развелись почти два года назад. Причиной (по его словам) послужило непонимание между ними, частые ссоры, её обида на него за то что он не поддерживал её в первый год воспитания ребёнка из-за работы и ремонта.
Для меня данная ситуация дикость. По-моему мнению, она должна жить отдельно. Я не могу понять её как женщину, потому что не живу за чужой счёт и не лезу в чужую жизнь. К сожалению, как мать её понять не могу, потому что своих детей нет ещё. Но ребёнок до этого жил с отцом, за ним ухаживал только он, когда у неё было время, она его забирала на пару часов. Ребенок жутко избалован, капризный. Ребёнок был запланированным, что ещё больше вызывает недоумений в её поведении.
Жена обо мне знает, он нас лично познакомил. Но при каждой нашей незапланированной встрече она и её родня пытаются меня задеть, так как разница между мной и ей очевидна в плане успехов и достижений в жизни. К тому же я моложе её.
14 янв. 2019
Вы обсуждали, почему он не живет с Вами?
14 янв. 2019
Elizavna
Он хочет проводить больше времени с сыном, они раньше жили вдвоём.
Его переезд ко мне мы не обсуждали.
14 янв. 2019
Вы абсолютно правы в своих рассуждениях, люди, живущие на одной территории с общим бюджетом - это семья. Ваша же роль тут совершенно неясная.
Попробуйте ещё раз спокойно обсудить с мужчиной положение в котором Вы все оказались? Обсудите перспективы Ваших отношений, какое может быть развитие в данных обстоятельствах. Но без претензий, а исходя из Ваших чувств. По его ответам и готовности идти на диалог уже примете для себя какое-то решение.
14 янв. 2019
Elizavna
У меня очень неприятные ощущения, я ощущаю себя как любовница, хотя никогда не бывала в подобном положении.
Он никогда не обсуждает со мной планы на будущее, хотя я периодически начинаю эту тему. Он уходит от ответа, обуславливая это тем, что большую часть времени мы ссоримся и в таком состоянии невозможно что-то планировать. И что он боится, не уверен и не может ничего обещать.
При любом диалоге он говорит о том, что ситуация эта нормальна, он так заботится о сыне. Ведь по его мнение, если матери хорошо, то и сын в порядке. Мои аргументы и заявление об испытываемой боли и неприязни от этой ситуации он списывает на мои якобы проблемы с психикой, нежелание его понимать и какие-то «примеры из жизни» его знакомых.
Для меня, как человека из полноценной любящей большой семьи, это просто дикость.
15 янв. 2019
Перечитайте ещё раз свой текст.

Какую поддержку Вы хотите на сайте?

На контакт человек не идёт, он живет в квартире с сыном и бывшей женой, планов на будущее у Вас нет. Удобно всем, кроме Вас. И не устраивает эта ситуация только Вас. Поэтому Вам и решать, что Вы с этим хотите сделать.
15 янв. 2019
Elizavna
Спасибо за ответ!
Я хотела получить убеждение в том, что вся эта ситуация ненормальна и я действую правильно.
И что его оправдания и действия как минимум нелогичны.
Всё для того, чтобы закончить эти отношения и всё это осознать.
15 янв. 2019
Подтверждаю;)

Отзыв о консультации

Все было кратко и по существу. Помогла в принятии решения, на которое было сложно решиться долгое время.

Elizavna