КонсультацииСемейные отношения

Измена жены. Хотел бы попробовать всё построить с нуля. Нам по 30 лет, в браке 4 года

07 янв. 2019
Сергей1988C
Здравствуйте. Ситуация следующая. Нам с супругой по 30 лет, в браке 4 года, детей нет, до этого были знакомы лет 8.

Первый год в браке был прекрасный, потом начались трудности в бытовом плане, из-за который я решил "уйти" от неё, но не выдержал дня и вернулся обратно, после чего мы прожили ещё год и я вновь не выдержал стресса и ушёл, моя работа сопряжена с сильным стрессом и я банально не выдерживал и мог в одиночку пить (не напиваться), замыкался в себе, запускал себя, уделял ей мало внимания, она как могла старалась мне помочь, но я был в своей голове, и решил, что надо уйти навсегда, дабы упростить жизнь обоим, она дала мне время на раздумья, я съехал от неё и жил пару месяцев один.

За это время я пришёл в себя и понял свои ошибки и попытался вернуться к ней, она меня приняла, но это уже не была те отношения, от которых я сам убегал, я разбил ей сердце. Мы обещали друг другу работать над отношениями, но быстро обо всём забыли и так продолжалось год, в итоге я снова попал в стрессовую ситуацию и вновь ушёл в себя, только ещё хуже! В семье работаю только я, содержу нас, мы купили новую квартиру, пришлось очень серьёзно вложиться в бизнес, который стал отнимать ещё больших усилий, залез в большие долги, и в новый год под влиянием алкоголя я потерял голову и наговорил глупостей (я вообще пью редко и не имею вредных привычек), из-за которых мы обоюдно решили расстаться, но жена не захотела развода.

Мы расстались в марте, но должен был состояться разговор о Нас, которого я ждал и постоянно напоминал о нём, она в свою очередь просила оставить её в покое на время и дать подумать. Я съехал от неё из нашей квартиры и продолжал её содержать, но не так как раньше. Всё это длилось с марта по октябрь, первые месяца 3 я очень сильно напирал на неё с разговором, она очень сильно из-за этого отдалилась, постоянно где-то пропадала ну и видимо кого-то себе нашла. В это время я почти не сошёл с ума, вёл себя как психопат, разве что не преследовал её, разум ещё оставался, и со временем я начал остывать и понимать, что возможно уже точно конец всему, но она постоянно давала о себе знать разными способами и потом в итоге мы как то начали даже сближаться и вот недавно она призналась мне, что летом спала с другим мужчиной и что он её любит, но по её словам это всё ничего не значит для неё, так как мы расставались, хотя и были женаты.

Прошло уже 10 месяцев, разводиться она не хочет, просит время подумать о нас в будущем, я сказал что не держу обиды и зла и хотел бы попробовать всё построить с нуля, как мне быть? Оставить её в покое? (простите за возможно хаотичный текст).

08 янв. 2019
Сергей1988C,
Текст не очень хаотичный, а вот вопрос непонятен:
Вы зла не держите.
Она разводиться не хочет.
В чём проблема?
Поясните...
10 янв. 2019
Сергей1988C
Здравствуйте, проблема в том, что мы живём раздельно уже почти год, а никаких движений в любую сторону нет (развод, примирение). Неопределенность! Хотя мне говорят окружающие, мол уйди сам, подай на развод, продай всё и раздели если хочешь, надо будет сама вернётся, но мы с ней так не договаривались, или я живу в каком то розовом мире?
10 янв. 2019
проблема в том, что мы живём раздельно уже почти год, а никаких движений в любую сторону нет (развод, примирение).

Какие движения предпринимали Вы?
10 янв. 2019
Сергей1988C
Я пытаюсь наладить взрослый, спокойный диалог, предлагаю варианты с написанием взаимных плюсов и минусов, да просто по человечески сесть и сказать всё что не устраивает, наболело. Она в свою очередь не хочет говорить, а уже пол года обещает написать письмо, в котором всё напишет, потому что в диалоге постоянно начинает срываться, психовать и нервничать, переходя на оскорбления. Недавно вообще заявила, что если я подал на развод, то превратит мою жизнь в ад.
11 янв. 2019
Я правильно понял: всё ваше с ней общение - по переписке, через интернет? Если происходят встречи "в реале" - то как они проходят, опишите (то, что она "психует" на них, я тоже понял).
11 янв. 2019
Сергей1988C
Как раз таки нет, наше общение происходит периодами, но в основном по перепискам и звонкам. Весь новый год мы провели вместе, у неё даже глаза горели. Летали отдыхать в ноябре, где я собственно и узнал о другом, по приеду много виделись, но она много и до вечера работает и тут она сама мне говорит, что ходила в гости к тому ухажеру, хотя ко мне отказывается ехать. Она сама предложила начать ходить на свидания, но из-за занятости все наши свидания происходят в нашей общей квартире, происходят очень тепло и без скандалов, как будто все хорошо, но переходить на постоянное она не готова (по её словам). Когда видимся, она очень нежная и добрая, даже в сексе сама инициативу проявляет и глаза горят, постепенно даже не срывается в диалогах и беседах, но во всех беседах у неё проскакивает фраза "если мы будем вместе". Ещё в ноябре я не мог её поцеловать, а сейчас она сама проявляет во всём инициативу и за весь год, она не разу не сказала мне слов любви, а сейчас делает это даже сама.
12 янв. 2019
Я понял, спасибо.
Так что из этого соответствует действительности?
Это
Ещё в ноябре я не мог её поцеловать, а сейчас она сама проявляет во всём инициативу и за весь год, она не разу не сказала мне слов любви, а сейчас делает это даже сама.

Из Вашего рассказа я наблюдаю очевидную динамику в примирении, в развитии отношений между людьми, которые пережили кризис в отношениях.
Поясните, что же Вас особенно беспокоит и какой вопрос вы хотели бы решить с моей помощью?
12 янв. 2019
Сергей1988C
Как мне следует вести себя с ней, я конечно же понимаю, что кто-то может принять решение за минуту, а кому то необходимы годы, но как все таки быть? Дать конкретный срок на принятие какого-то решения, всё таки времени прошло очень много или так и ждать пока ей самой не захочется, но уже не факт что со мной.
14 янв. 2019
Дать конкретный срок на принятие какого-то решения, всё таки времени прошло очень много или так и ждать пока ей самой не захочется, но уже не факт что со мной.

Сергей, дать человеку можно только то, что человек сам хочет получить, принять от Вас.
Жена нуждается в "конкретном сроке на принятие решения"?
Просила Вас об этом?

***
Ваша проблема связана с тем, что Вы постоянно пытаетесь угадать, что хочет жена.
А залог эффективного успешного поведения - действовать исходя из собственных осознанных интересов.
До тех пор, пока Вы не осознаете собственный интерес в данной ситуации и не выработаете стратегию по его реализации - никаких ответов Вы не получите.
Моя помощь Вам может состоять как раз в осознании Вашего интереса и выработке такой стратегии.
Вы понимаете, о чём я?
Вам это интересно?