Здравствуйте. Ситуация следующая. Нам с супругой по 30 лет, в браке 4 года, детей нет, до этого были знакомы лет 8.
Первый год в браке был прекрасный, потом начались трудности в бытовом плане, из-за который я решил "уйти" от неё, но не выдержал дня и вернулся обратно, после чего мы прожили ещё год и я вновь не выдержал стресса и ушёл, моя работа сопряжена с сильным стрессом и я банально не выдерживал и мог в одиночку пить (не напиваться), замыкался в себе, запускал себя, уделял ей мало внимания, она как могла старалась мне помочь, но я был в своей голове, и решил, что надо уйти навсегда, дабы упростить жизнь обоим, она дала мне время на раздумья, я съехал от неё и жил пару месяцев один.
За это время я пришёл в себя и понял свои ошибки и попытался вернуться к ней, она меня приняла, но это уже не была те отношения, от которых я сам убегал, я разбил ей сердце. Мы обещали друг другу работать над отношениями, но быстро обо всём забыли и так продолжалось год, в итоге я снова попал в стрессовую ситуацию и вновь ушёл в себя, только ещё хуже! В семье работаю только я, содержу нас, мы купили новую квартиру, пришлось очень серьёзно вложиться в бизнес, который стал отнимать ещё больших усилий, залез в большие долги, и в новый год под влиянием алкоголя я потерял голову и наговорил глупостей (я вообще пью редко и не имею вредных привычек), из-за которых мы обоюдно решили расстаться, но жена не захотела развода.
Мы расстались в марте, но должен был состояться разговор о Нас, которого я ждал и постоянно напоминал о нём, она в свою очередь просила оставить её в покое на время и дать подумать. Я съехал от неё из нашей квартиры и продолжал её содержать, но не так как раньше. Всё это длилось с марта по октябрь, первые месяца 3 я очень сильно напирал на неё с разговором, она очень сильно из-за этого отдалилась, постоянно где-то пропадала ну и видимо кого-то себе нашла. В это время я почти не сошёл с ума, вёл себя как психопат, разве что не преследовал её, разум ещё оставался, и со временем я начал остывать и понимать, что возможно уже точно конец всему, но она постоянно давала о себе знать разными способами и потом в итоге мы как то начали даже сближаться и вот недавно она призналась мне, что летом спала с другим мужчиной и что он её любит, но по её словам это всё ничего не значит для неё, так как мы расставались, хотя и были женаты.
Прошло уже 10 месяцев, разводиться она не хочет, просит время подумать о нас в будущем, я сказал что не держу обиды и зла и хотел бы попробовать всё построить с нуля, как мне быть? Оставить её в покое? (простите за возможно хаотичный текст).
КонсультацииСемейные отношения
Измена жены. Хотел бы попробовать всё построить с нуля. Нам по 30 лет, в браке 4 года
07 янв. 2019
Сергей1988C
08 янв. 2019
Сергей1988C,
Текст не очень хаотичный, а вот вопрос непонятен:
Вы зла не держите.
Она разводиться не хочет.
В чём проблема?
Поясните...
Вы зла не держите.
Она разводиться не хочет.
В чём проблема?
Поясните...
10 янв. 2019
Сергей1988C
Здравствуйте, проблема в том, что мы живём раздельно уже почти год, а никаких движений в любую сторону нет (развод, примирение). Неопределенность! Хотя мне говорят окружающие, мол уйди сам, подай на развод, продай всё и раздели если хочешь, надо будет сама вернётся, но мы с ней так не договаривались, или я живу в каком то розовом мире?
10 янв. 2019
Какие движения предпринимали Вы?
проблема в том, что мы живём раздельно уже почти год, а никаких движений в любую сторону нет (развод, примирение).
Какие движения предпринимали Вы?
10 янв. 2019
Сергей1988C
Я пытаюсь наладить взрослый, спокойный диалог, предлагаю варианты с написанием взаимных плюсов и минусов, да просто по человечески сесть и сказать всё что не устраивает, наболело. Она в свою очередь не хочет говорить, а уже пол года обещает написать письмо, в котором всё напишет, потому что в диалоге постоянно начинает срываться, психовать и нервничать, переходя на оскорбления. Недавно вообще заявила, что если я подал на развод, то превратит мою жизнь в ад.
11 янв. 2019
Я правильно понял: всё ваше с ней общение - по переписке, через интернет? Если происходят встречи "в реале" - то как они проходят, опишите (то, что она "психует" на них, я тоже понял).
11 янв. 2019
Сергей1988C
Как раз таки нет, наше общение происходит периодами, но в основном по перепискам и звонкам. Весь новый год мы провели вместе, у неё даже глаза горели. Летали отдыхать в ноябре, где я собственно и узнал о другом, по приеду много виделись, но она много и до вечера работает и тут она сама мне говорит, что ходила в гости к тому ухажеру, хотя ко мне отказывается ехать. Она сама предложила начать ходить на свидания, но из-за занятости все наши свидания происходят в нашей общей квартире, происходят очень тепло и без скандалов, как будто все хорошо, но переходить на постоянное она не готова (по её словам). Когда видимся, она очень нежная и добрая, даже в сексе сама инициативу проявляет и глаза горят, постепенно даже не срывается в диалогах и беседах, но во всех беседах у неё проскакивает фраза "если мы будем вместе". Ещё в ноябре я не мог её поцеловать, а сейчас она сама проявляет во всём инициативу и за весь год, она не разу не сказала мне слов любви, а сейчас делает это даже сама.
12 янв. 2019
Я понял, спасибо.
Так что из этого соответствует действительности?
Это
Из Вашего рассказа я наблюдаю очевидную динамику в примирении, в развитии отношений между людьми, которые пережили кризис в отношениях.
Поясните, что же Вас особенно беспокоит и какой вопрос вы хотели бы решить с моей помощью?
Это
Ещё в ноябре я не мог её поцеловать, а сейчас она сама проявляет во всём инициативу и за весь год, она не разу не сказала мне слов любви, а сейчас делает это даже сама.
12 янв. 2019
Сергей1988C
Как мне следует вести себя с ней, я конечно же понимаю, что кто-то может принять решение за минуту, а кому то необходимы годы, но как все таки быть? Дать конкретный срок на принятие какого-то решения, всё таки времени прошло очень много или так и ждать пока ей самой не захочется, но уже не факт что со мной.
14 янв. 2019
Сергей, дать человеку можно только то, что человек сам хочет получить, принять от Вас.
Жена нуждается в "конкретном сроке на принятие решения"?
Просила Вас об этом?
***
Ваша проблема связана с тем, что Вы постоянно пытаетесь угадать, что хочет жена.
А залог эффективного успешного поведения - действовать исходя из собственных осознанных интересов.
До тех пор, пока Вы не осознаете собственный интерес в данной ситуации и не выработаете стратегию по его реализации - никаких ответов Вы не получите.
Моя помощь Вам может состоять как раз в осознании Вашего интереса и выработке такой стратегии.
Вы понимаете, о чём я?
Вам это интересно?
Дать конкретный срок на принятие какого-то решения, всё таки времени прошло очень много или так и ждать пока ей самой не захочется, но уже не факт что со мной.
Просила Вас об этом?
***
Вы понимаете, о чём я?
Вам это интересно?