КонсультацииАрхив

Развод, работы пока нет, занимаюсь ребёнком. Как начать радоваться жизни?

08 янв. 2019
Алина24.
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 24 года.

Рассталась со своим бывшим мужем 8 месяцев назад, до брака все было хорошо, после стало плохо, родился сын и человек перестал приносить в семью деньги, гулял, пил мы много раз сходились и расходились, сейчас сыну 5 лет разведены уже более 2 лет и я подала сразу же на алименты, сходились сново но становилось только хуже, сейчас я узнала не живя пол года нашёл себе девушку в другом городе и живёт там, работа официальная здесь а живёт там и подрабатывает там ещё по алиментам задолженность под 100000 уже, то платит то нет.

Ощущаю себя полной дурой, ведь были подозрения не с проста же он переехал в чем может скрыться причина либо она давно у него была либо чтобы не видеться с нами. На ребёнка он забил раз в пол года увидел и всё, на новый год даже нечего не передал это я знаю по слухам конечно, но это правда, т. к. узнала от своих родственников потому что это обсуждалось где то, а целенаправленно я не ущерб мне не надо, как то разговаривали с ним он знает о моей жизни всё а я нечего зачем ему это? Хочет меня как то опустить не понимаю, говорит да влюбился полюбил но я знаю что этот человек эгоист и строит жизнь под себя, Альфонс сидя на шее, он жил в моей квартире и не рубля не заработал а то что зарабатывал я не видела, он либо пропивал либо проигрывал, он любитель ещё ставки поставить на душе как то не спокойно за ребёнка, переключиться не могу никак, я знаю так нельзя но я злопамятна, много хороших мужчин но пока держу на расстоянии всех.

Занимаюсь ребенком, работы пока нет (поддержки тоже в принцыпе, папа умер, с бывшим разошлась помогает моя семья а его никогда не помогали и не интересовались, очень редко. Как мне перенести этот эмоциональный психоз? Я считаю что уехав в другой город проблемы не решаться конечно и правильно что я его сама бросила, он с долгами, алиментами но уйти в другую семью и забить на детям очень конечно не красиво, не ожидала. Что можете посоветовать или сказать по этой ситуации и как мне начать радоваться заново жизни когда вокруг такое?

10 янв. 2019
Алина24., здравствуйте, печально что так получилось.
Как мне перенести этот эмоциональный психоз?...как мне начать радоваться заново жизни когда вокруг такое?

Потребуется время и поддержка других людей. Одной сложно будет справиться.
Для начала нужно попрощаться с ожиданиями и оплакать ту жизнь, которая "должна была быть", потому что её уже не будет. Придётся справляться своими силами, как есть.
Затем нужно понять что Вам нужно для радости, что Вас радует в жизни и научиться как-то это себе давать.
Это если в общем.
09 дек. 2019
Алина, здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.