КонсультацииАрхив

Страх предательства, ревность без повода

09 янв. 2019
Есения Кошкина
Ранее:
"Есения, 30 лет, в гражданском браке.
В отношениях около года, молодой человек сделал предложение, летом свадьба.. Но.
Стала думать о будущем и бояться, что лишусь свободы. Что что-нибудь не получится у нас. Что изменит, предаст (потому что наслушалась рассказов знакомых, что изменяют все). Постоянно его ревную, до сумасшествия, при этом понимаю, что только отдалю его и начну раздражать, пытаюсь контролировать себя, читаю литературу, но пока не особо получается.
Он поводов для ревности не давал.
Я работаю, т. е. занятие есть, но постоянно гложет изнутри эта ревность.
Как справиться с собой и не испортить отношения?
25 дек 2018
Есения Кошкина
, Минск"

Софья Каганович
Психолог, Москва, Семеновская, д. 5, стр. 1
Здравствуйте!
Вы любите своего жениха? Хотите за него замуж? Были ли у вас раньше отношения?
Стала думать о будущем и бояться, что лишусь свободы. Что что-нибудь не получится у нас. Что изменит, предаст (потому что наслушалась рассказов знакомых, что изменяют все).
Вы делаете важный шаг, который изменит вашу жизнь, поэтому размышляете о том, что будет, как сложатся ваши отношения, переживаете, боитесь, что могут быть и негативные моменты. Что может случится самое страшное? И еще могу сказать, что бывают верные мужчины (мой профессиональный опыт).
Н поводов для ревности не давал
Заслуживает доверия.
Постоянно гложет изнутри эта ревность.
Как справиться с собой и не испортить отношения
Вы показываете ревность? Сейчас она влияет на отношения?
25 дек 2018

Добрый день! Благодарю за ответы. Спешу ответить на Ваши вопросы.
Я люблю своего жениха. И хочу за него замуж. Но есть сомнения в плане его финансового благосостояния. На данный момент не много зарабатывает.
Ранее были отношения более 3х лет, тоже было предложение, но мы расстались, было это 8 лет назад. Потом долгое время не было серьезных отношений. И вот появился ОН, за которого теперь собираюсь замуж.
Ревность не всегда показываю, потому что понимаю, что могу замучить этим человека, но часто не могу сдержать эмоций.
Вообще, обычно всегда замечаю, что ВСЕ мужчины флиртуют с девушками, даже будучи женатыми. Поэтому кажется, что мой тоже будет флиртовать, а за флиртом и измены... Возможно, накручиваю..

09 янв. 2019
Есения Кошкина, Ваша первая консультация Страх предательства убрана из Архива. Просьба отвечать в первой теме. Эта тема закрывается. По всем вопросам (закрыть тему, вынести из архива и т. д.) просьба обращаться к модераторам или администраторам форума.