КонсультацииСемейные отношения

Как противостоять нападкам жены

09 янв. 2019
Sergey.m
Здравствуйте. С женой вместе 15 лет, мне 37, ей 33. Не знаю, как себя вести в ситуации, когда жена провоцирует на конфликт, зная мою реакцию, её подначивает, может наброситься. С воспитанием "девочек нельзя обижать" я не знаю как реагировать. Нападки начинаются словесные, затем гневное лицо, размахивание у моего лица руками, толчки и т. д. Часто на глазах у нашего сына. Физически я сильнее, но в состоянии себя сдержать, чем пользуется жена. Как я могу отреагировать на её слова "ну давай, давай, что ты мне сделаешь"?

09 янв. 2019
Sergey.m, здравствуйте.
Вам нужен краткий ответ или подробная беседа?
09 янв. 2019
Sergey.m
Для начала краткий ответ. После, скорее всего подробная беседа, я хочу как-то оградить сына от конфликтов и самому в себе несколько разобраться хочу. Пока не испорчены отношения с сыном, найти к нему подход. Воспитывать себя, чтобы давать пример сыну. Да и на жену перестать реагировать эмоционально. Завтра суд по разводу, как верно вести себя?
09 янв. 2019
Сергей, Ваш запрос был -
Как я могу отреагировать на её слова "ну давай, давай, что ты мне сделаешь"?

Я так поняла, что Вам необходимо изменить эти моменты. Поэтому взялась за Вашу консультацию.
Но оказывается завтра уже развод. Я не имею права давать Вам советы, как вести себя в суде - этот вопрос нужно задать юристу, а я психолог.
09 янв. 2019
Sergey.m
Не совсем так. Как не поддаться на провокацию эмоциональную стандартным образом, как ещё можно отреагировать? Общаясь с юристом, я как-то осознал, что несмотря ни на что, развитие сына это моя задача. Сложно в двух словах описать. Пришло осознание, что время ушедшее на конфликт стоило посвятить ребёнку моему. Для этого надо мне научиться пока неясно чему. Сейчас в лёгкой растерянности ищу выход
09 янв. 2019
Пришло осознание, что время ушедшее на конфликт стоило посвятить ребёнку моему. Для этого надо мне научиться пока неясно чему. Сейчас в лёгкой растерянности ищу выход

Хорошо, что есть такое время, когда понимаешь свои желания и задачи лучше. Не всё потеряно и не всё плохо.:) Чем мне Вам помочь?

Sergey.m, добрый день.
Вижу, что Вы заходили. Как всё прошло? Если Вам необходима беседа, то успевайте - время консультации ограничено.