КонсультацииСемейные отношения

Боюсь потерять мужа. Срываюсь по пустякам, даже на ребёнка (1,9 года). Мне 33 года, в браке 11 лет

10 янв. 2019
Галина гатилина
С мужем в браке 11 лет, в последнее время стало много конфликтов. Часто срываюсь по пустякам и осознание приходит после. Ни как не могу себя взять в руки и успокоиться. А в последнее время начала срываться на ребенке. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Сыну 1,9. Не знаю как остановить свои истерики. Не хочу потерять мужа из за своих истерик

10 янв. 2019
Добрый вечер.
Каковы причины Ваших срывов и конфликтов?
10 янв. 2019
Галина гатилина
Могу сорваться если задерживается после работы, купил что то не то или что то сделал не так как мне кажется нужно было сделать
10 янв. 2019
Если он задерживается на работе, то что? Почему это вызывает раздражение?
Если купил что-то не то? Человек не имеет право ошибиться?
На что конкретно вы злитесь?
Все, что вы перечислили, это лишь поводы, а вот что за ними стоит? Как Вы думаете?
10 янв. 2019
Галина гатилина
Как мне кажется это скорее всего зависть что он больше времени проводит где то, а я практически все время провожу дома с ребенком

А ещё срываюсь на то что он сказал придет в одно время, а приходит совершенно в другое
10 янв. 2019
Помогает ли Вам кто-то с ребёнком?
Бывает ли у Вас возможность остаться одной?
10 янв. 2019
Галина гатилина
Очень редко, в основном одна
10 янв. 2019
Похоже на то, что у Вас эмоциональное выгорание, усталость.
Отсутствие личного пространства, времени на себя и помощи с ребёнком - все эти факторы очень выматывают.
Согласны со мной?
10 янв. 2019
Галина гатилина
Да, согласна. Но я не могу ни как понять как с этим бороться чтобы ни на кого из близких не срываться. Пыталась себя занять вышеванием, вязанием не помогает
10 янв. 2019
1. Вам необходимо находить время только на себя, и делать то, что нравится. Хотя бы полчаса в день. Пусть это будет прогулка, чтение, пробежка. Вспомните, что Вас наполняет.
2. Больше бывайте в социуме: гуляйте с ребёнком, знакомьтесь с другими мамами, все это позволяет отвлечься от домашнего быта.
3. Поговорите с мужем о своём состоянии и чувствах.
4. Почаще прислушивайтесь к себе и своим ощущениям, балуйте себя, любите, уделяйте внимание.
Попробуйте для начала вот такие самые простые рекомендации, уверена, что они помогут.
10 янв. 2019
Галина гатилина
Спасибо))) буду стараться)))
10 янв. 2019
Если считаете, что получили ответ для себя, закройте тему, пожалуйста. Так же, можете оставить отзыв)