КонсультацииАрхив

Созависимость надоела, много разочарований. Выхожу из отношений с девочкой

10 янв. 2019
Вероника88
Как в моменте здесь и сейчас понять что ты проявляешь созависимость? Занимаешься спасательством? Или всегда фокус на себе? Очень много разочарований в отношениях, чувства гнева и опустошения потом, напрасно растраченных ресурсов. Когда ты в этих отношениях, ты терпишь, винишь себя, жалеешь, а по выходу остается гнев и пустота и бессмысленность. Надоела моя соза. Сейчас выхожу из отношений с девочкой. Чувство гнева накрывает и чувство потраченных ресурсов и времени. Спасая других, не забудь спасти себя. Спасая друго, я забыла спасать от этого слива агрессии и душевной боли себя. Сейчас думаю, нафига я была в этом аду. Это не ад. Это адищеееее. Ставила в чс. Несколько раз. Прекращали отношения. Но по ом она спустя мес три позв, а я на эмоциях отвечу... И опять все это заново. Мне иногда казалось, что видать я специально к ней хожу за чувством раздражения... До тряса в коленях. Я склонна всех жалеть и всех оправдывать. А сейчас мне жалко себя. Я позволяю загружать себя очень глубокими проблемами, а потом в одиночку не могу это все переварить. Как понять с какими людьми не стоит общаться изначально? Вот ей я даже номер не хотела давать. Потом подумала. Мойтаракан. Не захочу не буду общатся. В итоге прообщались два года, о чем жалею. Имея два высших образования, общаюсь с мол людьми и девочками с образованием школа или училище. Недавно тоже задумалась, что в этом что то не так.
Вкладываю ресурсы в спасательство, потом жалею, гневаюсь, чувство потраченного времени не на свою жизнь.
А еще всегда говорю себе... Это последний раз... Мои частые ежедневные слова... Компульсив видимо...

11 янв. 2019
Вероника88, Вероника, сочувствую вашей непростой ситуации. Действительно, выйти из треугольника "жертва-спасатель-агрессор" очень непросто. Но вы способны анализировать свои поступки, поведение, это уже первые шаги к осознанности.
Вкладываю ресурсы в спасательство, потом жалею, гневаюсь, чувство потраченного времени не на свою жизнь.

Всем этим вы и занимаетесь, чтобы меньше смотреть на свою жизнь.