КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли заводить отношения с женатым мужчиной? Чувство вины, ощущение бесперспективности отношений

11 янв. 2019
Полина Усманова
Здравствуйте, так получилось, что я, как мне кажется, влюбилась в женатого мужчину. Мы сразу почувствовали связь, были как говорится "на одной волне". Я даже пару раз думала, что встретила родную душу. Но чувство вины съедает меня и мне кажется, что все таки такие отношения бесперспективны. Я запуталась, я не знаю как мне поступить. Я не могу ни с кем поделиться своими переживаниями, потому что мне очень стыдно за свое положение. Пожалуйста, помогите

11 янв. 2019
Здравствуйте, Полина!
Как давно Вы знакомы с мужчиной?
Может, Вам с ним пообщаться - расспросить какие у него ожидания от отношений с вами? И потом уже делать выводы насколько они бесперспективны для Вас?
А каких перспектив Вам хотелось бы?
11 янв. 2019
Полина Усманова
Я с ним буквально месяц. Но общаемся мы уже полгода. В идеале хотелось бы построить доверительные долгосрочные отношения. Но в то же время, я даже не представляю как мы сможем это сделать с всеобщим осуждением. Как говорится на чужом несчастье счастья не построишь. Я знаю, что нужно закончить эти отношения, но я не знаю как, очень сильная эмоциональная связь. Избежать его я тоже не могу, мы вместе учимся сейчас. Как мне расстаться?
11 янв. 2019
Вы приняли решение расстаться?
Вы сообщили молодому человеку о своём решении?
Как долго вам ещё предстоит учиться вместе?