КонсультацииОтношения в парах

Отношения на материальной основе без чувств с женатым мужчиной! Все за и против?

25 нояб. 2015
Alina German
У меня на горизонте объявился поклонник, который более чем достаточно обеспечен, но есть одно огромное Но, он женат! Я не могу сказать, что он во мне вызывает какие-либо чувства, своей жене я так поняла он изменяет регулярно, но с ним я чувствую себя защищенной, возможно это мнимое чувство! Что Вы мне можете сказать по этому поводу, подобного опыта у меня не было и в принципе на материальной основе отношения не заводила, только при наличии глубоких чувств, но ничем хорошим это не заканчивалось... У нас с этим мужчиной не было ничего, мы только встретились один раз, сейчас я должна для себя решить нужно мне это или нет

25 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Если у вас проблемы в материальном плане и вы хотите таким образом себе помочь, то боюсь через определённое время вы появитесь на форуме с темой "Депрессия". А может и нет :) все зависит от вашего взгляда на подобное действо. Раз вы обратились на форум, значит что-то вас гложет. Как на это смотрит общество? Негативно конечно. Общество вообще любит рамки и условия. Только вы сами для себя решите - вам важно мнение общества или ваша жизнь.А защищённой вы себя чувствуете именно потому, что человек обеспечен и может себе позволить помочь в любой ситуации вам?
25 нояб. 2015
Alina German
Это одна из причин, он на много старше меня! Материальных трудностей нет, но для девушек известно, что много не бывает
25 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
это одна из причин,он на много старше меня!Материальных трудностей нет,но для девушек известно,что много не бывает

Alina German одна из причин. А какие ещё есть причины? Я просто пытаюсь понять зачем вам это надо. Впечатление, что вы считаете ситуацию лоторейным билетом.
25 нояб. 2015
Alina German
Марьяна
Да, я считаю нефтяного магната лотерейным билетом! Это плохо? Не каждый день такие мужчины готовы ухаживать за мной
25 нояб. 2015
Здравствуйте, Alina German.
Правильно ли я понимаю, что Вы хотите, чтобы психологи на форуме помогли Вам разобраться, желаете ли Вы встречаться с мужчиной, который лично Вам не симпатичен, но готов материально поддерживать Вас?

Хотя Вы и пишете, что поклонник не вызывает у Вас особых чувств, все же в Вашем рассказе я услышала по крайней мере одно чувство: защищенности (хотя Вы сомневаетесь, что он реально может Вас от чего-то защитить). Еще - чувство разочарования в предыдущих отношениях, которые были при наличии горячих чувств, но, видимо, чего-то другого в них сильно не хватало...
25 нояб. 2015
Alina German
Вот Вы меня прекрасно понимаете, что я хотела сказать и что Вы должны были понять! Он мне симпатичен, он красивый мужчина, но влюбляться никто не собирается и женатый мужчина уже не особо привлекателен, но узнала я об этом только при личной нашей встрече вчера! Сегодня я должна решить нужны мне такие отношения или нет! Что я могу из них извлечь? Возможно я покажусь меркантильной, нов нашем мире каждый живет как ему удобно и никто не может меня осуждать! Екатерина в то, же время я не хочу сделать фатальную ошибку якобы эффект бумеранга или брак это святое, или после этих отношений я буду несчастна! Что Вы можете мне сказать по этому поводу?)
25 нояб. 2015
Alina German, а что за спешка-то, сегодня надо кровь из носу решить? Или Вы контракт будете подписывать? :)
Это правда, что живет каждый так, как ему удобно, в соответствии со своими ценностями, убеждениями... С одной стороны, Вы хотите жить безбедно (и сразу вопрос, что Вы готовы за это отдавать?), с другой стороны, где-то в глубине души Вы считаете, что брак - это святое, и нельзя даже как-то косвенно поспособствовать чужому несчастью...
То есть, главное, что Вас беспокоит - это конфликт ситуации с Вашим убеждением "не лезь в чужую семью"?
25 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Да, я считаю нефтяного магната лотерейным билетом!Это плохо?Не каждый день такие мужчины готовы ухаживать за мной

Alina German нет ничего плохого. Я же писала вам - смотрите на свои желания, а не на общество. Желаю чтобы ваш лотерейный билет оказался выигрышным :)
25 нояб. 2015
Alina German
Екатерина, да! Именно так! Но ещё больше я волнуюсь, что испортит мою карму и мне 21, мед работник, занимаюсь научной деятельностью, как бы хорошая, примерная, не глупая, но попадается одно Г!) Я устала расстраиваться! (Я была всегда, абсолютно всегда искренна и бескорыстна и считала, что отношения должны по любви и всегда, отдавала, свою любовь, тепло, а взамен 0000000000... Огромный! А здесь мною восхищаются, боготворят, хотят ухаживать, вниманием окружать! Я в жизни своей бы не осмелилась такое сказать кому-то в лицо, НО это правда все спят! Кто-то за деньги, кто-то просто так, но те кто просто так считают, что они другие, они не такие как те то, кто спит за деньги! НО если разобраться, мне же чек никто выписывать не будет, мне будут дарить подарки, окружать заботой и вниманием, возможно это отношения не на долго, но мне не будет так обидно как когда-то первая любовь, чтобы сделать мне неприятно потому что я не хотела с ним спать и была девственницей переспал с лучшей подругой! Так что да, все они козлы!

Alina German нет ничего плохого. Я же писала вам - смотрите на свои желания, а не на общество. Желаю чтобы ваш лотерейный билет оказался выигрышным :)

Если честно я надеюсь, что у меня хватит мозгов все-таки удержать себя от отношений) Спасибо
25 нояб. 2015
Alina German, по карме я не специалист, извините :)
Да, вижу, много в Вас разочарования... И даже, может быть, желания отомстить...
25 нояб. 2015
Alina German
Екатерина, я уже пробовала отомстить,сделала хуже только себе....Желание просто принимать заботу о себе и давать любить себя!Что скажете?
26 нояб. 2015
Марьяна Шеремет
Я уже пробовала отомстить,сделала хуже только себе....Желание просто принимать заботу о себе и давать любить себя!Что скажете?

вы сами сейчас пишите, что разочаровались в мужчинах.... И мне кажется такие вот отношения только усугубят ситуацию, а вам бы избавится от этого взгляда на мужчин и начать с чистого листа....
26 нояб. 2015
Alina German
мне кажется такие вот отношения только усугубят ситуацию, а вам бы избавится от этого взгляда на мужчин и начать с чистого листа....

Я тоже так решила поэтому прекратила общение!Спасибо Вам Марьяна!))
27 нояб. 2015
Alina German, рада, что Вы нашли удовлетворяющее Вас решение.
Можно было бы на этом и закончить, но я скажу вот что. Когда я пошутила, что не специалист по карме, я имела в виду, что я не верю, что некая высшая сила ведет счет нашим поступкам, награждает за хорошее и наказывает за плохое. Но я уверена, что характер человека, его ценности, убеждения, прошлый опыт - все это формирует его сегодняшние поступки, а они, в свою очередь, готовят почву для будущих...
Поэтому, если в личных отношениях что-то идет не так, Вы то и дело разочаровываетесь, может быть, Вам кажется, что Вас используют - у всего этого есть причины и последствия. Вы можете разобраться в этом, чтобы прийти к более счастливой личной жизни.
Удачи Вам!
29 нояб. 2015
Alina German
Спасибо, Вам!)
27 дек. 2015
Devushka
Если честно я надеюсь,что у меня хватит мозгов все-таки удержать себя от отношений)Спасибо

Вот это правильно!