КонсультацииОтношения в парах

Как расстаться с мужчиной? Понимаю, что отношения бесперспективны. Мне 29 лет, не замужем

19 окт. 2019
Алекса2345
Добрый день! Александра, 29 лет. Не замужем. Есть мужчина, мы в месте около трех лет. Так случилось, что мы начали встречаться, он был в браке. В итоге брак не продержался и года, и он остался со мной. Со временем всплыло много разных подробностей о его личной жизни которые я увы узнала. Они плотно сидят в моей голове и я его попрекаю этим при ссорах. Сейчас отношения внешне выглядят хорошо. Но внутри я постоянно переживаю противоположные состояния от счастья до состояния, что я на дне. У нас есть проблемы одна из них сексуального характера и он не хочет их решать. Т. Е. Нсли не обсуждать проблемы и смериться с отсутствием секса, то все прекрасно. Если поднимать вопросы, то в ответ грубость и броня.
Я понимаю головой, что не стоит продолжать отношения. Они бесперспективны. Но не могу расстаться. Из за этого сильно переживаю, энергия на нуле, мысли которые крутиться вокруг того что это я ничтодество, граничащие с суицидальными. Сейчас такие состояния приходят все чаще. Я не знаю как себя вытащить.

19 окт. 2019
Здравствуйте, Александра!

Могли бы Вы рассказать, о каких проблемах идет речь в ваших отношениях? Сейчас пока понятно, что есть проблемы в сексуальной сфере.
Вы ведь что-то еще имеете ввиду?
И что удерживает Вас в отношениях с ним, что Вы не можете расстаться с ним? Какие ценности Вы удовлетворяете рядом с ним?
19 окт. 2019
Алекса2345
За три года 4-5 раз случались моменты когда он вытворял неадекватные вещи. Переходил на оскорбления, при чем всегда в меседжерах. Совершал какой- ниьудь странный поступок предварительно. Потом дня по два он еще был в броне не выходил нв нормальное общение. Это как словно другой вообще человек был. Потом конечно просил прощения.
У нас словно нет будущего, мы никогда ничего не обсуждаем, как там будет дальше. И попытки об этом поговорить не увенчались успехом.
Он не готов тратить именно на меня. Т. Е. Быт, путешествия, развлечения в очень большей степени оплачивает он. Но вот чтобы купить мне платье- никогда. Подарки только по празлемкам, цветы практически никогда.
Но при этом он умный, очень активный у него всегда есть идеи, он мотивирует меня к спорту, заботиться обо мне, полностью разделяет домашние дела. Он не имеет вредных привычек. Он нежный, несмотря на брутальный вид. У нас есть в прошлом много приятных воспоминаний о путешествиях, совместных проектах.
19 окт. 2019
У нас словно нет будущего

Александра, это- только Ваши ощущения, Ваш мужчина имеет на этот счет какие-то мысли? Вы обсуждаете с ним общее будущее?

Какой вопрос Вам важно решить в результате консультации?