КонсультацииАрхив

Потеряла мотивацию. Апатия и паника из-за мужчины мамы

11 янв. 2019
Ангелина90
Здравствуйте. В последнее время у меня очень снизилась мотивация, появилась паника и апатия. Так как мы переехали с мамой, то сейчас снимаем квартиру. С нами живет ее новый мужчина, я бы не сказала, что он очень плохой, но мне некомфортно с ним, от чего хочется быстрее переехать (недавно исполнилось 18)+они часто спорят и ругаются (не понимаю почему она с ним, хотя постоянно говорю это ей). Сколько бы мы ему не говорили, но он никогда не убирает за собой, сейчас не может найти работу, от чего уже несколько месяцев дома (и все равно ничего не делает). Сейчас мама нашла квартирантку в соседнюю комнату (где я жила все лето и осень), поэтому мы втроем живем в одной комнате, что очень раздражает и мне очень не хватает личного пространства. Я будто не могу ничего делать, тк мы с ним в одной комнате, мне просто некомфортно заниматься спортом, рисовать и что-либо делать в его присутствии в одной комнате! Из-за этого я постоянно нервничаю, так как он часто разбрасывает свои вещи и это просто невынсимо, будто снижается настроение из-за этой атмосферы и обстановки. Но возможно это мои отговорки. Помогиге, что мне делать и как вновь обрести мотивацию?

11 янв. 2019
Здравствуйте, Ангелина. Есть ли у Вас варианты отделения от родителей? Например, учеба с предоставлением общежития или работа с предоставление жилья, или иные варианты